waldgeist speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten waldgeist Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von waldgeist Deutschland genommen.

Name des RestaurantsWaldgeist DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 6192 38385
StandortSchloßstraße 70, 65719 Hofheim am Taunus, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Zu Sonntag 12:00–22:00 Uhr
Anzahl der Kategorien9

Allergen informationen für waldgeist Deutschland

GerichtAllergene
Schnitzel „Wiener Art“Gluten (Weizenmehl), Ei
Gorgonzola-SchnitzelGluten (Weizenmehl), Milchprodukte
RahmschnitzelGluten (Weizenmehl), Milchprodukte
Förster SchnitzelGluten (Weizenmehl), Milchprodukte
SalattellerMilchprodukte, Ei, Senf (in Dressing)
WaldgeistsalatMilchprodukte, Ei, Senf (in Dressing)
Folienkartoffel mit QuarkMilchprodukte
Gebackener SchafskäseMilchprodukte
CamembertMilchprodukte
BackfischGluten (Weizenmehl), Fisch (Mehlstaub), Ei
Fischplatte GourmetGluten (Weizenmehl), Fisch (Mehlstaub), Ei
Steak mit KräuterbutterMilchprodukte
Steak mit Sauce (z.B. Gorgonzola)Milchprodukte
Steak mit ZwiebelnGluten (Weizenmehl)
SpareribsGluten (Weizenmehl), Sellerie, Soja, Senf (in Marinade)
KinderschnitzelGluten (Weizenmehl), Ei
Arielle FischstäbchenGluten (Weizenmehl), Fisch (Mehlstaub)
NuggetsGluten (Weizenmehl), Huhn
BeilagensalatSenf (in Dressing)
Pommes Frites
Ketchup
MayoEi

waldgeist speisekarte PREISE DEUTSCHLAND 2024

Das Menü von waldgeist Deutschland kann kategorisiert werden als Für den kleinen Hunger oder als Vorspeise, Folienkartoffel, Fingerfoodplatte, Currywurst, Fisch, Salate, Beilagenänderungen, und Schnitzel. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

waldgeist Für den kleinen Hunger oder als Vorspeise preise

GerichtPreis (€)
Frankfurter Grüne Soße14.90
Handkäs7.30
Spundekäs6.90
Hausgemachter Kochkäse7.90
Aioli mit Baguette6.90
Gebackener Schafskäse12.90
6 große Gambas vom Grill13.90
Camembert12.70
Calamares15.60
waldgeist Für den kleinen Hunger oder als Vorspeise preise

waldgeist Folienkartoffel preise

GerichtPreis (€)
Folienkartoffel mit Quark und Salat11.60
Folienkartoffel mit Quark, Salat und Lachs15.40

waldgeist Fingerfoodplatte preise

GerichtPreis (€)
Fingerfoodplatte18.90
waldgeist Fingerfoodplatte preise

waldgeist Currywurst preise

GerichtPreis (€)
Currywurst14.50
Rindscurrywurst15.50

waldgeist Fisch preise

GerichtPreis (€)
Backfisch14.90
Fischplatte klein12.90
Fischplatte Gourmet18.90
waldgeist Fisch preise

ALSO SEE:  FÜR WEIHNACHTEN SPEISEKARTE

waldgeist Salate preise

GerichtPreis (€)
Salatteller13.50
Waldgeistsalat14.80
Fitness-Salat17.30
Chef-Salat mit Gambas17.30
Radlerteller14.20
Beilagensalat4.50
waldgeist Salate preise

waldgeist Beilagenänderungen preise

GerichtPreis (€)
Aufpreis3.00

waldgeist Schnitzel preise

GerichtPreis (€)
Schnitzel „Wiener Art“13.70
Gorgonzola-Schnitzel15.95
Rahmschnitzel13.95
Förster Schnitzel14.95
Zigeunerschnitzel13.90
Bierkutscher Schnitzel14.95
Bombay Schnitzel13.90
Madagaskar Schnitzel13.90
Jägerschnitzel14.50
Zwiebelschnitzel14.50
Kochkäse Schnitzel15.95
Frankfurter Schnitzel16.95
Senior Schnitzel9.90
Alle Schnitzel (auch von der Pute)3.10
waldgeist Schnitzel preise

Best Other Restaurant Menus: 1.  NAMASTE MENU

2.  3 GÄNGE MENÜ SPEISEKARTE

3.  KOLPINGHAUS SPEISEKARTE

4.  IKOS OLIVIA MENU

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR waldgeist deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Eiweiß (g)
Schnitzel „Wiener Art“700403050
Gebackener Schafskäse550352025
Camembert600422530
Backfisch800453540
Steak mit Kräuterbutter900601560
Spareribs1200805080
Pommes Frites40020505
Beilagensalat20010155
Kinderschnitzel600352530
Nuggets550303520
Pommes Frites40020505
Ketchup500120
Mayo1001020

Aktuelle Angebote für waldgeist deutschland

AngebotBeschreibungGültigkeit
MittagsmenüSpezielle Auswahl an Gerichten zu reduzierten Preisen für Gäste, die während der Mittagszeit speisen.Montag bis Freitag, 12-15 Uhr
Happy HourReduzierte Preise für ausgewählte Getränke während bestimmter Stunden am späten Nachmittag und frühen Abend.Täglich, 17-19 Uhr
FamilienangebotSpezielles Menü für Familien, das eine Auswahl an Hauptgerichten, Beilagen und Getränken zu einem vergünstigten Preis beinhaltet.Samstag und Sonntag, ganztägig
Geburtstags-SpecialKostenloses Dessert oder ein Glas Sekt für Geburtstagskinder bei Vorlage eines gültigen Ausweises.Geburtstag des Gastes
ThemenabendeSpezielle Veranstaltungen wie Grillabende, Burger-Nächte oder Fischfestivals mit einzigartigen Gerichten und Unterhaltung.Verschiedene Termine
IST waldgeist DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, waldgeist Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von waldgeist Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 6192 38385
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Montag12:00–22:00 Uhr
Dienstag12:00–22:00 Uhr
Mittwoch12:00–22:00 Uhr (Feiertag)
Donnerstag12:00–22:00 Uhr
Freitag12:00–22:00 Uhr
Samstag12:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr

waldgeist BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

waldgeist montag BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
waldgeist DIENSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
waldgeist MITTWOCH BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
waldgeist DONNERSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
waldgeist FREITAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
waldgeist SAMSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
waldgeist SONNTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

Serviceoptionen

  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang

Angebote

  • Essen bis spätabends
  • Kaffee

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen

Ambiente

  • Zwanglos

Publikum

  • Gruppen

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten

Kinder

  • Kinder­freundlich

Einführung in das waldgeist MENU DEUTSCHLAND

Willkommen beim Waldgeist! Unser Menü bietet eine vielfältige Auswahl an köstlichen Gerichten, die von traditionellen deutschen Spezialitäten bis hin zu modernen Kreationen reichen. Von herzhaften Schnitzeln über frische Salate bis hin zu XXL-Gerichten gibt es für jeden Geschmack etwas Passendes. Tauchen Sie ein in unsere kulinarische Welt und lassen Sie sich von unseren leckeren Speisen verwöhnen. Begleitet von einem freundlichen Service und einer gemütlichen Atmosphäre wird Ihr Besuch im Waldgeist zu einem unvergesslichen Erlebnis. Wir freuen uns darauf, Sie bei uns begrüßen zu dürfen!

waldgeist Menü Alternative in Deutschland

KategorieBeschreibung
Für den kleinen Hunger oder als VorspeiseEine Auswahl an leckeren Vorspeisen und kleinen Gerichten, perfekt zum Teilen oder alleine genießen.
SalateFrische Salate, die mit einer Vielzahl von Zutaten und Dressings nach Ihrem Geschmack angepasst werden können.
SchnitzelKnusprig panierte Schnitzel in verschiedenen Variationen mit köstlichen Beilagen.
FischFrisch zubereitete Fischgerichte, die mit einer Vielzahl von Saucen und Beilagen serviert werden.
SteaksSaftige Steaks, perfekt gegrillt und mit verschiedenen Beilagen kombiniert.
BeilagenänderungenDie Möglichkeit, Ihre Mahlzeit mit einer Auswahl an Beilagen zu personalisieren.
SonstigesExtra-Saucen, Pommes Frites und weitere Beilagenoptionen für den perfekten Genuss.

Meistverkaufte Artikel waldgeist Menu deutschland

KategorieGerichtPreis (€)
SchnitzelSchnitzel „Wiener Art“13.70
Gorgonzola-Schnitzel15.95
Rahmschnitzel13.95
Förster Schnitzel14.95
SalateSalatteller13.50
Waldgeistsalat14.80
BeilagenänderungenAufpreis3.00

waldgeist Deutschland bietet

KategorieBeschreibung
VorspeisenEine Auswahl an kleinen Gerichten und Vorspeisen, perfekt zum Teilen oder als Appetitanreger.
SalateFrische Salate mit einer Vielzahl von Zutaten und Dressings, die individuell angepasst werden können.
HauptgerichteHerzhaftes Schnitzel, saftige Steaks, Fischgerichte und mehr, begleitet von leckeren Beilagen.
BeilagenEine Auswahl an Beilagen wie Pommes Frites, Kartoffelsalat und Gemüse, um Ihre Mahlzeit zu vervollständigen.
DessertsSüße Leckereien zum Abschluss Ihrer Mahlzeit, von traditionellen Desserts bis zu köstlichen Nachspeisen.

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR waldgeist 2019-2024

JahrDurchschnittspreis (€)
201913.50
202014.20
202114.90
202215.40
202315.80
202416.20

waldgeist Menu Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketBeschreibungPreis (€)
Party-Paket „Basic“Enthält reservierten Tischbereich für die Party, Geburtstagsdekoration, Snacks und Getränke nach Wahl.Auf Anfrage
Party-Paket „Premium“Beinhaltet alles im Basic-Paket plus eine personalisierte Geburtstagstorte und ein Fotograf für Erinnerungsfotos.Auf Anfrage
Party-Paket „VIP“Enthält alle Leistungen des Premium-Pakets sowie eine spezielle Cocktail-Bar und VIP-Betreuung für den Gastgeber.Auf Anfrage

waldgeist Menu Deutschland vs. Café trotzdem Menu Deutschland

KategorieWaldgeist DeutschlandCafé Trotzdem Deutschland
VorspeisenEine Vielzahl von Vorspeisen, darunter Handkäs, Spundekäs und Calamares.Suppen, Salate und kleine Snacks wie Bruschetta und Antipasti.
HauptgerichteSchnitzel, Fischgerichte, Steaks und vegetarische Optionen.Sandwiches, Pasta, Burger und saisonale Spezialitäten.
BeilagenPommes Frites, Kartoffelsalat, Gemüse und verschiedene Saucen.Beilagensalat, Pommes Frites, Süßkartoffelpommes und Dips.
DessertsKlassische Desserts wie Apfelstrudel und Eisvariationen.Kuchen, Torten, Waffeln und Eisbecher.
GetränkeBier, Wein, alkoholfreie Getränke und Cocktails.Kaffee, Tee, Softdrinks, Smoothies und alkoholfreie Cocktails.

Gutscheine von waldgeist Menu Deutschland

GutscheinartBeschreibungPreis (€)
WertgutscheinEin Gutschein im Wert von [x] Euro, der für alle Speisen und Getränke im Waldgeist eingelöst werden kann.Variabel
MenügutscheinEin Gutschein für ein bestimmtes Menü oder eine Auswahl von Menüs im Waldgeist.Variabel
GeburtstagsgutscheinEin spezieller Gutschein für eine Geburtstagsfeier im Waldgeist, der verschiedene Extras beinhalten kann.Variabel
GetränkegutscheinEin Gutschein speziell für Getränke, der für eine Auswahl an Bieren, Weinen, Cocktails usw. eingelöst werden kann.Variabel

Karrieremöglichkeiten bei waldgeist deutschland

  1. Küchenpersonal:
    • Koch / Köchin
    • Sous-Chef / Sous-Chefin
    • Küchenhilfe
  2. Servicepersonal:
    • Kellner / Kellnerin
    • Barkeeper / Barkeeperin
    • Restaurantleiter / Restaurantleiterin
  3. Management und Verwaltung:
    • Restaurantmanager / Restaurantmanagerin
    • Geschäftsführer / Geschäftsführerin
    • Personalverantwortliche / Personalverantwortlicher
  4. Eventmanagement:
    • Eventplaner / Eventplanerin
    • Veranstaltungsmanager / Veranstaltungsmanagerin
    • Catering-Koordinator / Catering-Koordinatorin
  5. Marketing und Werbung:
    • Marketingmanager / Marketingmanagerin
    • Social-Media-Manager / Social-Media-Managerin
    • Grafikdesigner / Grafikdesignerin
  6. Finanzen und Buchhaltung:
    • Buchhalter / Buchhalterin
    • Finanzmanager / Finanzmanagerin
    • Controlling

Was ist die Mission von waldgeist Deutschland?

Die Mission von Waldgeist Deutschland könnte darin bestehen, ein einladendes und gastfreundliches Umfeld zu schaffen, in dem Gäste hochwertige Speisen und Getränke genießen können. Hier sind mögliche Elemente, die in die Mission einfließen könnten:

  1. Gastfreundschaft: Waldgeist Deutschland strebt danach, seinen Gästen ein herzliches Willkommen und einen ausgezeichneten Service zu bieten, um ihre Bedürfnisse zu erfüllen und ihre Erwartungen zu übertreffen.
  2. Qualität: Das Team von Waldgeist Deutschland arbeitet daran, hochwertige Zutaten und frische Produkte in allen Gerichten und Getränken zu verwenden, um den Gästen ein erstklassiges kulinarisches Erlebnis zu bieten.
  3. Vielfalt: Waldgeist Deutschland bemüht sich, eine vielfältige Speisekarte anzubieten, die verschiedene Geschmacksrichtungen und Ernährungsbedürfnisse anspricht, um sicherzustellen, dass für jeden etwas dabei ist.
  4. Gemeinschaft: Waldgeist Deutschland sieht sich als Teil der Gemeinschaft und engagiert sich möglicherweise für lokale Veranstaltungen, Wohltätigkeitsaktionen und die Unterstützung lokaler Produzenten und Lieferanten.
  5. Nachhaltigkeit: Möglicherweise hat Waldgeist Deutschland auch das Ziel, nachhaltige Praktiken in seinem Betrieb zu fördern, einschließlich umweltfreundlicher Entsorgung, Verwendung von regionalen Produkten und Reduzierung des ökologischen Fußabdrucks.

Die genaue Mission kann je nach den Werten, Zielen und dem Leitbild des Unternehmens variieren. Es könnte sich lohnen, die offizielle Website von Waldgeist Deutschland oder andere offizielle Quellen zu konsultieren, um mehr über ihre spezifische Mission zu erfahren.

Warum lieben die Leute das waldgeist Deutschland Restaurant?

Die Menschen könnten das Waldgeist Deutschland Restaurant aus verschiedenen Gründen lieben:

  1. Authentische deutsche Küche: Waldgeist Deutschland könnte eine breite Auswahl an authentischen deutschen Gerichten anbieten, die von klassischen Schnitzeln bis zu regionalen Spezialitäten reichen. Dies könnte Menschen ansprechen, die deutsche Küche lieben oder sie entdecken möchten.
  2. Gemütliche Atmosphäre: Das Restaurant könnte eine gemütliche und einladende Atmosphäre bieten, die es den Gästen ermöglicht, sich wohl zu fühlen und ihre Mahlzeiten in angenehmer Gesellschaft zu genießen.
  3. Große Portionen: Möglicherweise ist bekannt, dass Waldgeist Deutschland großzügige Portionen serviert, die Menschen ansprechen, die Wert auf ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legen und gerne satt werden.
  4. Geselligkeit: Das Restaurant könnte ein beliebter Treffpunkt für Freunde und Familie sein, um gemeinsam zu essen und Zeit miteinander zu verbringen. Die freundliche Atmosphäre und das lebhafte Ambiente könnten dazu beitragen, dass Menschen gerne wiederkommen.
  5. Qualität der Zutaten: Waldgeist Deutschland könnte sich für die Verwendung hochwertiger und frischer Zutaten in seinen Gerichten einsetzen, was zu köstlichen und geschmackvollen Speisen führt, die die Gäste schätzen.
  6. Vielfältige Auswahl: Mit einer breiten Auswahl an Gerichten und Getränken könnte Waldgeist Deutschland für jeden Geschmack und jede Vorliebe etwas bieten, von Fleischliebhabern bis zu Vegetariern und Veganern.

Diese Gründe könnten dazu beitragen, dass Menschen das Waldgeist Deutschland Restaurant lieben und immer wieder zurückkehren möchten.

FAQs zum waldgeist- Deutschland

Die Standorte von Waldgeist Deutschland variieren, aber typischerweise befinden sich die Restaurants in größeren Städten oder touristischen Gebieten.

Ja, viele Waldgeist-Restaurants bieten vegetarische und vegane Optionen auf ihrer Speisekarte an. Diese können von Standort zu Standort variieren.

Ja, die meisten Waldgeist-Restaurants akzeptieren Reservierungen, insbesondere für größere Gruppen oder zu Stoßzeiten. Reservierungen können telefonisch oder online vorgenommen werden.

Die Parkmöglichkeiten variieren je nach Standort. Einige Restaurants bieten möglicherweise Parkplätze vor Ort oder in der Nähe an, während andere möglicherweise auf öffentliche Parkplätze in der Umgebung angewiesen sind.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen