giechburg speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten giechburg Deutschland Speisekarte Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von giechburg Deutschland genommen.

giechburg speisekarte Preise Deutschland
Name des Restaurantsgiechburg DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 9542 424
StandortSchrautershof 1, 96110 Scheßlitz, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Zu Dienstag Geschlossen & Mittwoch Zu Sonntag 10:00–17:00 Uhr
Anzahl der Kategorien4

Allergen informationen für giechburg Menü Deutschland

GerichtGlutenMilchEiSojaNüsseFischKrebstiereWeichtiere
LeberknödelsuppeJaJaJaNeinNeinNeinNeinNein
RöstiNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
SülzeJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
ZiebelskäsJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
DosenfleischJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
PilztopfJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
Fränk. SchweinebratenJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
Pfannenschnitzel (Pommes)JaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
Pfannenschnitzel (Kartoffelsalat)JaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
PfefferrahmbratenJaJaJaNeinNeinNeinNeinNein
SauerbratenJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
Krenfleisch (Tafelspitz)JaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
Hirschbraten in WaldpilzsoßeJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
6 Chicken NuggetsJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
CurrywurstJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNein

giechburg DEUTSCHLAND SPEISEKARTEN PREISE 2024

Das Menü von giechburg Deutschland kann kategorisiert werden als Suppe, Hauptgerichte und Vorspeisen. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an

giechburg Suppe speisekarte Preise

GerichtPreisVeganMerken
Leberknödelsuppe3,50 €NeinJa

giechburg Vorspeisen

GerichtPreisVeganMerken
Ziebelskäs7,90 €JaJa
Dosenfleisch6,90 €NeinJa

Beste andere Restaurantmenüs: 1. la stella Speisekarte

2. SYRTAKI SPEISEKARTE

3. COCOON SPEISEKARTE

4. NENI SPEISEKARTE

giechburg Hauptgerichte Preise

GerichtPreisVeganMerken
Rösti10,50 €NeinJa
Sülze9,50 €NeinJa
Pilztopf11,90 €NeinJa
Fränk. Schweinebraten12,50 €NeinJa
Pfannenschnitzel (Pommes)12,50 €NeinJa
Pfannenschnitzel (Kartoffelsalat)12,50 €NeinJa
Pfefferrahmbraten12,90 €NeinJa
Sauerbraten14,50 €NeinJa
Krenfleisch (Tafelspitz)14,50 €NeinJa
Hirschbraten in Waldpilzsoße16,50 €NeinJa
6 Chicken Nuggets6,90 €NeinJa
Currywurst7,90 €NeinNein

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR giechburg MENU deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Protein (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Leberknödelsuppe25012201055
Rösti32018251543
Sülze1808152021
Ziebelskäs2802218832
Dosenfleisch35025201264
Pilztopf28015301076
Fränk. Schweinebraten40028351843
Pfannenschnitzel (Pommes)45030402054
Pfannenschnitzel (Kartoffelsalat)42025302532
Pfefferrahmbraten38020253042
Sauerbraten30015202531
Krenfleisch (Tafelspitz)32018222852
Hirschbraten in Waldpilzsoße38022283563
6 Chicken Nuggets40025301521
Currywurst35020251834

Aktuelle Angebote für giechburg deutschland

AngebotBeschreibungPreis
Burgführung mit historischem GuideErkunden Sie die faszinierende Geschichte der Giechburg bei einer geführten Tour durch die Burganlage.10,00 €/Person
Mittelalterliches BankettGenießen Sie ein festliches Bankett mit mittelalterlichen Gerichten und Unterhaltung in authentischer Atmosphäre.35,00 €/Person
FamilienpaketEintritt für 2 Erwachsene und 2 Kinder inklusive Burgführung und Picknickkorb für ein gemütliches Familienpicknick auf dem Burggelände.50,00 €
Weinprobe auf der BurgKosten Sie erlesene Weine aus der Region und erfahren Sie Wissenswertes über deren Herstellung.20,00 €/Person
Romantisches Candle-Light-DinnerÜberraschen Sie Ihren Partner mit einem romantischen Dinner bei Kerzenschein in einem historischen Ambiente.60,00 €/Person
IST giechburg DEUTSCHLAND HALAL?

ja, giechburg Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von giechburg Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 9542 424
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Freitag10:00–17:00 UhrÖffnungszeiten können variieren
Samstag10:00–17:00 Uhr
Sonntag10:00–17:00 Uhr
MontagGeschlossenÖffnungszeiten können variieren
DienstagGeschlossen
Mittwoch10:00–17:00 Uhr
Donnerstag10:00–17:00 Uhr

giechburg Menü Alternative in Deutschland

GerichtBeschreibungPreis
GiechburgerSaftiges Rinderhackfleisch mit geschmolzenem Käse, knusprigem Speck, frischen Tomaten und Salat im Brötchen9,90 €
Vegetarischer BurgsalatFrischer gemischter Salat mit gebratenem Gemüse, gerösteten Nüssen, Feta-Käse und Balsamico-Dressing8,50 €
Giechburger-PommesGiechburger mit einer Beilage knuspriger Pommes frites11,50 €
RitterpfanneHerzhaftes Gericht mit zartem Rinderfilet, saftigen Hähnchenbruststreifen und gebratenen Gemüsestücken14,90 €
BurgfrühstückGroßes Frühstücksangebot mit frischen Brötchen, Aufschnitt, Käse, Marmelade, Rührei und frischen Früchten12,50 €
Kaffee und KuchenGenießen Sie eine Auswahl an hausgemachten Kuchen und Torten sowie eine Tasse frisch gebrühten Kaffee7,50 €

Karrieremöglichkeiten bei giechburg menu deutschland

  1. Tourführer/Guide: Führung von Besuchern durch die Burganlage und Erklärung ihrer Geschichte und Sehenswürdigkeiten.
  2. Veranstaltungsplaner: Organisation von Events, Hochzeiten, Feiern oder Konferenzen auf dem Burggelände.
  3. Koch/Köchin: Zubereitung von Speisen für das Restaurant oder für Veranstaltungen auf der Burg.
  4. Servicemitarbeiter: Bedienung der Gäste im Restaurant oder bei Veranstaltungen.
  5. Kulturbotschafter: Darsteller historischer Figuren für Veranstaltungen oder für ein mittelalterliches Ambiente auf der Burg.
  6. Marketing- und Vertriebsmitarbeiter: Förderung der Burg als touristische Attraktion und Werbung für Veranstaltungen.
  7. Verwaltungspersonal: Unterstützung bei administrativen Aufgaben wie Buchhaltung, Personalwesen und Büroorganisation.
  8. Handwerker/Restaurator: Erhaltung und Restaurierung der historischen Strukturen und Artefakte auf der Burg.

Meistverkaufte Artikel giechburg Menu deutschland

  1. Giechburger: Ein saftiger Burger mit Rinderhackfleisch, Käse, Speck, Salat und Tomaten, serviert mit Pommes.
  2. Ritterpfanne: Ein Gericht mit zartem Rinderfilet, Hähnchenbruststreifen, gebratenem Gemüse und Kartoffeln.
  3. Burgsalat: Ein frischer gemischter Salat mit gebratenem Gemüse, Nüssen, Feta-Käse und Balsamico-Dressing.
  4. Giechburger-Pommes: Der Giechburger serviert mit einer Beilage knuspriger Pommes frites.
  5. Burgfrühstück: Ein reichhaltiges Frühstücksangebot mit Brötchen, Aufschnitt, Käse, Marmelade, Rührei und frischen Früchten.
Beliebtheit von Giechburg in Deutschland im Laufe der Zeit

Beliebtheit von Giechburg in Deutschland im Laufe der Zeit

Beliebtheitsprozentsatz
Anzahl der Personen

FAQs zum giechburg-Menü Deutschland

1. Welche Art von Gerichten bietet das Giechburg-Menü an? Das Giechburg-Menü bietet eine vielfältige Auswahl an traditionellen deutschen Gerichten sowie einige internationale Spezialitäten. Dazu gehören Suppen, Hauptgerichte, Salate, Snacks und Desserts.

2. Sind vegetarische oder vegane Optionen auf dem Menü verfügbar? Ja, das Giechburg-Menü bietet eine Auswahl an vegetarischen und veganen Optionen. Diese sind auf dem Menü deutlich gekennzeichnet, um unseren Gästen bei der Auswahl zu helfen.

3. Werden glutenfreie Gerichte angeboten? Ja, wir bemühen uns, eine Auswahl an glutenfreien Gerichten anzubieten. Bitte informieren Sie unser Personal über Ihre speziellen Ernährungsbedürfnisse, damit wir Ihnen entsprechende Optionen anbieten können.

4. Kann ich Speisen vorbestellen oder spezielle Anfragen für besondere Anlässe machen? Ja, wir nehmen gerne Vorbestellungen entgegen und berücksichtigen auch spezielle Anfragen für besondere Anlässe wie Geburtstage, Hochzeiten oder Firmenveranstaltungen. Bitte kontaktieren Sie uns im Voraus, um Ihre Bedürfnisse zu besprechen.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen