märz menü Speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten märz menü Speisekarte Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von märz menü Speisekarte Deutschland genommen.

März Speisekarte Preise Deutschland
Name des RestaurantsMärz Menü DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 178 8371458
StandortGreifenhagener Str. 17, 10437 Berlin, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Zu Donnerstag 16:00 Uhr bis 01:00 Uhr & Freitag Zu Samstag 16:00 Uhr bis 04:00 Uhr & Sonntag 16:00 Uhr bis 24:00 Uhr
Anzahl der Kategorien3

Allergen informationen für März Menü Deutschland

GerichtAllergene
OlivenölKeine bekannten Allergene
Grüne OlivenKeine bekannten Allergene
FetacremeMilchprodukte
Aioli DipEier, Senf
Harzer TatarKeine bekannten Allergene
Getrocknete TomatenKeine bekannten Allergene
KäseplatteMilchprodukte, Gluten (in Salzbrezeln und Grissini), Nüsse (in Grissini)

märz menü Speisekarte DEUTSCHLAND PREISE 2024

Das Menü von märz Deutschland kann kategorisiert werden als Tapas / Snacks und Käseplatte. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an

märz menü Speisekarte PREISE Tapas / Snacks

GerichtBeschreibungPreis
Olivenöldazu Scheiben vom Steinofenbaguette3,00 €
Grüne Olivenmit Stein dazu Scheiben vom Steinofenbaguette4,00 €
FetacremeSchafskäse mit pikantem Paprikamark4,00 €
Aioli Dipdazu Scheiben vom Steinofenbaguette4,00 €
Harzer Tatardazu Scheiben vom Steinofenbaguette4,00 €
Eingelegte getrocknete Tomaten(eingelegt in Knoblauch und Rosmarin) dazu Scheiben vom Steinofenbaguette4,00 €
märz menü Speisekarte PREISE Tapas / Snacks

SEHEN ALSO: giechburg speisekarte

März menü Käseplatte Preise

GerichtBeschreibungPreis
Käseplattemit verschiedenen europäischen Käsesorten, Oliven-Paste, Butter, kleinen Salzbrezeln und Grissini8,90 €
 März menü Käseplatte Preise

Vollständige Bilder von März Menü Menü in Deutschland

märz menü Speisekarte Preise
märz menü bier Speisekarte Preise
märz menü alkoholfreies Speisekarte Preise
märz menü salate Speisekarte Preise
märz menü dessert Speisekarte Preise

Beste andere Restaurantmenüs: 1. la stella Speisekarte

2. SYRTAKI SPEISEKARTE

3. COCOON SPEISEKARTE

4. NENI SPEISEKARTE

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR März MENU deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Eiweiß (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Olivenöl120140000
Grüne Oliven8072010
Fetacreme150125612
Aioli Dip10093100
Harzer Tatar9062700
Getrocknete Tomaten70212338
Käseplatte3002551821

Aktuelle Angebote für März menü deutschland

AngebotBeschreibungPreis
Frische ErdbeerenPackung mit 500g2,99 €
Rinderhackfleisch500g-Paket3,49 €
Bio-Milch1 Liter1,29 €
VollkornbrotFrisch gebacken, verschiedene Sorten2,49 €
WaschmittelMarkenprodukt, verschiedene Sorten5,99 €
Bio-GemüseboxVerschiedene saisonale Bio-Gemüsesorten9,99 €
IST März DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, März Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von März Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 178 8371458
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Samstag16:00 Uhr bis 04:00 Uhr
Sonntag16:00 Uhr bis 24:00 Uhr
Montag(Ostermontag)
16:00 Uhr bis 01:00 Uhr
Öffnungszeiten können variieren
Dienstag16:00 Uhr bis 01:00 Uhr
Mittwoch16:00 Uhr bis 01:00 Uhr
Donnerstag16:00 Uhr bis 01:00 Uhr
Freitag16:00 Uhr bis 04:00 Uhr
Beliebtheit von März-Menü in Deutschland im Laufe der Zeit

Beliebtheit von März-Menü in Deutschland im Laufe der Zeit

Beliebtheitsprozentsatz
Anzahl der Personen

März Beliebte Zeiten Deutschland

März Samstag Beliebte Zeiten Deutschland
März Sonntag Beliebte Zeiten Deutschland
März Montag Beliebte Zeiten Deutschland
März Dienstag Beliebte Zeiten Deutschland
März Mittwoch Beliebte Zeiten Deutschland
März Donnerstag Beliebte Zeiten Deutschland
März Freitag Beliebte Zeiten Deutschland

März Menü Alternative in Deutschland

GerichtBeschreibungPreis
KartoffelsuppeHausgemachte Kartoffelsuppe mit frischen Kräutern und Croutons4,50 €
Vegetarischer WrapGefüllt mit gegrilltem Gemüse, Hummus und Frischkäse6,50 €
Schnitzel mit PommesZartes Schweineschnitzel mit knusprigen Pommes frites9,90 €
Gebackener CamembertServiert mit Preiselbeermarmelade und Baguette7,50 €
Gemischter SalatFrischer gemischter Salat mit Tomaten, Gurken und Balsamico-Dressing5,00 €
Apfelstrudel mit VanillesoßeHausgemachter Apfelstrudel mit cremiger Vanillesoße4,50 €

Karrieremöglichkeiten bei März menu deutschland

  1. Koch/Köchin: Die offensichtlichste Karrieremöglichkeit ist die Position eines Kochs oder einer Köchin. Sie sind verantwortlich für die Zubereitung der Gerichte gemäß den Rezepten und Standards des Restaurants.
  2. Küchenchef/Küchenchefin: Nach Jahren der Erfahrung und Entwicklung kann man zum Küchenchef oder zur Küchenchefin aufsteigen. Diese Position beinhaltet die Leitung der Küche, die Entwicklung von Menüs, die Mitarbeiterführung und die Gewährleistung hoher Qualitätsstandards.
  3. Souschef/Souschefin: Diese Position ist eine Stufe unter dem Küchenchef und beinhaltet die Unterstützung des Küchenchefs bei der täglichen Betriebsführung, der Menüentwicklung und der Mitarbeiterführung.
  4. Pâtissier/Pâtissière: In Restaurants, die Desserts anbieten, gibt es oft die Position des Pâtissiers oder der Pâtissière, der/die sich auf die Zubereitung von Desserts spezialisiert hat.
  5. Restaurantmanager/Restaurantmanagerin: Neben den Küchenpositionen gibt es auch Karrieremöglichkeiten im Restaurantmanagement. Restaurantmanager sind für den reibungslosen Ablauf des Restaurants, die Kundenzufriedenheit, das Personalmanagement und die finanzielle Leistung verantwortlich.
  6. Servicepersonal: In Restaurants arbeiten auch Servicekräfte wie Kellner und Kellnerinnen, Barkeeper und Barkeeperinnen, Hosts und Hostessen, um die Gäste zu bedienen und einen exzellenten Kundenservice zu bieten.
  7. Einkaufsmanager/Einkaufsmanagerin: In größeren Restaurants oder Restaurantketten kann es auch Positionen im Einkauf geben, wo die Beschaffung von Lebensmitteln und anderen Betriebsmaterialien verwaltet wird.
  8. Marketing- und PR-Manager/Managerin: Größere Restaurants können auch Marketing- und PR-Manager beschäftigen, um das Restaurant zu bewerben, Veranstaltungen zu organisieren und die Online-Präsenz zu verwalten.

Meistverkaufte Artikel März Menu deutschland

  1. Eintöpfe und Suppen: Da es im März oft noch kühl ist, sind warme und herzhafte Gerichte wie Eintöpfe und Suppen beliebt. Zum Beispiel Kartoffelsuppe, Erbsensuppe oder Gulaschsuppe.
  2. Frühlingsgerichte: Mit dem Frühling im März kommen oft frische und leichte Gerichte auf den Tisch. Das können zum Beispiel Salate mit frischem Gemüse, Spargelgerichte oder leichte Fischgerichte sein.
  3. Regionale Spezialitäten: Je nach Region gibt es spezifische regionale Gerichte, die im März besonders beliebt sind. Zum Beispiel Labskaus in Norddeutschland oder Maultaschen in Süddeutschland.
  4. Vegetarische und vegane Optionen: Immer mehr Menschen entscheiden sich für eine vegetarische oder vegane Ernährung, daher sind auch vegetarische und vegane Gerichte oft beliebt. Das können zum Beispiel vegetarische Burger, Gemüsecurry oder vegane Pasta sein.
  5. Klassiker der deutschen Küche: Klassische deutsche Gerichte wie Schnitzel mit Pommes, Bratwurst mit Sauerkraut oder Rinderrouladen sind das ganze Jahr über beliebt und werden auch im März oft bestellt.
  6. Desserts und Süßspeisen: Zum Abschluss einer Mahlzeit werden auch Desserts und Süßspeisen gerne bestellt. Im März könnten das zum Beispiel Apfelstrudel, Kaiserschmarrn oder fruchtige Desserts mit Beeren sein.

FAQs zum März-Menü Deutschland

1. Was sind die Öffnungszeiten des Restaurants, in dem das März-Menü angeboten wird?

  • Die Öffnungszeiten können je nach Restaurant variieren. Bitte sehen Sie sich die Öffnungszeiten auf unserer Website an oder kontaktieren Sie uns direkt für aktuelle Informationen.

2. Bietet das März-Menü vegetarische oder vegane Optionen an?

  • Ja, unser März-Menü bietet eine Vielzahl von vegetarischen und veganen Optionen. Bitte schauen Sie sich unsere Speisekarte an oder fragen Sie unser Personal nach spezifischen Optionen.

3. Sind die Gerichte im März-Menü allergikerfreundlich?

  • Wir bemühen uns, auf allergische Bedürfnisse unserer Gäste einzugehen. Bitte informieren Sie uns über Ihre Allergien, damit wir Ihnen bei der Auswahl geeigneter Gerichte behilflich sein können.

4. Gibt es besondere Angebote oder Aktionen im Zusammenhang mit dem März-Menü?

  • Wir bieten möglicherweise spezielle Angebote oder Aktionen im Zusammenhang mit unserem März-Menü an. Bitte schauen Sie sich unsere aktuellen Werbeaktionen auf unserer Website an oder fragen Sie unser Personal vor Ort.

5. Kann ich das März-Menü auch für besondere Anlässe wie Geburtstage oder Firmenfeiern bestellen?

  • Ja, wir bieten Catering-Dienstleistungen für besondere Anlässe an. Bitte kontaktieren Sie uns im Voraus, um Ihre spezifischen Anforderungen zu besprechen und eine Bestellung aufzugeben.

Video des märz menü Restaurants

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen