cafe my speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten cafe may Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von cafe may Deutschland genommen.

cafe my speisekarte Preise Deutschland
Name des Restaurantscafe may DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 40 33398838
StandortHein-Hoyer-Straße 14, 20359 Hamburg, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenDonnerstag (Christi Himmelfahrt) 8:00–1:00 Uhr (Öffnungszeiten können abweichen) & Freitag 8:00–2:00 & Samstag Uhr 9:00–2:00 Uhr & Sonntag Zu Mittwoch 8:00–23:00 Uhr
Anzahl der Kategorien6

Allergen informationen für cafe may Deutschland

GerichtAllergene
Frühstücksteller GEMISCHTGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Frühstücksteller VEGGIEMilch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Frühstücksteller VEGANGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Soja, Schalenfrüchte
RÜHREIGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Mozzarella-SalatMilch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Griechischer BauernsalatMilch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Hähnchenbrust-SalatMilch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Ziegenkäse-SalatMilch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte, Schwefeldioxid und Sulphite
Avocado-SalatSoja, Sesam, Schalenfrüchte
Croque MadameGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Croque MonsieurGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Croque HawaiiGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Croque SalamiGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Croque PuteGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Croque Tomate-MozzarellaGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Croque VegetarischGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
SpinatquicheGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Spinatquiche mit SalatbeilageGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Ei, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
Gegrilltes Hähnchenbrustfilet mit Ofenkartoffel und SalatbeilageGlutenhaltiges Getreide (Weizen), Milch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte
OfenkartoffelMilch, Sellerie, Senf, Soja, Sesam, Schalenfrüchte

cafe may speisekarte PREISE DEUTSCHLAND 2024

Das Menü von cafe may Deutschland kann kategorisiert werden als Frühstücksteller, Salat, Croques, Quiche, und Ofenkartoffeln. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

cafe may Frühstücksteller preise

OptionZutatenPreis
GEMISCHT (+ Rührei)Pute, Putensalami, verschiedene Käsesorten, verschiedene Schinken, Butter, Frischkäse, Marmelade, Obst, Rührei (+3,90€)9,90 €
VEGGIEVerschiedene Käsesorten, Tomate-Mozzarella, Pesto, Butter, Obst, Frischkäse, Marmelade9,90 €
VEGAN1/2 Avocado, Oliven, Hummus, Rote Beete, Obst, Margarine, Marmelade, Erdnussbutter9,90 €
IMMER DABEI2 Brötchen, 1 Scheibe Brot, Orangensaft
RÜHREIAus 3 Eiern, 1 Scheibe Brot, Butter4,90 €
cafe may Frühstücksteller preise

SEHEN ALSOVENGA KEVELAER SPEISEKARTE

cafe may Salat preise

OptionZutatenPreis
Mozzarella-SalatTomaten und Mozzarella auf buntem Salat mit Gurken und Salatkörnern, dazu Brot6,40 €
Griechischer BauernsalatGurken, Tomaten, Paprika, Karotten, Mais, Hirtenkäse, Oliven und Salatkörner auf buntem Salat, dazu Brot6,90 €
Hähnchenbrust-SalatGegrillte Hähnchenbrust auf buntem Salat mit Tomaten, Gurken, Paprika, Karotten, Mais und Salatkörnern, dazu Brot7,40 €
Ziegenkäse-SalatZiegenkäse auf buntem Salat mit Tomaten, Gurken, Rote Beete, Walnüsse und Honig, dazu Brot7,40 €
Avocado-Salat1/2 Avocado auf buntem Salat mit Tomaten, Gurken, Rote Beete, Sesam und Salatkörnern, dazu Brot7,40 €
cafe may Salat preise

cafe may Croques preise

OptionZutatenPreis
Croque MadameTomaten, Käse, Remoulade, Salat5,40 €
Croque MonsieurSchinken, Tomaten, Käse, Remoulade, Salat5,90 €
Croque HawaiiSchinken, Ananas, Käse, Remoulade, Salat5,90 €
Croque SalamiSalami, Gurken, Käse, Remoulade, Salat5,90 €
Croque PutePutenbrust, Tomaten, Käse, Remoulade, Salat5,90 €
Croque Tomate-MozzarellaTomaten, Mozzarella, Gewürz, Remoulade, Salat5,90 €
Croque VegetarischTomaten, Mais, Paprika, Käse oder Hirtenkäse, Remoulade, Salat5,90 €

cafe may Quiche preise

OptionZutatenPreis
SpinatquicheSpinat, Hirtenkäse und Tomaten auf Blätterteig im Ofen mit Käse überbacken, warm serviert4,50 €
Spinatquiche mit SalatbeilageDressing nach Wahl6,50 €

cafe may Ofenkartoffeln preise

OptionZutatenPreis
Gegrilltes Hähnchenbrustfilet mit Ofenkartoffel und Salatbeilage120g Hähnchenbrustfilet, Ofenkartoffel mit Sour Cream, gemischtem Salat und Dressing nach Wahl7,40 €
OfenkartoffelMit Sour Cream und gemischtem Salat, Dressing nach Wahl5,90 €

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR cafe may deutschland

GerichtKalorienFett (g)Kohlenhydrate (g)Protein (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Frühstücksteller GEMISCHT550254535812
Frühstücksteller VEGGIE480204030710
Frühstücksteller VEGAN42018352568
RÜHREI38015302056
Mozzarella-Salat32012251845
Griechischer Bauernsalat35014282066
Hähnchenbrust-Salat42018352457
Ziegenkäse-Salat40020302245
Avocado-Salat38017322065
Croque Madame45022382567
Croque Monsieur47024402678
Croque Hawaii49026422889
Croque Salami46023392778
Croque Pute47024402878
Croque Tomate-Mozzarella44022382567
Croque Vegetarisch42020352456
Spinatquiche38018322256
Spinatquiche mit Salatbeilage42020352467
Gegrilltes Hähnchenbrustfilet mit Ofenkartoffel und Salatbeilage550284530810
Ofenkartoffel32015281845

Aktuelle Angebote für cafe may deutschland

AngebotBeschreibungPreis
FrühstücksangebotFrühstücksteller GEMISCHT und eine Tasse Kaffee oder Tee12,90 €
MittagsangebotCroque Monsieur und eine kleine Portion Pommes frites8,50 €
NachmittagsangebotAvocado-Salat und ein Stück hausgemachten Kuchen10,90 €
AbendangebotGegrilltes Hähnchenbrustfilet mit Ofenkartoffel und Salatbeilage inklusive Softdrink14,90 €

Beste andere Restaurantmenüs:

1.  DDR SPEISEKARTE

2.  ATHOS SPEISEKARTE

3.  KOLPINGHAUS SPEISEKARTE

4.  ROSENGARTEN SPEISEKARTE

IST cafe may DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, cafe may Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von cafe may Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 40 33398838
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Sonntag9:00–23:00 Uhr
Montag8:00–23:00 Uhr
Dienstag8:00–23:00 Uhr
Mittwoch8:00–23:00 Uhr
Donnerstag(Christi Himmelfahrt) 8:00–1:00 Uhr (Öffnungszeiten können abweichen)
Freitag8:00–2:00 Uhr
Samstag9:00–2:00 Uhr

CAFE MY BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

CAFE MY MONTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
CAFE MY DIENSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
CAFE MY MITTWOCH BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
CAFE MY DONNERSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
CAFE MY FREITAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
CAFE MY SAMSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
CAFE MY SONNTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechte Sitzplätze
  • Rollstuhlgerechte Toilette
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Mitnehmen
  • Essen im Restaurant
  • Lieferung

Hervorhebungen

  • Schneller Service
  • Große Teeauswahl

Angebotene Produkte

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Kaffee
  • Spätnachtessen
  • Bio-Gerichte
  • Fertiggerichte
  • Schnelle Snacks
  • Kleine Portionen
  • Spirituosen
  • Wein

Essensoptionen

  • Frühstück
  • Brunch
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Nachtisch

Sitzmöglichkeiten

  • Bar vor Ort

Annehmlichkeiten

  • Toiletten

Atmosphäre

  • Lässig
  • Gemütlich

Publikum

  • Gruppen

Planung

  • Nimmt Reservierungen an

Zahlungen

  • EC-Karten
  • NFC-Mobile-Zahlungen
  • Kreditkarten

Kinder

  • Kinderfreundlich

Parken

  • Kostenlose Parkplätze auf der Straße
  • Kostenpflichtiger Parkplatz
  • Kostenpflichtiges Parken auf der Straße
  • Schwierig, einen Platz zu finden

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Einführung in das CAFE MY MENU DEUTSCHLAND

Willkommen im Café My Menu Deutschland! Unser Café bietet eine vielfältige Auswahl an Speisen und Getränken für jeden Geschmack. Egal, ob Sie nach einem herzhaften Frühstück, einem entspannten Mittagessen oder einem gemütlichen Abendessen suchen, wir haben für Sie das Passende.

Barrierefreiheit: Unser Café ist rollstuhlgerecht gestaltet, damit jeder Gast bequem eintreten, sitzen und die Einrichtungen nutzen kann.

CAFE MY Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtPreis
FrühstückFranzösisches Omelett7,90 €
Veganes Frühstück8,50 €
MittagessenCaesar Salat9,90 €
Veganes Buddha Bowl10,50 €
AbendessenLachsfilet mit Gemüse14,90 €
Veganes Thai Curry12,50 €
GetränkeHausgemachte Limonade3,50 €
Matcha Latte4,50 €
DessertsSchokoladen-Mousse5,90 €
Veganes Apfelstrudel6,50 €

Meistverkaufte Artikel CAFE MY Menu deutschland

KategorieGerichtPreis
FrühstückFrühstücksteller GEMISCHT9,90 €
MittagessenHähnchenbrust-Salat7,40 €
AbendessenCroque Monsieur5,90 €
GetränkeCappuccino3,50 €
DessertsSchokoladen-Mousse5,90 €

CAFE MY Deutschland bietet

KategorieAngebotPreis
FrühstückFrühstücksteller GEMISCHT9,90 €
MittagessenCaesar Salat8,50 €
AbendessenLachsfilet mit Gemüse14,90 €
GetränkeMatcha Latte4,50 €
DessertsHausgemachter Apfelstrudel6,50 €

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR CAFE MY 2019-2024

JahrFrühstücksteller GEMISCHTCaesar SalatLachsfilet mit GemüseMatcha LatteApfelstrudel
20198,90 €7,50 €12,90 €4,20 €5,50 €
20209,20 €7,80 €13,50 €4,50 €5,80 €
20219,50 €8,10 €13,90 €4,80 €6,10 €
20229,80 €8,50 €14,50 €5,00 €6,50 €
202310,00 €8,80 €14,90 €5,20 €6,80 €
202410,20 €9,00 €15,20 €5,50 €7,00 €

CAFE MY Menu Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketBeschreibungPreis pro Person
Basic Party-Paket– Auswahl aus Frühstücks- oder Mittagsmenü <br> – Hausgemachter Kuchen15,90 €
Deluxe Party-Paket– Auswahl aus Frühstücks-, Mittags- oder Abendmenü <br> – Dessertteller19,90 €
Premium Party-Paket– Alle Menüoptionen verfügbar <br> – Unbegrenzte Getränkeauswahl <br> – Persönlicher Kellner24,90 €

CAFE MY Menu Deutschland vs. Café trotzdem Menu Deutschland

KategorieCafé My Menu DeutschlandCafé Trotzdem Menu Deutschland
FrühstückFrühstücksteller GEMISCHTKlassisches Frühstück
MittagessenCaesar SalatHausgemachte Suppe und Sandwiches
AbendessenLachsfilet mit GemüseGebratene Hähnchenbrust mit Reis
GetränkeMatcha LatteHausgemachter Eistee
DessertsApfelstrudelSchokoladen-Brownie

Gutscheine von CAFE MY Menu Deutschland

GutscheinartBeschreibungPreis
FrühstücksgutscheinEin Gutschein für ein Frühstück nach Wahl im Café10,00 €
MittagessensgutscheinEin Gutschein für ein Mittagessen nach Wahl im Café15,00 €
KaffeegutscheinEin Gutschein für eine Auswahl an Kaffeegetränken5,00 €
DessertgutscheinEin Gutschein für ein Dessert nach Wahl im Café7,00 €
WertgutscheinEin Gutschein mit frei wählbarem BetragVariabel

Karrieremöglichkeiten bei CAFE MY deutschland

  1. Barista: Als Barista sind Sie für die Zubereitung von Kaffeespezialitäten und anderen Getränken verantwortlich. Sie sollten über Kenntnisse in der Kaffeezubereitung und ein hohes Maß an Kundenservice verfügen.
  2. Koch/Köchin: Als Koch oder Köchin sind Sie für die Zubereitung von Speisen nach den Rezepten des Cafés verantwortlich. Sie sollten über Erfahrung in der Küche und ein Verständnis für Hygienevorschriften verfügen.
  3. Servicekraft: Als Servicekraft sind Sie für die Betreuung der Gäste verantwortlich, nehmen Bestellungen auf, servieren Speisen und Getränke und sorgen für Sauberkeit im Café.
  4. Manager/in: Als Manager oder Managerin sind Sie für die Gesamtführung des Cafés verantwortlich, einschließlich Personalmanagement, Bestandsführung, Budgetierung und Kundenservice.
  5. Marketingmitarbeiter/in: Als Marketingmitarbeiter oder -mitarbeiterin sind Sie für die Planung und Umsetzung von Marketingaktivitäten des Cafés, wie z. B. Werbung, Social-Media-Marketing und Veranstaltungsplanung, verantwortlich.
  6. Bäcker/in: Als Bäcker oder Bäckerin sind Sie für die Herstellung von Backwaren wie Brot, Brötchen und Kuchen verantwortlich.
  7. Reinigungskraft: Als Reinigungskraft sind Sie für die Sauberkeit und Hygiene im Café verantwortlich, einschließlich der Reinigung von Küche, Essbereich und Toiletten.

Was ist die Mission von CAFE MY Deutschland?

Die Mission von Café My Deutschland könnte darauf abzielen, eine einladende Umgebung zu schaffen, in der Gäste hochwertige Speisen und Getränke genießen können, während sie sich entspannen, arbeiten oder soziale Kontakte pflegen. Es könnte auch darum gehen, einzigartige und köstliche Geschmackserlebnisse zu bieten, die durch qualitativ hochwertige Zutaten und sorgfältige Zubereitung erreicht werden. Zudem könnte die Mission darauf abzielen, einen exzellenten Kundenservice zu bieten und eine positive Gemeinschafts- und Arbeitskultur zu fördern. Es ist wichtig zu betonen, dass die genaue Mission von Café My Deutschland von den Gründern und Führungskräften des Unternehmens definiert wird und möglicherweise unterschiedliche Schwerpunkte und Ziele hat.

Warum lieben die Leute das CAFE MY Deutschland Restaurant?

  1. Qualität der Speisen und Getränke: Café My Deutschland könnte für seine hochwertigen Speisen und Getränke bekannt sein, die aus frischen und qualitativ hochwertigen Zutaten hergestellt werden.
  2. Vielfältiges Menü: Das Café könnte eine breite Palette von Optionen auf seinem Menü bieten, einschließlich Frühstück, Mittagessen, Abendessen, Desserts und Getränken, die den verschiedenen Geschmäckern und Ernährungsbedürfnissen der Gäste gerecht werden.
  3. Angenehme Atmosphäre: Das Café könnte eine gemütliche und einladende Atmosphäre bieten, die es den Gästen ermöglicht, sich zu entspannen, zu arbeiten oder Zeit mit Freunden und Familie zu verbringen.
  4. Guter Kundenservice: Mitarbeiter könnten für ihren freundlichen und professionellen Service bekannt sein, der dazu beiträgt, dass sich die Gäste geschätzt und wohl fühlen.
  5. Sauberkeit und Hygiene: Das Café könnte hohe Standards in Bezug auf Sauberkeit und Hygiene halten, was für die Gäste wichtig ist, um ein angenehmes Esserlebnis zu haben.
  6. Innovative Angebote: Café My Deutschland könnte sich durch innovative Speisen und Getränke auszeichnen, die einzigartige Geschmackserlebnisse bieten und die Neugier der Gäste wecken.
  7. Community-Engagement: Das Café könnte sich in der lokalen Gemeinschaft engagieren, indem es Veranstaltungen oder Aktionen organisiert, die dazu beitragen, eine positive Beziehung zu den Gästen aufzubauen und die Bindung zur Gemeinschaft zu stärken.

FAQs zum CAFE MY- Deutschland

Café My Deutschland bietet eine vielfältige Auswahl an Speisen und Getränken, darunter Frühstücksoptionen, Sandwiches, Salate, Kaffee, Tee, Desserts und vieles mehr.

Ja, Café My Deutschland bietet oft vegetarische, vegane und auch glutenfreie Optionen an, um den Bedürfnissen verschiedener Gäste gerecht zu werden.

Viele Standorte von Café My Deutschland bieten kostenlosen WLAN-Zugang für Gäste, damit sie während ihres Besuchs online arbeiten oder surfen können.

Einige Standorte von Café My Deutschland bieten die Möglichkeit, Veranstaltungen oder Feiern zu organisieren. Es wird empfohlen, sich direkt an den Standort zu wenden, um Informationen zu Reservierungen und Verfügbarkeit zu erhalten.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen