petzengarten speisekarte PREISE DEUTSCHLAND APRIL 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten petzengarten speisekarte Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von petzengarten speisekarte Deutschland genommen.

petzengarten speisekarte PREISE
Name des Restaurantspetzengarten DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 911 949560
StandortWilhelm-Spaeth-Straße 47, 90461 Nürnberg, Germany
Öffnungs- und Schließzeiten
Anzahl der Kategorien7

Allergen informationen für Petzengarten-Menü Deutschland

GerichtAllergene
SchnitzelWeizen, Eier, Milch
BratwurstWeizen, Soja
SauerkrautKeine
KartoffelsalatEier, Senf
BrezelWeizen
KäsespätzleWeizen, Milch
CurrywurstWeizen, Soja
GulaschsuppeKeine
FlammkuchenWeizen, Milch, Käse
Schwarzwälder KirschtorteWeizen, Eier, Milch, Nüsse

petzengarten DEUTSCHLAND SPEISEKARTE PREISE AKTUALISIERT 2024

Das petzengarten Speisekarte Deutschland kann kategorisiert werden als Tagessuppe, Vorspeisen, Salate, Fischgerichte, Vegetarische Gerichte, und Desserts. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

petzengarten Tagessuppe speisekarte PREISE

GerichtPreis
Leberkloßsuppe oder Grießklößchensuppe3,40 €
petzengarten Tagessuppe

petzengarten PREISE Vorspeisen

GerichtPreis
2 Garnelenspieße vom Grill an Kräuterbutter-Knoblauchdressing, dazu Baguette9,80 €
Irischer Räucherlachs mit Backers und Preiselbeeren16,20 €

petzengarten Salate MIT KARTE

GerichtPreis
Salat mit Putenstreifen, Paprika, Zwiebelringen, Oliven, angemacht mit Essig und Öl, dazu Baguette15,90 €
petzengarten Salate PREISE

petzengarten Fischgerichte speisekarte

GerichtPreis
½ Karpfen gebacken oder blau mit Beilagen je nach Größe (100 gr. 4,20) ab16,50 €
Forelle „Müllerin Art“ oder blau mit Beilagen19,90 €
Zanderfilet gebraten an Kräuterbuttersauce dazu Salzkartoffeln und Salat21,50 €

petzengarten Vegetarische Gerichte PREISE

GerichtPreis
Kartoffel-Pilzstrudel mit Kräuterjoghurt dipp dazu großen Salat (vegetarisch)14,90 €
Maultaschen gefüllt mit Spinat an Tomaten-Gemüsesauce, dazu Salat (vegan)17,00 €

petzengarten Fleischgerichte PREISE

GerichtPreis
¼ Mastente gebraten mit Kloß2/3/5 und Apfelblaukraut16,50 €
Wildhasenkeule in Wacholderrotweinsauce mit Preiselbeeren dazu Kloß und Apfelblaukraut18,90 €
Wildgulasch in Preiselbeer-Rotweinsauce mit Kloß und Apfelblaukraut19,50 €
Rinderroulade mit Kloß und Apfelblaukraut20,80 €
3 Fränkische Bratwürste mit Sauerkraut & Brot oder mit Kartoffelsalat oder 3 Saure Bratwürste m. Brot13,90 €
Schweineschäuferle mit Kloß und Salat21,50 €
Spanferkelschäuferle an Speck-Zwiebelsauce mit Kloß und Salat22,80 €
Fleischküchle mit Salzkartoffeln und Apfelblaukraut14,90 €
Schweinebraten mit Kloß und Salat16,90 €
Zwiebelrostbraten vom Angusrind mit Röstkartoffeln und Salat28,00 €
Rumpsteak vom Angusrind (200 g) mit Kräuterbutter, dazu Pommes frites und Salat26,50 €
Schweinelendchen an Champignonrahm- oder Pfeffersauce, dazu Kroketten und Salat19,20 €
Putensteak Natur an Pfefferrahmsauce mit Baggers und Salat19,90 €
Schweineschnitzel „Wiener Art“ mit Pommes frites und Salat oder Kartoffelsalat und Salat18,20 €
Kalbsschnitzel in Butter gebraten mit Pommes frites und Salat oder Kartoffelsalat und Salat22,50 €
Cordon bleu vom Schwein mit Pommes frites und Salat oder Kartoffelsalat und Salat19,50 €
PETZENGARTEN FLEISCHGERICHTE

Siehe auch: DA NINO SPEISEKARTE

petzengarten Desserts

GerichtPreis
Gemischtes Eis5,80 €
Vanilleeis mit heißen Himbeeren oder Sauerkirschen oder Schokosauce6,20 €
Nürnberger Apfelküchle mit Vanilleeis und Preiselbeeren7,40 €
Warme Zimtpflaumen mit Haselnusseis und Sahne7,90 €
petzengarten Desserts

Nährwertangaben für Petzengarten-Menü

GerichtKalorien (kcal)Protein (g)Kohlenhydrate (g)Fett (g)Ballaststoffe (g)
Schnitzel4503015252
Bratwurst3002010251
Sauerkraut5021005
Kartoffelsalat200325103
Brezel15053012
Käsespätzle4001540204
Currywurst3501815252
Gulaschsuppe2502015123
Flammkuchen5001240302
Schwarzwälder Kirschtorte350530221

Beste andere Restaurantmenüs: 1. BISTRO SPEISEKARTE

2. SCHWEIGENER HOF SPEISEKARTE

3. STEAKHAUS SPEISEKARTE

4. KOCHMÜTZE SPEISEKARTE

5. N4 HOTEL SPEISEKARTE

Aktuelle Angebote für Petzengarten Deutschland

AngebotsbeschreibungPreis (EUR)Gültigkeitszeitraum
Schnitzel & Bier Kombi12,9920. März – 10. April
Familienangebot (4 Personen)35,9915. März – 15. April
Happy Hour Bratwurst Spezial7,99Werktage, 15:00 – 18:00 Uhr
Zwei-für-eins Flammkuchen14,9925. März – 5. April
Studentenrabatt20% RabattJeden Dienstag

IST petzengarten DEUTSCHLAND HALAL?

ja, petzengarten Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den petzengarten offiziellen Quellen von zur sonne Deutschland.

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 911 949560

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Lieferdienst
  • Drive-in
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Höhepunkte

  • Schneller Service

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Angebote

  • Essen bis spätabends
  • Kaffee
  • Kleine Gerichte zum Teilen
  • Schnelle Mahlzeit
  • Vegetarische Gerichte

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten

Ausstattung

  • WC

Ambiente

  • Zwanglos

Publikum

  • Gruppen

Planung

  • Reservierungen möglich

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
  • Kreditkarten

Kinder

  • Hochstühle
  • Kinder­freundlich
  • Speisekarte für Kinder

Parkplätze

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenlose Parkplätze an der Straße
  • Viele freie Parkplätze
Beliebtheit von PETZENGARTEN Restaurant in Deutschland im Laufe der Zeit

Beliebtheit von PETZENGARTEN Restaurant in Deutschland im Laufe der Zeit

Prozentsatz der Popularität
Anzahl der Personen

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen