da nino speisekarte PREISE DEUTSCHLAND APRIL 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten da nino speisekarte Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von da nino speisekarte Deutschland genommen.

da nino speisekarte PREISE DEUTSCHLAND
Name des Restaurantsda nino DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 231 441353
Standort Edelstahlweg 1, 44287 Dortmund, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag 11–22 Uhr & Dienstag geschlossen & Mittwoch Zu Samstag 11–22 Uhr & Sonntag 11–21 Uhr
Anzahl der Kategorien7

Allergeninformationen für Da Nino Menü Deutschland

GerichtAllergene
Spaghetti BologneseGluten, Milch
Margherita PizzaGluten, Milch
Caprese-SalatMilch
Risotto ai FunghiMilch, Gluten
Insalata VerdeKeine
Lasagna al FornoGluten, Milch
Penne ArrabbiataGluten
Fettuccine AlfredoMilch, Gluten
Calamari FrittiGluten
TiramisuMilch, Gluten, Eier
Gelato (Vanille)Milch
Panna CottaMilch

da nino DEUTSCHLAND SPEISEKARTE PREISE AKTUALISIERT 2024

Das da nino Speisekarte Deutschland kann kategorisiert werden als Vorspeisen , Suppen, Salate, Pasta, und Pizza. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

da nino Vorspeisen speisekarte PREISE

GerichtPreis
Vitello Tonnato13,90 €
Carpaccio di Manzo13,90 €
Mozzarella e Pomodoro12,90 €
Bruschetta (Groß)10,90 €
Bruschetta (klein)7,90 €

da nino Suppen MIT PREISE

GerichtPreis
Crema di Pomodoro6,90 €
Minestrone6,90 €
da nino Suppen

da nino Salate KARTE

GerichtPreis
Insalata di Mare16,90 €
Insalata Da Nino15,90 €
Insalata Mista10,90 €
Insalata Tacchino14,90 €
Insalata Rucola (mit Gambas 6 Stück)11,90 €
Insalata Capricciosa13,90 €
da nino Salate PREISE

da nino Pasta speisekarte UND PREISE

GerichtPreis
Spaghetti Pomodoro10,90 €
Spaghetti Aglio e Olio10,90 €
Spaghetti Bolognese11,90 €
Spaghetti Carbonara12,90 €
Spaghetti Carbonara Italiana12,90 €
Spaghetti Speciale13,90 €
Spaghetti al Tonno11,90 €
Penne Arrabiata11,90 €
Penne Quattro Formaggi12,90 €
Penne Vegetariana11,90 €
Penne Nerone12,90 €
Penne Mozzarella11,90 €
Penne Gratinati12,90 €
Tagliatelle Cuoco11,90 €
Tagliatelle Chef12,90 €
Tortellini Panna10,90 €
Lasagne al Forno11,90 €
da nino Pasta

Siehe auch: ESSZIMMER SPEISEKARTE 

da nino speisekarte PREISE Pizza

GerichtPreis
Margherita9,50 €
Romana10,90 €
Hawaii11,50 €
Paprika10,90 €
Cipolla10,90 €
Salame10,90 €
Prosciutto10,90 €
Funghi10,90 €
Funghi e salami11,50 €
Prosciutto e Funghi11,50 €
Prosciutto e salami11,50 €
Capricciosa12,90 €
Pugliese12,90 €
Spinaci10,90 €
Nonno Nino12,90 €
Calzone12,90 €
Quattro Stagioni13,90 €
Tonno11,90 €
Tonno e cipolla12,90 €
Frutti di mare15,90 €
Diavolo12,90 €
3-Formaggi11,90 €
Scampi12,90 €
Rucola14,90 €
Mozzarella Pomodoro11,90 €
Colosseo12,90 €
Siciliana14,50 €
Contadina12,90 €
Boscaiola14,90 €
Fasanese15,90 €
Pesto11,90 €
Calabrese10,90 €
Gustosa13,50 €
Nonna15,90 €
Vegetariana13,90 €
Margherita Carpaccio16,90 €
Vitello Tonnato16,90 €

NÄHRWERTINFORMATIONEN FÜR da nino MENU deutschland

GerichtKalorien (kcal)Protein (g)Kohlenhydrate (g)Fett (g)Ballaststoffe (g)
Spaghetti Bolognese8002565308
Margherita Pizza10004080455
Caprese-Salat3001010255
Risotto ai Funghi7001550403
Insalata Verde200515107
Lasagna al Forno9003070456
Penne Arrabbiata6002050254
Fettuccine Alfredo10003575553
Calamari Fritti6002540352
Tiramisu400830252
Gelato (Vanille)300525201
Panna Cotta3501030221

Beste andere Restaurantmenüs: 1. BISTRO SPEISEKARTE

2. SCHWEIGENER HOF SPEISEKARTE

3. STEAKHAUS SPEISEKARTE

4. KOCHMÜTZE SPEISEKARTE

5. N4 HOTEL SPEISEKARTE

Aktuelle Angebote für da nino deutschland

AngebotsbeschreibungDetails
Familienpizza-AngebotKaufen Sie eine große Pizza und erhalten Sie eine zweite große Pizza zum halben Preis.
Pasta & Salat KombiGenießen Sie jedes Pastagericht mit einem Beilagensalat zum ermäßigten Preis.
Happy Hour SpezialHalber Preis für Vorspeisen und vergünstigte Getränke an jedem Wochentag von 16:00 bis 18:00 Uhr.
MittagsangebotZwei-Gänge-Mittagsmenü mit Wahl zwischen Pasta oder Pizza und einem Softgetränk.
Date-Night-PaketDreigängiges Menü für zwei Personen inklusive Vorspeise, Hauptgang und Dessert.
Studentenrabatt15% Rabatt auf die Gesamtrechnung für Studenten mit gültigem Studentenausweis.
Takeaway Dienstag20% Rabatt auf alle Takeaway-Bestellungen, die dienstags aufgegeben werden.
Dessert-SpecialKostenloses Dessert beim Kauf von zwei Hauptgerichten.

IST da nino DEUTSCHLAND HALAL?

JA, da nino Deutschland ist Halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den da nino offiziellen Quellen von zur sonne Deutschland.

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 231 441353
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Montag11:00–22:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–22:00 Uhr
Sonntag11:00–21:00 Uhr

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Lieferdienst
  • Drive-in
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Höhepunkte

  • Schneller Service

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Angebote

  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegetarische Gerichte

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten

Ausstattung

  • WC

Ambiente

  • Zwanglos

Publikum

  • Gruppen

Planung

  • Reservierungen möglich

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
  • Kreditkarten

Kinder

  • Hochstühle
  • Kinder­freundlich
  • Speisekarte für Kinder

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenlose Parkplätze an der Straße
  • Viele freie Parkplätze

Beliebte Zeiten da nino Deutschland

Burger King Restaurant Popularity in Germany Over Time

Beliebtheit von da nino Restaurant in Deutschland im Laufe der Zeit

Prozentsatz der Popularität
Anzahl der Personen
Beliebte Zeiten montag da nino Deutschland
Beliebte Zeiten mittwoch da nino Deutschland
Beliebte Zeiten donnerstag da nino Deutschland
Beliebte Zeiten freitag da nino Deutschland
Beliebte Zeiten samstag da nino Deutschland
Beliebte Zeiten sonntag da nino Deutschland

da nino Menü Alternative in Deutschland

  1. Antipasti: Eine Auswahl an luftgetrockneten Wurstwaren, Käse, Oliven und gegrilltem Gemüse.
  2. Pasta: Klassische Optionen wie Spaghetti Carbonara, Penne Arrabbiata oder Ravioli.
  3. Pizza: Verschiedene Beläge von Margherita bis Quattro Stagioni.
  4. Risotto: Cremige Reisgerichte mit Aromen wie Pilz, Meeresfrüchte oder Safran.
  5. Secondi Piatti: Hauptgerichte mit Fleisch oder Fisch wie Osso Buco, gegrilltem Fisch oder Kalbsschnitzel.
  6. Dolci: Desserts wie Tiramisu, Panna Cotta oder Gelato.

Sie werden wahrscheinlich ähnliche Optionen in anderen italienischen Restaurants in Deutschland finden. Erkunden Sie gerne ihre Speisekarten online oder rufen Sie an, um sich nach bestimmten Gerichten zu erkundigen.

Karrieremöglichkeiten bei da nino menu deutschland

Wenn Sie an Karrieremöglichkeiten bei Da Nino oder ähnlichen italienischen Restaurants in Deutschland interessiert sind, könnten Sie Positionen wie diese in Betracht ziehen:

  1. Koch: Verantwortlich für die Zubereitung und das Kochen von italienischen Gerichten nach den Standards und Rezepten des Restaurants.
  2. Souschef: Unterstützt den Chefkoch bei der Leitung der Küche und der Überwachung der Speisezubereitung.
  3. Linienkoch: Bereitet bestimmte Gerichte oder Bestandteile von Gerichten auf der Speisekarte vor und arbeitet unter der Aufsicht des Kochs.
  4. Servicepersonal: Nimmt Bestellungen auf, serviert Speisen und Getränke an die Gäste und sorgt für ein angenehmes Gastronomieerlebnis.
  5. Barkeeper: Mixt und serviert Getränke, einschließlich klassischer italienischer Cocktails, Weine und anderer Getränke.
  6. Gastgeber/Gastgeberin: Begrüßt Gäste, verwaltet Reservierungen und sorgt für einen reibungslosen Ablauf im Restaurant.
  7. Spüler/Küchenhilfe: Verantwortlich für die Sauberkeit in der Küche, das Spülen von Geschirr und die Unterstützung bei der Speisezubereitung.

Dies sind nur einige Beispiele für die Karrieremöglichkeiten, die Sie bei Da Nino oder ähnlichen Einrichtungen in Deutschland finden könnten. Stellenangebote werden in der Regel auf der Website des Restaurants, auf Jobbörsen oder durch direkte Kontaktaufnahme mit dem Restaurant angezeigt, um Informationen über verfügbare Positionen zu erhalten. Außerdem kann es vorteilhaft sein, innerhalb der Branche zu netzwerken und Empfehlungen von aktuellen Mitarbeitern einzuholen.

Meistverkaufte Artikel da nino Menu deutschland

Die meistverkauften Artikel auf der Speisekarte von Da Nino in Deutschland können je nach den Vorlieben der Gäste und den beliebtesten Gerichten variieren. Hier sind jedoch einige typische italienische Gerichte, die oft zu den Bestsellern gehören könnten:

  1. Pizza Margherita: Eine klassische Pizza mit Tomatensauce, Mozzarella und frischem Basilikum.
  2. Spaghetti Carbonara: Pasta mit einer cremigen Sauce aus Eiern, Speck, Parmesan und Pfeffer.
  3. Risotto ai Funghi: Risotto mit Pilzen, Zwiebeln, Knoblauch, Weißwein und Parmesan.
  4. Tagliatelle al Ragu: Breite Bandnudeln mit einer herzhaften Fleischsauce.
  5. Insalata Caprese: Ein einfacher Salat mit Tomaten, Mozzarella, Basilikum, Olivenöl und Balsamico-Dressing.
  6. Saltimbocca alla Romana: Kalbfleisch mit Schinken und Salbei in Weißweinsoße.
  7. Tiramisu: Ein beliebtes italienisches Dessert aus Löffelbiskuit, Mascarpone, Kaffee und Kakao.

Diese Gerichte sind nur Beispiele und können je nach den Vorlieben des Restaurants und der Gäste variieren. Wenn Sie wissen möchten, welche Gerichte bei Da Nino in Deutschland am beliebtesten sind, könnten Sie entweder die Speisekarte des Restaurants einsehen oder das Personal nach den meistverkauften Artikeln fragen.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen