taverna Speisekarte Deutschland Preise Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten taverna Deutschland Speisekarte Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von taverna Deutschland genommen.

taverna Deutschland Speisekarte Preise
Name des RestaurantsTaverna DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 2822 10187
StandortRheinpromenade 18, 46446 Emmerich am Rhein, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Geschlossen & Dienstag Zu Donnerstag 12:00–14:30 Uhr<br>18:00–23:00 Uhr & Freitag (Karfreitag) 12:00–14:30 Uhr<br>18:00–23:00 Uhr & Samstag 18:00–23:30 Uhr & Sonntag 12:00–22:30 Uhr
Anzahl der Kategorien4

Allergen informationen für taverna Menü Deutschland

GerichtAllergene
Peperoni e Olivekeine bekannten Allergene
Bruschetta (1 Stück)Glutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Crostini alla Carlo (2 Stück)Glutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Schalenfrüchte (Pistazien)
Lumache alla ChefGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei
Vitello TonnatoFisch, Milch, Senf
Carpacciokeine bekannten Allergene
Antipasto MistoMilch, Fisch
Antipasto TrisMilch, Fisch, Weichtiere
Funghi al Fornokeine bekannten Allergene
Insalata di PolpoWeichtiere
Insalata Mista (klein)keine bekannten Allergene
Insalata Mista (groß)keine bekannten Allergene
Insalata di Pomodorikeine bekannten Allergene
Insalata di Fagioli, Tonno e CipolleFisch, Senf
Rucola con Parmigiano e PomodoriMilch, Senf
Insalata del PastoreEi, Milch, Senf
Insalata di TacchinoSenf
Insalata di AvocadoKrustentiere, Fisch, Milch
Insalata ai Filettini di ManzoSenf
Mozzarella di Buffala e PomodoriMilch
MinestroneSellerie, Weizen, Gerste
Zuppa di PomodoroMilch
Penne Napolikeine bekannten Allergene
Spaghetti Aglio e Oliokeine bekannten Allergene
Spaghetti BologneseGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Spaghetti PescatoreGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch
Spaghetti CarbonaraGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Ei, Milch
Linguine al PestoMilch, Schalenfrüchte (Pinienkerne)
Linguine con ScampiSchalentiere, Fisch
Penne all‘Arrabbiata con Rucolakeine bekannten Allergene
Linguine con Dadini di Vitello e PomodoriMilch, Sellerie
Tagliatelle al SalmoneFisch, Milch
Tagliatelle Nere con Gamberetti e Gamberi di Fiume in Salsa ZafferanoSchalentiere, Fisch
Tagliatelle RossiniGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Tortellini alla PannaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Rigatoni GorgonzolaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Ravioli ai Spinaci e Ricotta (6 Stück)Glutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Risotto Tavernakeine bekannten Allergene
GorgonzolaMilch
ParmigianoMilch
Formaggio MistoMilch
LasagnaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Rigatoni Speciali GratinatiGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Tortellini alla Panna al FornoGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Rigatoni al Salmone e SpinaciGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch, Milch
Cannelloni di Verdura e RicottaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Cannelloni di Carne e RicottaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Paprica e Cipollekeine bekannten Allergene
NapoletanaFisch
PrimaveraMilch
RomanaMilch
CapriMilch
MargheritaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Quattro StagioniGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch, Milch, Sellerie
Quattro Formaggi e ParmaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
SpinaciMilch
ApolloGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei
CalzoneGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
MareGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch
HawaiiGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
BresaolaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
FrancoGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Tonno e CipolleGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch
Tonno e FunghiGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch
Prosciutto e SalameGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Prosciutto, Salame e FunghiGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
ParmaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
ScampiSchalentiere
Pomodori FreschiGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
VegetariaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Salmone, Spinaci e CipolleGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch, Milch
Salmone Affumic

taverna DEUTSCHLAND SPEISEKARTEN PREISE 2024

Das Menü von taverna Deutschland kann kategorisiert werden als Antipasti | Vorspeisen, Insalate | Salate, und Zuppe | Suppen. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an

taverna Antipasti | Vorspeisen SPEISEKARTEN PREISE

GerichtBeschreibungPreisMerken
Peperoni e OlivePeperoni, schwarze Oliven6,50 €Schmeckt mir!
Bruschetta (1 Stück)Ciabattahäppchen mit frischen Tomaten, schwarze Oliven, Rucola2,00 €Schmeckt mir!
Crostini alla Carlo (2 Stück)Ciabattahäppchen mit Schafskäse, Bresaola, Rucola und rotem Pesto9,00 €Schmeckt mir!
Lumache alla ChefSchnecken in Tomatensoße und Knoblauch auf Brot, überbacken12,00 €Schmeckt mir!
Vitello TonnatoDünne Kalbfleischscheiben mit Thunfisch-Kapernsoße13,00 €Schmeckt mir!
CarpaccioHauchdünne rohe Rinderfiletscheiben mit Marinade, Parmesan und Rucola13,00 €Schmeckt mir!
Antipasto MistoGemischte Vorspeise mit Carpaccio, Vitello Tonnato, Mozzarella, Tomaten, eingelegtem Gemüse und Rucola Parmigiano17,00 €Schmeckt mir!
Antipasto TrisVorspeisen-Trio mit Carpaccio, Vitello Tonnato und frischem Oktopussalat24,00 €Schmeckt mir!
Funghi al FornoOfenfrische Austernpilze mit Petersilie und Knoblauch auf Salat12,00 €Schmeckt mir!
Insalata di PolpoFrischer Oktopussalat mit Rucola, grünem Salat und frischen Tomaten19,50 €Schmeckt mir!

taverna Insalate | Salate MIT PRESIE

GerichtBeschreibungPreisMerken
Insalata Mista (klein)7,00 €Schmeckt mir!
Insalata Mista (groß)Gemischter Salat mit Blattsalat, Tomaten und Gurken, mit hausgemachter Vinaigrette11,00 €Schmeckt mir!
Insalata di PomodoriTomatensalat mit roten Zwiebeln, mit hausgemachter Vinaigrette9,00 €Schmeckt mir!
Insalata di Fagioli, Tonno e CipolleSalat mit weißen Bohnen, Thunfisch und roten Zwiebeln, mit hausgemachter Vinaigrette9,50 €Schmeckt mir!
Rucola con Parmigiano e PomodoriParmesankäse auf Tomaten und Rucola, mit hausgemachter Vinaigrette9,50 €Schmeckt mir!
Insalata del PastoreBlattsalat, Artischocken, Zwiebeln, Peperoni, Ei, Fetakäse, Thunfisch, Tomaten, weiße Bohnen, Gurken und Oliven, mit hausgemachter Vinaigrette14,00 €Schmeckt mir!
Insalata di TacchinoGemischter Salat mit Putenbruststücken, mit Cocktaildressing16,50 €Schmeckt mir!
Insalata di AvocadoAvocadosalat mit Shrimps und Flußkrebsschwänzen auf Tomaten und Rucola in Zitronensoße17,50 €Schmeckt mir!
Insalata ai Filettini di ManzoGemischter Salat mit gebratenen Rinderspitzen, mit hausgemachter Vinaigrette20,50 €Schmeckt mir!
Mozzarella di Buffala e PomodoriBüffelmozzarella mit Tomaten12,00 €vegetarisch
taverna Insalate | Salate

taverna Zuppe | Suppen SPEISEKARTE

GerichtBeschreibungPreisMerken
MinestroneHausgemachte traditionelle Gemüsesuppe8,00 €Schmeckt mir!
Zuppa di PomodoroHausgemachte Tomatencreme8,00 €Schmeckt mir!
taverna Zuppe | Suppen

Siehe auch: HELLAS SPEISEKARTE

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR taverna MENU deutschland

GerichtKalorien (kcal)Kohlenhydrate (g)Protein (g)Fett (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Peperoni e Olive2001251524
Bruschetta (1 Stück)150841012
Crostini alla Carlo (2 Stück)30015102033
Lumache alla Chef40020152545
Vitello Tonnato35010252023
Carpaccio2505201511
Antipasto Misto50025303558
Antipasto Tris600304040610
Funghi al Forno30015202034
Insalata di Polpo35020252045
Insalata Mista (klein)18010101223
Insalata Mista (groß)30015201834
Insalata di Pomodori2001051523
Insalata di Fagioli, Tonno e Cipolle40020253056
Rucola con Parmigiano e Pomodori25012151832
Insalata del Pastore45025303568
Insalata di Tacchino38020282545
Insalata di Avocado42030253076
Insalata ai Filettini di Manzo50035303587
Mozzarella di Buffala e Pomodori30010202523
Minestrone1802010565
Zuppa di Pomodoro1501581043
Penne Napoli40060151056
Spaghetti Aglio e Olio35045101532
Spaghetti Bolognese45055202048
Spaghetti Pescatore550503525610
Spaghetti Carbonara50040253055
Linguine al Pesto48050202543
Linguine con Scampi60060403078
Penne all‘Arrabbiata con Rucola42055152046
Linguine con Dadini di Vitello e Pomodori5506030

Aktuelle Angebote für taverna deutschland

AngebotBeschreibung
MittagsangebotMontag bis Freitag: 12:00 – 14:30 Uhr. Spezielle Mittagsmenüs zu reduzierten Preisen.
Happy HourDienstag bis Donnerstag: 17:00 – 19:00 Uhr. 20% Rabatt auf ausgewählte Getränke.
Wochenend-SpecialSamstag und Sonntag: Ganztägig. Kostenlose Vorspeise mit jeder Hauptgerichtbestellung.
FamilienangebotJeden Sonntag: Kinder essen kostenlos mit jedem zahlenden Erwachsenen.
CocktailabendFreitagabend: 18:00 – 20:00 Uhr. 2 für 1 Cocktails auf der speziellen Cocktailkarte.
StudentenrabattDienstag: Ganztägig. 15% Rabatt für alle Studenten gegen Vorlage des Studentenausweises.
Geburtstags-SpecialKostenloses Dessert für Geburtstagskinder bei Vorlage eines Ausweises.
IST taverna DEUTSCHLAND HALAL?

ja, taverna Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von taverna Deutschland

WEBSITE

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 2822 10187
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Sonntag12:00–22:30 Uhr
MontagGeschlossen
Dienstag12:00–14:30 Uhr<br>18:00–23:00 Uhr
Mittwoch12:00–14:30 Uhr<br>18:00–23:00 Uhr
Donnerstag12:00–14:30 Uhr<br>18:00–23:00 Uhr
Freitag(Karfreitag) 12:00–14:30 Uhr<br>18:00–23:00 Uhr
Samstag18:00–23:30 Uhr

taverna Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtPreis (€)
VorspeisenGebackener Feta mit Honig und Thymian7,50
Knoblauchgarnelen9,00
SuppenGriechische Zitronensuppe6,50
Tomatencremesuppe6,00
SalateGriechischer Salat8,50
Caesar Salad9,00
HauptgerichteSouvlaki-Spieße15,50
Moussaka14,00
Lammkoteletts18,00
VegetarischGemüse-Suvlaki12,00
Halloumi-Burger10,50
BeilagenTzatziki4,00
Knoblauchbrot3,50
DessertsBaklava5,50
Griechischer Joghurt mit Honig4,50
GetränkeHausgemachte Limonade3,00
Ouzo4,50

Karrieremöglichkeiten bei taverna menu deutschland

  1. Küchenpersonal:
    • Koch / Köchin
    • Sous-Chef / Sous-Chefin
    • Küchenchef / Küchenchefin
    • Küchenhilfe
  2. Servicepersonal:
    • Kellner / Kellnerin
    • Barkeeper / Barkeeperin
    • Sommelier / Sommelière
    • Restaurantleiter / Restaurantleiterin
  3. Management und Verwaltung:
    • Restaurantmanager / Restaurantmanagerin
    • Assistent / Assistentin des Restaurantmanagers
    • Betriebsleiter / Betriebsleiterin
    • Personalmanager / Personalmanagerin
  4. Sonstige Positionen:
    • Eventplaner / Eventplanerin (für Veranstaltungen und Feiern)
    • Marketingmitarbeiter / Marketingmitarbeiterin (für Werbung und Promotion)
    • Buchhalter / Buchhalterin (für finanzielle Angelegenheiten)
    • Einkäufer / Einkäuferin (für die Beschaffung von Zutaten und Produkten)

Beste andere Restaurantmenüs: 1. BISTRO SPEISEKARTE

2. DA NINO SPEISEKARTE

3. STEAKHAUS SPEISEKARTE

4. KOCHMÜTZE SPEISEKARTE

5. PETZENGARTEN SPEISEKARTE

Meistverkaufte Artikel taverna Menu deutschland

  1. Souvlaki-Spieße: Eine beliebte griechische Spezialität, die oft wegen ihres Geschmacks und ihrer Portabilität geschätzt wird.
  2. Griechischer Salat: Ein klassisches Gericht, das für seine Frische und seinen Geschmack bekannt ist und oft als gesunde Option gewählt wird.
  3. Moussaka: Ein traditionelles griechisches Gericht, das oft als herzhaftes und befriedigendes Hauptgericht bestellt wird.
  4. Knoblauchgarnelen: Eine köstliche Vorspeise, die aufgrund ihres Geschmacks und ihrer Beliebtheit bei Meeresfrüchteliebhabern oft bestellt wird.
  5. Baklava: Ein süßes Dessert, das bei vielen Gästen Anklang finden könnte, da es ein klassisches und köstliches Abschlussgericht ist.

FAQs zum taverna-Menü Deutschland

  1. Sind vegetarische Optionen auf dem Menü verfügbar?
    • Ja, wir bieten eine Vielzahl von vegetarischen Gerichten an, darunter Gemüse-Souvlaki, Halloumi-Burger und verschiedene vegetarische Vorspeisen und Salate.
  2. Gibt es glutenfreie Optionen?
    • Einige unserer Gerichte können glutenfrei sein oder angepasst werden. Bitte fragen Sie unser Servicepersonal nach Empfehlungen oder speziellen Anforderungen.
  3. Sind die Zutaten frisch und lokal bezogen?
    • Wir bemühen uns, frische Zutaten von höchster Qualität zu verwenden und unterstützen lokale Anbieter, wenn möglich, um sicherzustellen, dass unsere Gerichte erstklassig sind.
  4. Können spezielle Ernährungsbedürfnisse berücksichtigt werden?
    • Ja, wir sind bestrebt, auf spezielle Ernährungsbedürfnisse einzugehen, einschließlich Allergien, Unverträglichkeiten oder speziellen Diäten. Bitte informieren Sie unser Personal über Ihre Bedürfnisse, damit wir Ihnen helfen können.
  5. Wie kann ich eine Reservierung vornehmen?
    • Sie können eine Reservierung telefonisch unter der angegebenen Nummer vornehmen oder unser Online-Buchungssystem nutzen, falls verfügbar.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen