Syrtaki Speisekarte Deutschland preise aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten Syrtaki Deutschland Speisekarte Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von Syrtaki Deutschland genommen.

Syrtaki Deutschland Speisekarte preise
Name des RestaurantsSyrtaki DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 211 275212
StandortVennhauser Allee 226, 40627 Düsseldorf, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag (Ostermontag) 17:00–22:00 Uhr Öffnungszeiten können abweichen & Dienstag Zu Donnerstag 12:00–14:30 Uhr 17:00–22:00 Uhr & Freitag (Karfreitag) 12:00–14:30 Uhr
17:00–22:00 Uhr Öffnungszeiten können abweichen & Samstag 12:00–14:30 Uhr 17:00–22:00 Uhr & Sonntag 12:00–22:00 Uhr
Anzahl der Kategorien14

Allergen informationen für Syrtaki Menü Deutschland

GerichtAllergene
GyrosGluten, Laktose
SouvlakiGluten, Laktose
MoussakaGluten, Laktose, Eier, Sellerie
TzatzikiMilch
Feta SalatMilch
BaklavaGluten, Nüsse
DolmadakiaGluten
SaganakiMilch
SpanakopitaGluten, Laktose, Eier
TaramosalataFisch
CalamariGluten
Ouzo

Syrtaki DEUTSCHLAND SPEISEKARTE PREISE 2024

Das Menü von Syrtaki Deutschland kann kategorisiert werden als Vorspeisen, Salate , Beilagen, Käse, Vom Grill, Spezialitäten Des Hauses, Vom Rind, Vom Lamm, Aus Dem Backofen, Lammfleisch, Geflügel Für Unsere Kleinen Gäste, und Fischgerichte. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an

Syrtaki Vorspeisen Speiskarte

MENÜ PUNKTEPREIS
Peperoni3,90
Oliven3,90
Tzatziki4,90
Dolmadakia kalt
Weinblätter mit Reis gefüllt
5,50
Dolmadakia warm
Weinblätter mit Reis und Hackfleisch gefüllt, angerichtet mit Sauce
7,50
Meeresfrüchtesalat8,90
Muscheln
in pikanter Sauce mit Käse überbacken
8,90
Taramasalat
(Fischpastetensalat)
4,90
Tiropitaki warm
Blätterteig mit Weißkäse gefüllt
6,90
Saganaki Spezial
Gebackener Weißkäse mit Zwiebeln, Tomaten, Paprika
6,90
Saganaki
gebratener Weißkäse (paniert)
6,50
Piperies
gebratene, milde Peperoni mit Tzaziki garniert
5,90
Piperies
gebratene, rote, süße Paprika gefüllt mit Weißkäse
5,90
Appetitplatte für 2 Personen
eine Sinfonie mehrerer kalter Vorspeisen
12,50
Appetitplatte für 2 Personen
eine Sinfonie mehrerer kalter Vorspeisen und Salate
14,50
Syrtaki Vorspeisen Speiskarte

Syrtaki Salate Speisekarte Mit Speisekarte

MENÜ PUNKTEPREIS
Krautsalat
mit verschiedenem Gemüse und Dressingsauce
5,50
Weiße-Bohnen-Salat5,50
Gurkensalat5,50
Tomatensalat5,90
Bauernsalat
Tomaten, Gurken, Krautsalat, grüner Salat, Paprika, Zwiebeln, Weißkäse, Oliven, Peperoni
9,90
Bauernsalat klein5,90
Gemischter Salat mit Thunfisch
Tomaten, Gurken, Krautsalat, grüner Salat, Paprika, Zwiebeln
10,90
Gemischter Salat mit Hähnchenstreifen
Tomaten, Gurken, Mais, grüner Salat, Paprika, Gouda-Käse, Zwiebeln
10,90
Gemischter Salat mit Gyros
Tomaten, Gurken, Mais, grüner Salat, Paprika, Goudakäse, Zwiebeln
10,90

Syrtaki Beilagen Preise

MENÜ PUNKTEPREIS
Reis2,60
Pommes Frites2,60
Patatakia2,60
Dicke Bohnen3,90
Grüne Bohnen3,90
Auberginen3,90

Syrtaki Käse Menü Preise

MENÜ PUNKTEPREIS
Weißkäse
mit Zwiebeln
6,50
Weißkäse
mit Zwiebeln und Krautsalat
7,90
Weißkäse
mit Zwiebeln und Tomatensalat
8,50
Syrtaki Käse Menü Preise Speisekarte

Siehe auch: LA STELLA SPEISEKARTE

Syrtaki Vom Grill Menü

MENÜ PUNKTEPREIS
Suzuki
Hacksteaks mit Reis und Krautsalat
12,90
Suflaki
Zwei Fleischspieße mit Reis und Krautsalat
12,90
Gyros
mit Reis und Krautsalat
12,90
Gyros-Pita
Gyros auf Teig mit Tzaziki und Krautsalat
13,90
Rinderleber
mit Reis und Krautsalat
12,90
Schweinefilet
mit Reis und Krautsalat
15,90
Lammkoteletts (Krone)
mit Reis und Krautsalat
19,90
Lammkoteletts (Krone)
mit Dicken Bohnen und Krautsalat
19,90
Dimitra Teller
ein Suflaki, zwei Suzuki, dazu Reis und Krautsalat
12,90
Schweinesteak (ca. 200g)
dazu Reis und Krautsalat
12,90
Schweinesteaks (ca. 350g)
dazu Reis und Krautsalat
17,90
Bauern Teller
Ein Suflaki, ein Suzuki, Leber, dazu Reis und Krautsalat
14,90
Appollon Teller
Zwei Suzuki, Gyros, dazu Reis und Krautsalat
14,90
Ouzo Teller
Ein Suflaki, Gyros, dazu Reis und Krautsalat
14,90
Dorf Teller
Ein Suzuki, Leber, Gyros, dazu Reis und Krautsalat
14,90
Hermes Teller
Ein Suflaki, ein Suzuki, ein Steak, Gyros, dazu Reis und Krautsalat
16,50
Helena Teller
Ein Suflaki, zwei Lammkoteletts, Gyros, dazu Reis und Krautsalat
18,90
Odysseus Teller
ein Steak, ein Suzuki, Leber, dazu Reis und Krautsalat
15,90
Athen Teller
Ein Suflaki, zwei Suzuki, Gyros, dazu Reis und Krautsalat
15,90
Syrtaki Teller
Ein Steak, ein Suflaki, Gyros, dazu Tzaziki, Reis und Bauernsalat
18,50
Dionysos Teller
Ein Steak, zwei Lammkoteletts, zwei Suzuki, dazu Reis und Krautsalat
18,90
Kreta Teller
Zwei Lammkoteletts, ein Suflaki, ein Suzuki, Gyros, dazu Tzaziki, Reis und Bauernsalat
19,90
Grill Teller
Ein Suflaki, ein Suzuki, ein Lammkotelett, ein Steak, Leber, Gyros, dazu Tzaziki, Reis und Krautsalat
19,90
Syrtaki Vom Grill Menü Karte Speisekarte

Syrtaki Spezialitäten Des Hauses Preise

MENÜ PUNKTEPREIS
Musaka
Auflauf mit Hackfleisch, Auberginen, Kartoffeln und Bechamélsauce,
dazu Tzaziki und Bauernsalat
14,90
Gyros Spezial
Gyros in Metaxa-Sahnesauce mit Gouda-Käse überbacken,
dazu Patatakia und Bauernsalat
15,90
Hacksteaks Spezial
Hacksteaks in Metaxa-Sahnesauce mit Gouda-Käse überbacken,
dazu Patatakia und Bauernsalat
15,90
Schweinefilet Spezial
Filets mit Champignons in Metaxa-Sahnesauce mit Gouda-Käse
überbacken, dazu Patatakia und Bauernsalat
17,90
Poseidon Spieß
Schweinefilet am Spieß mit Paprika und Zwiebeln,
dazu Tzaziki, Reis und Krautsalat
17,90
Poseidon Spieß Extra
Schweinefilet am Spieß mit Paprika und Zwiebeln, angerichtet mit
Rahmsauce mit frischen Champignons, dazu Patatakia und Krautsalat
19,50
Poseidon Spieß Extra
Schweinefilet am Spieß mit Paprika und Zwiebeln,
angerichtet mit Metaxasauce, dazu Patatakia und Krautsalat
19,50
Schweinefilet
mit Weißkäse gefüllt, dazu Reis
und Bauernsalat
18,50
Schweinefilet Extra
mit Weißkäse gefüllt, angerichtet mit Rahmsauce mit frischen
Champignons, dazu Patatakia und Bauernsalat
19,90
Schweinefilet Extra
mit Weißkäse gefüllt, angerichtet mit Metaxasauce,
dazu Patatakia und Bauernsalat
19,90
Bifteki
Hacksteak mit Weißkäse gefüllt, Spiegelei,
dazu Reis und Bauernsalat
15,50
Bifteki Spezial
Hacksteak mit Weißkäse gefüllt, angerichtet
mit Tomatensauce dazu Patatakia und Bauernsalat
16,90
Bifteki Spezial
Hacksteak mit Weißkäse gefüllt, angerichtet
mit Metaxasauce,dazu Patatakia und Bauernsalat
16,90
Gyros
angerichtet mit Metaxasauce, dazu Reis
und Krautsalat
14,90
Platon Teller
Schweinefilet in Tomatensauce mit Gouda und Weißkäse
überbacken, dazu Patatakia und Bauernsalat
18,50
Schweinefilets
angerichtet mit Metaxasauce, dazu Patatakia
und Bauernsalat
18,50
Schweinefilets
angerichtet mit Rahmsauce mit frischen Champignons,
dazu Patatakia und Bauernsalat
18,50
Syrtaki Spezialitäten Des Hauses Preise

Syrtaki Vom Rind Preise

MENÜ PUNKTEPREIS
Rumpsteak (ca. 250g)
mit Kräuterbutter, dazu Tzatziki, Reis und Bauernsalat
21,90
Rumpsteak Extra (ca. 250g)
angerichtet mit Metaxasauce, dazu Patatakia und Bauernsalat
23,50
Rumpsteak Extra (ca. 250g)
angerichtet mit Rahmsauce mit frischen Champignons,
dazu Patatakia und Bauernsalat
23,50

Syrtaki Vom Lamm Speisekarte

MENÜ PUNKTEPREIS
Lammfilets
mit Kräuterbutter, dazu Tzatziki, Reis und Bauernsalat
21,50
Lammfilets Extra
angerichtet mit Metaxasauce, dazu Patatakia und Bauernsalat
23,50
Lammfilet Extra
angerichtet mit Rahmsauce mit frischen Champignons, dazu Patatakia und Bauernsalat
23,50
Lammfiletspieß
mit Peperoni, dazu Tzatziki, Reis und Bauernsalat
21,90
Lammfiletspieß Extra
angerichtet mit Metaxasauce, mit Peperoni, Reis und Bauernsalat
23,90

Syrtaki Aus Dem Backofen Menü Preise

MENÜ PUNKTEPREIS
Vegetarische Pfanne nach griechischer Art
Auberginen, grüne Bohnen, Okraschotten, Kartoffeln, mit Gouda- und Weißkäse überbacken, dazu Krautsalat
11,90
Spaghetti
mit Tomatensauce und Weißkäse, dazu Krautsalat
11,50
Kritharaki (Reisnudeln)
mit Tomatensauce und Weißkäse, dazu Krautsalat
11,50
Spaghetti
mit Hackfleischsauce und Weißkäse, dazu Krautsalat
12,90
Kritharaki (Reisnudeln)
mit Hackfleischsauce und Weißkäse, dazu Krautsalat
12,90

Syrtaki Lammfleisch Preises

MENÜ PUNKTEPREIS
mit Spaghetti
mit Tomatensauce im Steintopf geschmort (Gulasch-Art), dazu servieren wir Krautsalat
16,50
mit Kritharaki (Reisnudeln)
mit Tomatensauce im Steintopf geschmort (Gulasch-Art), dazu servieren wir Krautsalat
16,50
mit grünen Bohnen
mit Tomatensauce im Steintopf geschmort (Gulasch-Art), dazu servieren wir Krautsalat
16,50
mit Auberginen
mit Tomatensauce im Steintopf geschmort (Gulasch-Art), dazu servieren wir Krautsalat
16,50
mit Dicken Bohnen
mit Tomatensauce im Steintopf geschmort (Gulasch-Art), dazu servieren wir Krautsalat
16,50
mit Stifado (kleine Zwiebeln)
mit Tomatensauce im Steintopf geschmort (Gulasch-Art), dazu servieren wir Krautsalat
16,50
mit Patatakia
mit Tomatensauce im Steintopf geschmort (Gulasch-Art), dazu servieren wir Krautsalat
16,50

Syrtaki Geflügel Speisekarte

MENÜ PUNKTEPREIS
Hähnchenbrustfilet
mit Kräuterbutter, dazu Reis und Krautsalat
15,90
Hähnchenbrustfilet
angerichtet mit Rahmsauce mit frischen Champignons, dazu Reis und Krautsalat
17,50
Hähnchenbrustfilet
angerichtet mit Metaxasauce dazu Reis und Krautsalat
17,50

Syrtaki Menü Für Unsere Kleinen Gäste Preise

MENÜ PUNKTEPREIS
Kindermix
Ein Suzuki, ein Steak mit Pommes Frites und Reis
8,50
Suflaki
mit Pommes Frites und Reis
6,90
Gyros
mit Pommes Frites und Reis
6,90
Kleines Steak
mit Pommes Frites und Reis
6,90
Suzuki
mit Pommes Frites und Reis
6,90
Spaghetti
mit Hackfleischsauce
6,90
Kritharaki (Reisnudeln)
mit Hackfleischsauce
6,90
Hähnchenbrustfilet
mit Pommes Frites und Reis
6,90

Syrtaki Fischgerichte Preise

MENÜ PUNKTEPREIS
Kalamaria
dazu Reis und Bauernsalat
17,50
Schollenfilet
dazu Reis und Bauernsalat
17,90
Kalamaria und Schollenfilet
dazu Reis und Bauernsalat
17,90
Fischplatte
Kalamaria, Schollenfilet, Garides, dazu Reis und Bauernsalat
21,90
Garides
Große Scampi, dazu Reis und Bauernsalat
21,90
Garides Spezial
Geschälte Scampi in Metaxa-Sahnesauce mit Käse überbacken, dazu Patatakia und Bauernsalat
21,90
Garides Spezial
Geschälte Scampi in Tomatensauce mit Käse überbacken, dazu Patatakia und Bauernsalat
21,90

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR Syrtaki MENU deutschland

GerichtKalorien (kcal)Kohlenhydrate (g)Protein (g)Fett (g)Ballaststoffe (g)
Gyros3501525202
Souvlaki3001030153
Moussaka4002015255
Tzatziki1005281
Feta Salat2501012184
Baklava200253101
Dolmadakia15020582
Saganaki3001518202
Spanakopita2201510153
Taramosalata18058151
Calamari2703020122
Ouzo800000
IST Syrtaki DEUTSCHLAND HALAL?

Nein, Syrtaki Deutschland ist nicht halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von Syrtaki Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 211 275212
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Dienstag12:00–14:30 Uhr
17:00–22:00 Uhr
Mittwoch12:00–14:30 Uhr
17:00–22:00 Uhr
Donnerstag12:00–14:30 Uhr
17:00–22:00 Uhr
Freitag(Karfreitag)
12:00–14:30 Uhr
17:00–22:00 Uhr
Öffnungszeiten können abweichen
Samstag12:00–14:30 Uhr
17:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr
Montag(Ostermontag)
17:00–22:00 Uhr
Öffnungszeiten können abweichen

Syrtaki Menü Alternative in Deutschland

  1. Taverna Santorini: Diese Restaurants sind bekannt für ihre authentische griechische Küche und könnten ähnliche Gerichte wie Gyros, Souvlaki, Moussaka und andere traditionelle griechische Spezialitäten anbieten.
  2. Olympia Restaurant: Dies ist eine weitere beliebte Option für griechische Küche in Deutschland. Sie könnten eine Vielzahl von Gerichten anbieten, die denen des Syrtaki-Menüs ähneln.
  3. Akropolis Restaurant: Auch dieses Restaurant serviert traditionelle griechische Küche und könnte eine Alternative sein, wenn Sie nach ähnlichen Gerichten suchen.
  4. Kreta Restaurant: Ein weiteres Restaurant, das griechische Speisen in Deutschland anbietet und möglicherweise ähnliche Menüoptionen wie Gyros, Souvlaki und Moussaka hat.

Beste andere Restaurantmenüs: 1. BISTRO SPEISEKARTE

2. TAVERNA SPEISEKARTE

3. STEAKHAUS SPEISEKARTE

4. KOCHMÜTZE SPEISEKARTE

5. PETZENGARTEN SPEISEKARTE

Karrieremöglichkeiten bei Syrtaki menu deutschland

  1. Koch/Köchin: Verantwortlich für die Zubereitung der Speisen gemäß den Rezepten und Standards des Restaurants.
  2. Kellner/Kellnerin: Bedient die Gäste, nimmt Bestellungen auf, empfiehlt Speisen und Getränke, und stellt sicher, dass der Service effizient und professionell ist.
  3. Restaurantmanager/Restaurantmanagerin: Überwacht den täglichen Betrieb des Restaurants, einschließlich Personalmanagement, Bestandskontrolle, Kundenservice und Budgetierung.
  4. Küchenchef/Küchenchefin: Verantwortlich für die Leitung und Organisation der Küchenabläufe, Entwicklung von Speisekarten, Schulung des Kochteams und Sicherstellung der Lebensmittelsicherheit und -qualität.
  5. Barkeeper/Barkeeperin: Mixt und serviert Getränke an der Bar, berät die Gäste über die Getränkeauswahl und hält die Bar sauber und ordentlich.
  6. Rezeptionist/Rezeptionistin: Begrüßt und betreut die Gäste, nimmt Reservierungen entgegen, beantwortet Telefonanrufe und unterstützt bei administrativen Aufgaben.
  7. Marketing- oder Eventmanager/Managerin: Verantwortlich für die Planung und Durchführung von Marketingkampagnen, Werbeaktionen und Veranstaltungen, um das Restaurant zu fördern und neue Kunden zu gewinnen.
  8. Lebensmittelsicherheitsbeauftragte/r: Gewährleistet die Einhaltung aller geltenden Vorschriften und Bestimmungen bezüglich Lebensmittelsicherheit und -hygiene im Restaurant.

Meistverkaufte Artikel Syrtaki Menu deutschland

  1. Gyros: Zartes Fleisch, oft vom Grill, serviert mit Reis, Pommes oder Salat, ist Gyros ein Klassiker und wahrscheinlich ein beliebter Artikel auf der Speisekarte.
  2. Souvlaki: Gegrillte Fleischspieße, oft mit Schweinefleisch, Huhn oder Lamm, sind ebenfalls beliebt und könnten zu den meistverkauften Artikeln gehören.
  3. Moussaka: Ein traditionelles griechisches Auflaufgericht mit Auberginen, Hackfleisch, Kartoffeln und einer cremigen Béchamelsauce, das oft zu den Favoriten der Gäste zählt.
  4. Tzatziki: Eine erfrischende Joghurtsauce mit Gurken, Knoblauch und Kräutern, die als Dip zu Brot oder als Beilage zu Fleischgerichten serviert wird, könnte ebenfalls häufig bestellt werden.
  5. Feta Salat: Ein Salat mit würzigem Feta-Käse, Oliven, Tomaten, Gurken und einem einfachen Dressing ist eine beliebte Vorspeise oder Beilage.
  6. Baklava: Ein süßes Gebäck aus Schichten von Filoteig, Nüssen und Sirup, das oft als Dessert bestellt wird und sicherlich zu den meistverkauften Süßspeisen gehören könnte.

FAQs zum Syrtaki-Menü Deutschland

1. Welche Art von Küche bietet das Syrtaki-Menü an? Das Syrtaki-Menü bietet traditionelle griechische Küche mit einer Vielzahl von Gerichten wie Gyros, Souvlaki, Moussaka, Tzatziki und vielem mehr.

2. Gibt es vegetarische oder vegane Optionen auf dem Menü? Ja, das Syrtaki-Menü bietet oft vegetarische und sogar vegane Optionen wie Gemüsegerichte, Salate, Feta-Käse-Spezialitäten und vieles mehr.

3. Sind die Gerichte im Syrtaki-Menü authentisch griechisch? Das Syrtaki-Menü bemüht sich, authentische griechische Geschmacksrichtungen und Rezepte anzubieten, die oft von traditionellen griechischen Gerichten inspiriert sind.

4. Enthält das Menü Informationen zu Allergenen? Ja, in der Regel enthält das Menü Informationen zu Allergenen. Kunden mit Allergien oder speziellen Ernährungsbedürfnissen sollten jedoch das Personal um weitere Informationen bitten.

5. Bietet das Syrtaki-Menü auch eine Getränkekarte an? Ja, normalerweise bietet das Syrtaki-Menü eine Auswahl an Getränken an, darunter griechische Weine, Bier, Spirituosen, alkoholfreie Getränke und oft auch griechischen Kaffee.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen