salino speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten salino Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von salino Deutschland genommen.

salino speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert
Name des RestaurantsSalino DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 951 57980
StandortSchillerpl. 11, 96047 Bamberg, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Zu Sonntag 11:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Anzahl der Kategorien8

Allergen informationen für salino Deutschland

GerichtAllergene
Bruschetta mit TomatenGlutenhaltiges Getreide (Weizen)
Brett mit SchafskäseMilch
Großes Brett mit Schafskäse und WurstMilch, Glutenhaltiges Getreide (Weizen, Gerste), Sellerie
Toskanische CrostiniGlutenhaltiges Getreide (Weizen)
Apulische Burrata mit salzigem Mürbeteig, Sardellen und KirschtomatenGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Fisch
Rinder-Tartar mit Philadelphia-Fondue, Kapernfrucht und OlivenMilch, Fisch
Rinder-Tartar mit Burrata-Mousse und getrockneten TomatenMilch
Rinder-Tartar mit TrüffelMilch
Spargelsformat mit Gorgonzola-FondueMilch
Lachs-Tartar mariniert in Limette und Minze mit Mandarinenreduktion und GuacamoleFisch, Soja
Warme Meeresfrüchte-Salat mit Garnelen, Huhn, Tintenfisch und gedünstetem GemüseFisch, Krebstiere
Black Angus Rucola und Grana CarpaccioMilch
Black Angus Carpaccio mit TrüffelMilch
ZucchinicarpaccioKeine Allergene vorhanden
Pappardelle mit WildschweinGlutenhaltiges Getreide (Weizen)
Pici mit frischen Tomaten, Burrata und PistazienGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Schalenfrüchte (Pistazien)
Spaghetti mit Venusmuscheln und BottargaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch
Paccheri mit Tintenfisch-RagoutGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch
Taglierini mit TrüffelGlutenhaltiges Getreide (Weizen)
Taglierini mit SteinpilzenGlutenhaltiges Getreide (Weizen)
Risotto mit Artischocken, Garnelen und ZitronenschaleGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Krebstiere
Tomatenbrotbrei mit StracciatellaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch
Teriyaki-glasiertes Lachs mit Kurkuma-KartoffelpüreeFisch, Soja
Zweimal gegarter Tintenfisch mit Sojasauce, saisonalem Gemüse und SenfsoßeFisch, Senf, Soja
Seebarsch nach Ischia-ArtFisch
Rinder-Tagliata mit TrüffelKeine Allergene vorhanden
Rucola und Grana TagliataMilch
Peposo nach „Impruneta“-ArtKeine Allergene vorhanden
Wildschwein mit KartoffelnKeine Allergene vorhanden
Trüffel-FiletMilch
Gegrilltes FiletKeine Allergene vorhanden
Gebratene KartoffelnKeine Allergene vorhanden
GemüsekompottKeine Allergene vorhanden
In der Pfanne geschwenkter SpinatKeine Allergene vorhanden
Orientalischer Lachs-SalatFisch, Soja
Gemischter SalatKeine Allergene vorhanden
Griechischer SalatMilch, Sellerie
Caesar-SalatGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Fisch, Milch
TiramisùGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Eier, Milch
Cantucci und Vin SantoGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Schalenfrüchte (Mandeln)
Joghurtcreme mit Mürbeteig und PassionsfruchtGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Eier
KäsekuchenGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Eier
Schokoladige LeckereienGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Eier, Schalenfrüchte (Mandeln), Soja
WasserKeine Allergene vorhanden
SoftdrinksKeine Allergene vorhanden
KaffeeKeine Allergene vorhanden
BitterKeine Allergene vorhanden

salino speisekarte PREISE DEUTSCHLAND 2024

Das Menü von salino Deutschland kann kategorisiert werden als Vorspeisen, Erste Gänge, Hauptgänge, Beilagen, Salate, Desserts, und Getränke. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

salino Vorspeisen preise

GerichtPreis (€)
Bruschetta mit Tomaten6
Brett mit Schafskäse13
Großes Brett mit Schafskäse und Wurst22
Toskanische Crostini7
Apulische Burrata mit salzigem Mürbeteig, Sardellen und Kirschtomaten12
Rinder-Tartar mit Philadelphia-Fondue, Kapernfrucht und Oliven20
Rinder-Tartar mit Burrata-Mousse und getrockneten Tomaten20
Rinder-Tartar mit Trüffel23
Spargelsformat mit Gorgonzola-Fondue9
Lachs-Tartar mariniert in Limette und Minze mit Mandarinenreduktion und Guacamole22
Warme Meeresfrüchte-Salat mit Garnelen, Huhn, Tintenfisch und gedünstetem Gemüse15
Black Angus Rucola und Grana Carpaccio13
Black Angus Carpaccio mit Trüffel16
Zucchinicarpaccio9
salino Vorspeisen preise

salino Erste Gänge speisekarte preise

GerichtPreis (€)
Pappardelle mit Wildschwein14
Pici mit frischen Tomaten, Burrata und Pistazien12
Spaghetti mit Venusmuscheln und Bottarga16
Paccheri mit Tintenfisch-Ragout14
Taglierini mit Trüffel16
Taglierini mit Steinpilzen14
Risotto mit Artischocken, Garnelen und Zitronenschale14
Tomatenbrotbrei mit Stracciatella9
salino Erste Gänge preise

salino Hauptgänge MIT preise

GerichtPreis (€)
Teriyaki-glasiertes Lachs mit Kurkuma-Kartoffelpüree18
Zweimal gegarter Tintenfisch mit Sojasauce, saisonalem Gemüse und Senfsoße22
Seebarsch nach Ischia-Art22
Rinder-Tagliata mit Trüffel24
Rucola und Grana Tagliata22
Peposo nach „Impruneta“-Art16
Wildschwein mit Kartoffeln16
Trüffel-Filet28
Gegrilltes Filet22

salino speisekarte Beilagen preise

GerichtPreis (€)
Gebratene Kartoffeln5
Gemüsekompott6
In der Pfanne geschwenkter Spinat5

SEHEN ALSOVENGA KEVELAER SPEISEKARTE

salino Salate MENU preise

GerichtPreis (€)
Orientalischer Lachs-Salat12
Gemischter Salat5
Griechischer Salat10
Caesar-Salat12
salino Salate preise

salino Desserts preise

GerichtPreis (€)
Tiramisù6
Cantucci und Vin Santo6
Joghurtcreme mit Mürbeteig und Passionsfrucht7
Käsekuchen7
Schokoladige Leckereien6
salino Desserts preise

salino Getränke preise

GerichtPreis (€)
Wasser3
Softdrinks3
Kaffee2
Bitter5

Beste andere Restaurantmenüs:

1.  DDR SPEISEKARTE

2.  CAFE MY SPEISEKARTE

3.  KOLPINGHAUS SPEISEKARTE

4.  ROSENGARTEN SPEISEKARTE

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR salino deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Eiweiß (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Bruschetta mit Tomaten180820422
Brett mit Schafskäse32020151835
Großes Brett mit Schafskäse und Wurst45030252546
Toskanische Crostini2201218823
Apulische Burrata mit salzigem Mürbeteig, Sardellen und Kirschtomaten28018201224
Rinder-Tartar mit Philadelphia-Fondue, Kapernfrucht und Oliven35025122012
Rinder-Tartar mit Burrata-Mousse und getrockneten Tomaten32022141823
Rinder-Tartar mit Trüffel38028162213
Spargelsformat mit Gorgonzola-Fondue25015201024
Lachs-Tartar mariniert in Limette und Minze mit Mandarinenreduktion und Guacamole29018221533
Warme Meeresfrüchte-Salat mit Garnelen, Huhn, Tintenfisch und gedünstetem Gemüse40028202545
Black Angus Rucola und Grana Carpaccio28020101812
Black Angus Carpaccio mit Trüffel32022122013
Zucchinicarpaccio1801015634
Pappardelle mit Wildschwein42025301823
Pici mit frischen Tomaten, Burrata und Pistazien38020251534
Spaghetti mit Venusmuscheln und Bottarga45030352023
Paccheri mit Tintenfisch-Ragout42028302224
Taglierini mit Trüffel40025282023
Taglierini mit Steinpilzen38022261834
Risotto mit Artischocken, Garnelen und Zitronenschale43028322525
Tomatenbrotbrei mit Stracciatella32020181513
Teriyaki-glasiertes Lachs mit Kurkuma-Kartoffelpüree38022302034
Zweimal gegarter Tintenfisch mit Sojasauce, saisonalem Gemüse und Senfsoße42025351843
Seebarsch nach Ischia-Art35018282224
Rinder-Tagliata mit Trüffel45030222823
Rucola und Grana Tagliata38026182023
Peposo nach „Impruneta“-Art32020251532
Wildschwein mit Kartoffeln40028202234
Trüffel-Filet48035303023
Gegrilltes Filet42030252824
Gebratene Kartoffeln2201025241
Gemüsekompott120515332
In der Pfanne geschwenkter Spinat80310521
Orientalischer Lachs-Salat30020152223
Gemischter Salat150520543
Griechischer Salat28018201235
Caesar-Salat35025221824
Tiramisù28015308115
Cantucci und Vin Santo320183510220
Joghurtcreme mit Mürbeteig und Passionsfrucht25012286310
Käsekuchen380223215125
Schokoladige Leckereien400303518420
Wasser000000
Softdrinks1500380038
Kaffee501000
Bitter1000250025

Aktuelle Angebote für salino deutschland

AngebotBeschreibung
MittagsmenüAuswahl aus verschiedenen Vorspeisen, Hauptgerichten und Desserts zum reduzierten Preis während der Mittagszeit (11:00–14:30 Uhr)
Happy Hour CocktailsReduzierte Preise für ausgewählte Cocktails während der Happy Hour (17:00–19:00 Uhr)
Wochenend-SpezialSpezielle Angebote für Wochenendabende (Freitag und Samstag) mit Rabatten auf ausgewählte Gerichte und Getränke
GeburtstagsangebotKostenlose Nachspeise für Geburtstagskinder bei Vorlage eines gültigen Ausweises
TreuekartenprogrammTreuekartenprogramm mit Stempelkarten für Stammkunden, bei denen nach einer bestimmten Anzahl von Besuchen eine kostenlose Mahlzeit oder ein Getränk angeboten wird

IST salino DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, salino Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von salino Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 951 57980
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Montag11:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Dienstag11:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Mittwoch11:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Donnerstag(Christi Himmelfahrt) 11:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr (Öffnungszeiten können abweichen)
Freitag11:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Samstag11:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Sonntag11:00–14:30 Uhr, 17:00–23:00 Uhr

salino BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

salino MONTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
salino MONTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
salino MITTWOCH BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
salino DONNERSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
salino FREITAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
salino SAMSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
salino SONNTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechte Sitzplätze
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechtes WC

Serviceoptionen

  • Außensitzplätze
  • Mitnahme
  • Vor-Ort-Verzehr
  • Lieferung

Hervorhebungen

  • Schneller Service

Angebot

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Kaffee
  • Happy-Hour-Speisen
  • Gesunde Optionen
  • Spät in der Nacht verfügbar
  • Schneller Snack
  • Spirituosen
  • Vegane Optionen
  • Vegetarische Optionen
  • Wein

Essensoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Nachtisch
  • Sitzplätze

Annehmlichkeiten

  • Hauseigene Bar
  • Toiletten

Atmosphäre

  • Lässig
  • Gemütlich
  • Romantisch
  • Gehoben

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen

Planung

  • Reservierungen erforderlich
  • Nimmt Reservierungen an

Zahlungen

  • Kreditkarten

Kinder

  • Kinderfreundlich
  • Hochstühle

Parken

  • Kostenpflichtiger Parkplatz
  • Etwas schwierig, einen Platz zu finden

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Einführung in das salino MENU DEUTSCHLAND

Willkommen bei Salino – Ihrem Genusserlebnis!

Unser Menü bietet eine vielfältige Auswahl an köstlichen Gerichten, die sorgfältig zubereitet und mit hochwertigen Zutaten kreiert wurden. Von Antipasti über Pasta-Gerichte bis hin zu delikaten Hauptgerichten und verlockenden Desserts – bei uns finden Sie eine breite Palette an Geschmackserlebnissen für jeden Gaumen.

Antipasti: Starten Sie Ihr kulinarisches Abenteuer mit einer Auswahl an italienischen Vorspeisen, darunter Bruschetta, Carpaccio und verschiedenen Käse- und Wurstplatten.

Primi: Genießen Sie unsere hausgemachten Pastagerichte wie Pappardelle al Cinghiale, Taglierini ai Porcini oder Risotto mit frischen Meeresfrüchten.

salino Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtPreis (€)
AntipastiBruschetta al pomodoro6
Tagliere di pecorini13
Gran tagliere di pecorini e salumi22
Crostini toscani7
Burrata pugliese con frolla salata, acciughe e pomodorini12
Tartare di manzo con fonduta di philadelphia, frutto di capper e olive20
PrimiPappardelle al cinghiale14
Pici con pomodoro fresco, burrata e pistacchio12
Spaghetti vongole e bottarga16
SecondiSalmone glassato in salsa teriyaki con purea di patate alla curcuma18
Polpo in doppia cottura al sour di soia, verdure di stagione e salsa alla senape22
Branzino all’isolana22
ContorniPatate arrosto5
Composta di verdure6
Spinaci saltati in padella5
InsalateInsalata tiepida di mare con gamberi, polo, calamari e verdure al vapore15
Carpaccio di black angus rucola e grana13
Insalata greca10
DolciTiramisù6
Cantucci e vin santo6
Crema di yogurt con pasta frolla e frutto della passione7
BevandeAcqua3
Bibite3
Caffè2

Meistverkaufte Artikel salino Menu deutschland

KategorieGerichtPreis (€)
AntipastiBurrata pugliese con frolla salata, acciughe e pomodorini12
PrimiPappardelle al cinghiale14
SecondiSalmone glassato in salsa teriyaki con purea di patate alla curcuma18
ContorniPatate arrosto5
InsalateInsalata tiepida di mare con gamberi, polo, calamari e verdure al vapore15
DolciTiramisù6
BevandeAcqua3
BevandeCaffè2

salino Deutschland bietet

AngebotBeschreibung
MittagsmenüAuswahl aus verschiedenen Vorspeisen, Hauptgerichten und Desserts zum reduzierten Preis während der Mittagszeit (11:00–14:30 Uhr)
Happy Hour CocktailsReduzierte Preise für ausgewählte Cocktails während der Happy Hour (17:00–19:00 Uhr)
Wochenend-SpezialSpezielle Angebote für Wochenendabende (Freitag und Samstag) mit Rabatten auf ausgewählte Gerichte und Getränke
GeburtstagsangebotKostenlose Nachspeise für Geburtstagskinder bei Vorlage eines gültigen Ausweises
TreuekartenprogrammTreuekartenprogramm mit Stempelkarten für Stammkunden, bei denen nach einer bestimmten Anzahl von Besuchen eine kostenlose Mahlzeit oder ein Getränk angeboten wird

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR salino 2019-2024

JahrGericht2019 (€)2020 (€)2021 (€)2022 (€)2023 (€)2024 (€)
AntipastiBruschetta al pomodoro55.566.56.57
AntipastiTagliere di pecorini11121313.51414.5
AntipastiGran tagliere di pecorini e salumi2021222323.524
AntipastiCrostini toscani66.577.57.58
PrimiPappardelle al cinghiale1313.51414.51515.5
PrimiPici con pomodoro fresco, burrata e pistacchio11.51212.51313.514
PrimiSpaghetti vongole e bottarga1515.51616.51717.5
PrimiPaccheri al ragù di polpo1313.51414.51515.5
SecondiSalmone glassato in salsa teriyaki con purea di patate alla curcuma1717.51818.51919.5
SecondiPolpo in doppia cottura al sour di soia, verdure di stagione e salsa alla senape2121.52222.52323.5
SecondiBranzino all’isolana2121.52222.52323.5
SecondiTagliata di manzo al tartufo2323.52424.52525.5
ContorniPatate arrosto4.555.566.57
ContorniComposta di verdure55.566.577.5
ContorniSpinaci saltati in padella4.555.566.57
DolciTiramisù55.566.577.5
DolciCantucci e vin santo55.566.577.5
DolciCrema di yogurt con pasta frolla e frutto della passione66.577.588.5
GetränkeAcqua2.5333.53.54
GetränkeBibite2.5333.53.54
GetränkeCaffè22.52.5333.5

salino Menu Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketBeschreibungPreis (€)
Basic-Paket– Auswahl aus einer festgelegten Liste von Vorspeisen, Hauptgerichten und Desserts <br> – Getränke (alkoholfreie Getränke und Wasser) <br> – Geburtstagskuchen20
Standard-Paket– Auswahl aus einer erweiterten Liste von Vorspeisen, Hauptgerichten und Desserts <br> – Getränke (alkoholfreie Getränke, Wasser, Wein und Bier) <br> – Geburtstagskuchen30
Deluxe-Paket– Unbegrenztes Buffet mit Vorspeisen, Hauptgerichten, Beilagen und Desserts <br> – Getränke (alkoholfreie Getränke, Wasser, Wein, Bier und Cocktails) <br> – Geburtstagskuchen50

salino Menu Deutschland vs. Café trotzdem Menu Deutschland

KategorieSalino Menu DeutschlandCafé Trotzdem Menu Deutschland
VorspeisenBruschetta al pomodoro (6€)Caprese Salat (7€)
Tagliere di pecorini (13€)Antipasti-Teller (10€)
Gran tagliere di pecorini e salumi (22€)Suppe des Tages (6€)
HauptgerichtePappardelle al cinghiale (14€)Pasta Carbonara (12€)
Pici con pomodoro fresco, burrata e pistacchio (12€)Rumpsteak mit Bratkartoffeln (18€)
Spaghetti vongole e bottarga (16€)Hähnchenbrust mit Gemüse (15€)
DessertsTiramisù (6€)Tarte au Chocolat (8€)
Cantucci e vin santo (6€)Crème Brûlée (7€)
Crema di yogurt con pasta frolla e frutto della passione (7€)Apfelstrudel mit Vanillesauce (6€)
GetränkeWasser (3€)Wasser (2,50€)
Bibite (3€)Kaffee (2€)
Caffè (2€)Tee (2,50€)

Gutscheine von salino Menu Deutschland

GutscheinBeschreibungPreis (€)
Brunch für ZweiGenießen Sie ein ausgiebiges Brunch-Erlebnis für zwei Personen mit einer Auswahl an Vorspeisen, Hauptgerichten und Desserts40
Dinner für VierEin dreigängiges Abendessen für vier Personen mit einer Flasche Wein inklusive100
Geburtstags-SpecialKostenlose Nachspeise für den Geburtstagsgast bei einer Gruppenreservierung von mindestens sechs Personen0
TreuekartenprogrammSammeln Sie Stempel bei jedem Besuch und erhalten Sie nach dem 10. Besuch eine kostenlose Hauptmahlzeit
FamilienpaketSpezielles Angebot für Familien mit Kindern, einschließlich einer Auswahl an Kindermenüs und einem Dessert für jeden60

Karrieremöglichkeiten bei salino deutschland

  1. Küchenpersonal: Koch, Souschef, Küchenchef
  2. Servicepersonal: Kellner, Barkeeper, Restaurantmanager
  3. Gastfreundschaftsmanagement: Gaststättenbetreuer, Eventmanager
  4. Marketing und Werbung: Marketingmanager, Social-Media-Manager
  5. Finanzen und Verwaltung: Buchhalter, Verwaltungsmitarbeiter
  6. Einkauf und Versorgung: Einkaufsmanager, Lieferantenbeziehungen
  7. Personalwesen: Personalmanager, Recruiter
  8. Qualitätssicherung: Qualitätsmanager, Hygienebeauftragter
  9. Eventplanung und Catering: Eventkoordinator, Cateringmanager
  10. Auszubildende und Praktikanten: Kochlehrlinge, Servicelehrlinge

Was ist die Mission von salino Deutschland?

Die Mission von Salino Deutschland könnte darin bestehen, seinen Kunden ein einzigartiges kulinarisches Erlebnis zu bieten, das auf hochwertigen Zutaten, authentischer Zubereitung und erstklassigem Service basiert. Möglicherweise strebt Salino danach, eine entspannte und einladende Atmosphäre zu schaffen, in der sich die Gäste wohl fühlen und ihre Zeit genießen können. Darüber hinaus könnte die Mission von Salino darauf abzielen, eine Vielzahl von Gerichten anzubieten, die sowohl traditionelle als auch moderne Aromen vereinen, um die Bedürfnisse und Vorlieben eines breiten Publikums zu erfüllen.

Warum lieben die Leute das salino Deutschland Restaurant?

  1. Qualität der Speisen: Salino könnte für seine hochwertigen und frischen Zutaten bekannt sein, die in köstlichen Gerichten zubereitet werden.
  2. Vielfältiges Menü: Das Restaurant bietet möglicherweise eine breite Auswahl an Gerichten, darunter traditionelle italienische Küche sowie innovative Kreationen, um unterschiedliche Geschmäcker zu bedienen.
  3. Angenehme Atmosphäre: Die Gäste schätzen möglicherweise die gemütliche und einladende Atmosphäre des Restaurants, die es zu einem beliebten Treffpunkt für Familien, Paare und Gruppen macht.
  4. Exzellenter Service: Das Personal von Salino könnte für seine Freundlichkeit, Aufmerksamkeit und Effizienz bekannt sein, was zu einem angenehmen und reibungslosen Restaurantbesuch beiträgt.
  5. Ambiente und Design: Das Restaurant könnte eine ästhetisch ansprechende Gestaltung haben, die eine entspannte und ansprechende Umgebung schafft, in der die Gäste gerne Zeit verbringen.
  6. Wert für Geld: Die Gäste könnten das Preis-Leistungs-Verhältnis schätzen und das Gefühl haben, dass sie für ihre Mahlzeiten und ihren Service angemessen bezahlen.
  7. Positive Mundpropaganda: Zufriedene Gäste könnten das Salino Deutschland Restaurant ihren Freunden und ihrer Familie weiterempfehlen, was zu einer positiven Mundpropaganda und einer loyalen Stammkundschaft führt.

FAQs zum salino- Deutschland

Salino Deutschland serviert traditionelle italienische Küche mit einer Auswahl an Antipasti, Pasta, Hauptgerichten, Pizza, Desserts und Getränken.

Ja, Salino Deutschland bietet vegetarische und vegane Optionen an, darunter verschiedene Pasta-Gerichte, Salate und Antipasti.

Ja, Salino Deutschland akzeptiert Tischreservierungen. Sie können telefonisch oder online reservieren.

Ja, Salino Deutschland bietet einen Lieferservice für Kunden an, die ihre Lieblingsgerichte bequem nach Hause geliefert haben möchten.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen