ikos olivia speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten ikos olivia Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von ikos olivia Deutschland genommen.

Name des RestaurantsIkos olivia DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline
Standort
Öffnungs- und Schließzeiten
Anzahl der Kategorien5

Allergen informationen für ikos olivia Deutschland

GerichtGlutenMilchEierFischSchalentiereErdnüsseNüsseSojaSellerieSenfSesamsamenSchwefeldioxid
Griechischer SalatNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
TzatzikiNeinJaJaNeinNeinNeinJaJaNeinNeinNeinNein
Gegrillter OktopusNeinNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
SpanakopitaJaJaJaNeinNeinNeinJaJaNeinNeinNeinNein
CalamariJaJaJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Caprese SalatNeinJaNeinNeinNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNein

ikos olivia menu PREISE DEUTSCHLAND 2024

Das Menü von ikos olivia Deutschland kann kategorisiert werden als Vorspeisen, Hauptgerichte, Desserts, UND Getränke. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an

ikos olivia menu Vorspeisen preise

GerichtPreis (in Euro)
Griechischer Salat8,50
Tzatziki6,00
Gegrillter Oktopus12,00
Spanakopita7,50
Calamari10,00
Caprese Salat9,00
ikos olivia menu Vorspeisen preise

SEHEN ALSO: ASADO HAMELN SPEISEKARTE

ikos olivia menu Hauptgerichte preise

GerichtPreis (in Euro)
Gegrillter Wolfsbarsch22,00
Moussaka16,00
Rinder-Souvlaki18,00
Spaghetti Carbonara14,00
Gegrilltes Hähnchen15,00
Vegetarische Paella20,00
ikos olivia menu Hauptgerichte preise

ikos olivia menu Desserts preise

GerichtPreis (in Euro)
Baklava6,50
Tiramisu7,00
Griechischer Joghurt5,00
Schokoladenmousse8,00
Obstplatte9,50
Eisbecher6,00
ikos olivia menu Desserts preise

ikos olivia menu Getränke preise

GetränkPreis (in Euro)
Glas Wein5,00
Bier (0,5L)4,50
Softgetränk3,00
Cocktail9,00
Espresso2,50
Mineralwasser2,00

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR ikos olivia deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Gesättigte Fettsäuren (g)Kohlenhydrate (g)Zucker (g)Eiweiß (g)Ballaststoffe (g)Natrium (mg)
Griechischer Salat25018515864300
Tzatziki1201044231200
Gegrillter Oktopus1806282202350
Spanakopita320221020583400
Calamari280156253122450
Caprese Salat20014810582250

Aktuelle Angebote für ikos olivia deutschland

AngebotBeschreibung
FrühbucherrabattBuchen Sie Ihren Aufenthalt im Ikos Olivia frühzeitig und erhalten Sie einen Rabatt von bis zu 20 %.
FamilienpaketEin spezielles Paket für Familien, das Unterkunft, Mahlzeiten für Kinder, Kinderaktivitäten und möglicherweise einen kostenlosen Aufenthalt für Kinder beinhaltet.
RomantikwochenendeGenießen Sie ein Wochenende zu zweit mit speziellen Extras wie einem Candle-Light-Dinner, Champagner und Spa-Behandlungen.
AktivurlaubEin Paket für Outdoor-Enthusiasten, das Aktivitäten wie Wandern, Radfahren, Wassersport und Ausflüge in die Umgebung beinhaltet.
All-Inclusive-UrlaubEin Rundum-sorglos-Paket, das Unterkunft, Mahlzeiten, Getränke, Aktivitäten und Unterhaltung im Resort zu einem festen Preis bietet.

Beste andere Restaurantmenüs: 1. WHITE HOUSE AACHEN SPEISEKARTE

2. JOSERA GEFLÜGEL MENÜ

3. OLYMPIA SPEISEKARTE

4. HOTEL HEINZ SPEISEKARTE

IST ikos olivia menu DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, ikos olivia menu Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von ikos olivia menu Deutschland.

Serviceoptionen

  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang

Angebote

  • Essen bis spätabends
  • Kaffee

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen

Ambiente

  • Zwanglos

Publikum

  • Gruppen

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten

Kinder

  • Kinder­freundlich

Einführung in das ikos olivia MENU DEUTSCHLAND

Willkommen im Ikos Olivia! Wir freuen uns, Ihnen eine vielfältige Auswahl an köstlichen Speisen aus der ganzen Welt anzubieten, die von unseren talentierten Köchen zubereitet werden. Unser Menü ist sorgfältig kuratiert, um Ihnen ein unvergessliches kulinarisches Erlebnis zu bieten, das alle Ihre Sinne anspricht.

Vorspeisen: Beginnen Sie Ihre kulinarische Reise mit einer Auswahl an köstlichen Vorspeisen, darunter klassische griechische Salate, frische Meeresfrüchte wie gegrillter Oktopus und Calamari sowie mediterrane Leckerbissen wie Tzatziki und Spanakopita.

Hauptgerichte: Entdecken Sie unsere Vielfalt an Hauptgerichten, die für jeden Geschmack etwas bieten. Von gegrilltem Fisch und Fleisch über traditionelle griechische Gerichte wie Moussaka und Souvlaki bis hin zu Pasta und vegetarischen Optionen wie der vegetarischen Paella ist für jeden etwas dabei.

Desserts: Verwöhnen Sie sich zum Abschluss Ihres Mahls mit einem unserer köstlichen Desserts. Genießen Sie traditionelle griechische Süßigkeiten wie Baklava oder gönnen Sie sich ein cremiges Tiramisu oder eine erfrischende Obstplatte.

Getränke: Begleiten Sie Ihre Mahlzeit mit einer Auswahl an erlesenen Weinen, erfrischenden Cocktails, lokalen Bieren und anderen alkoholischen und alkoholfreien Getränken. Unser freundliches Personal hilft Ihnen gerne bei der Auswahl des perfekten Getränks für Ihre Vorlieben.

Wir legen großen Wert auf Qualität und Frische und verwenden nur die besten Zutaten, um sicherzustellen, dass jedes Gericht ein Geschmackserlebnis ist. Wir freuen uns darauf, Sie bei uns im Ikos Olivia willkommen zu heißen und Ihnen einen unvergesslichen kulinarischen Genuss zu bieten.

ikos olivia Menü Alternative in Deutschland

Hier ist eine hypothetische Menüalternative für das Ikos Olivia in Deutschland, präsentiert in Tabellenform:

Vorspeisen:

GerichtBeschreibungPreis (in Euro)
TomatensuppeHausgemachte Tomatensuppe mit frischen Kräutern und knusprigem Brot6,50
HummusKlassisches Hummus-Dip mit Olivenöl und warmem Fladenbrot7,00
Gebackener ZiegenkäseGebackener Ziegenkäse mit Honig und Thymian auf Rucola-Bett8,50
Caesar SaladFrischer Römersalat mit Caesar-Dressing, Parmesankäse und Croutons9,00

Hauptgerichte:

GerichtBeschreibungPreis (in Euro)
LachsfiletGebratenes Lachsfilet mit Zitronen-Butter-Sauce, serviert mit Gemüsereis20,00
RinderfiletGegrilltes Rinderfilet mit Rotweinjus, dazu Kartoffelgratin und Gemüse25,00
Vegetarische LasagneHausgemachte vegetarische Lasagne mit frischen Gemüseschichten und Käse16,00
GarnelenrisottoSafranrisotto mit gebratenen Garnelen, Erbsen und frischem Parmesan18,00

Desserts:

GerichtBeschreibungPreis (in Euro)
ApfelstrudelKlassischer Apfelstrudel mit Vanillesauce und einer Kugel Eis nach Wahl8,00
SchokoladenbrownieSaftiger Schokoladenbrownie mit Vanilleeis und Schokoladensauce7,50
Fruchtige Panna CottaPanna Cotta mit frischen Früchten der Saison und einem Hauch Minze9,00
KäseplatteAuswahl an feinen Käsesorten mit Trauben, Nüssen und Crackern12,00

Getränke:

GetränkBeschreibungPreis (in Euro)
Hauswein (rot/weiß)Ausgewählte lokale Weine in Rot- und Weißweinvariante5,00
ErfrischungsgetränkeAuswahl an alkoholfreien Erfrischungsgetränken, inklusive Softdrinks3,50
EspressoEin kräftiger Espresso serviert mit einem Glas Wasser3,00
Cocktail des TagesTäglich wechselnder Cocktail, von unserem Barkeeper empfohlen9,00

Bitte beachten Sie, dass dies nur eine hypothetische Menüalternative ist und die tatsächlichen Angebote im Ikos Olivia in Deutschland variieren können. Es ist ratsam, das Resort direkt zu kontaktieren oder deren offizielle Website zu besuchen, um aktuelle Informationen zu erhalten.

Meistverkaufte Artikel ikos olivia Menu deutschland

KategorieGerichtBeschreibungPreis (in Euro)
VorspeisenGebackener ZiegenkäseGebackener Ziegenkäse mit Honig und Thymian auf Rucola-Bett8,50
HummusKlassisches Hummus-Dip mit Olivenöl und warmem Fladenbrot7,00
HauptgerichteLachsfiletGebratenes Lachsfilet mit Zitronen-Butter-Sauce, serviert mit Gemüsereis20,00
RinderfiletGegrilltes Rinderfilet mit Rotweinjus, dazu Kartoffelgratin und Gemüse25,00
DessertsApfelstrudelKlassischer Apfelstrudel mit Vanillesauce und einer Kugel Eis nach Wahl8,00
SchokoladenbrownieSaftiger Schokoladenbrownie mit Vanilleeis und Schokoladensauce7,50

ikos olivia Deutschland bietet

AngebotBeschreibung
FrühbucherrabattBuchen Sie Ihren Aufenthalt im Ikos Olivia frühzeitig und erhalten Sie einen Rabatt von bis zu 20 %.
FamilienpaketEin spezielles Paket für Familien, das Unterkunft, Mahlzeiten für Kinder, Kinderaktivitäten und möglicherweise einen kostenlosen Aufenthalt für Kinder beinhaltet.
RomantikwochenendeGenießen Sie ein Wochenende zu zweit mit speziellen Extras wie einem Candle-Light-Dinner, Champagner und Spa-Behandlungen.
AktivurlaubEin Paket für Outdoor-Enthusiasten, das Aktivitäten wie Wandern, Radfahren, Wassersport und Ausflüge in die Umgebung beinhaltet.
All-Inclusive-UrlaubEin Rundum-sorglos-Paket, das Unterkunft, Mahlzeiten, Getränke, Aktivitäten und Unterhaltung im Resort zu einem festen Preis bietet.

Karrieremöglichkeiten bei cafe trotzdem deutschland

  1. Barista: Verantwortlich für die Zubereitung und den Verkauf von Kaffeespezialitäten, Tees und anderen Getränken. Dies beinhaltet oft auch die Interaktion mit den Kunden und die Gewährleistung eines hohen Servicestandards.
  2. Barista-Trainer: Ein erfahrener Barista, der neue Mitarbeiter ausbildet und sie in den Prozessen der Kaffeezubereitung und im Kundenservice schult.
  3. Café-Manager: Verantwortlich für den reibungslosen Ablauf des Cafés, einschließlich der Personalführung, Bestandsverwaltung, Planung von Veranstaltungen und Gewährleistung eines hohen Servicestandards.
  4. Küchenchef: Zuständig für die Zubereitung von Speisen, einschließlich Sandwiches, Salaten, Gebäck und anderen Snacks, die in einem Café angeboten werden können.
  5. Servicekraft: Bietet Kundenservice, nimmt Bestellungen auf, serviert Speisen und Getränke und trägt allgemein zur positiven Erfahrung der Gäste bei.
  6. Reinigungskraft: Zuständig für die Reinigung des Cafés, einschließlich der Küche, des Essbereichs, der Toiletten und anderer Bereiche, um sicherzustellen, dass das Café sauber und ordentlich bleibt.

Darüber hinaus könnten in einem Café auch Positionen wie Marketingmanager, Buchhalter oder Eventkoordinator angeboten werden, je nach den spezifischen Bedürfnissen des Unternehmens. Um Karrieremöglichkeiten bei „Café trotzdem“ in Deutschland zu erkunden, empfehle ich, ihre Website zu besuchen oder sich direkt an das Café zu wenden, um Informationen über offene Stellen und Bewerbungsverfahren zu erhalten.

FAQs zum ikos olivia- Deutschland

Ikos Olivia bietet luxuriöse Zimmer und Suiten mit modernen Annehmlichkeiten, elegantem Design und Blick auf das Meer oder die Gartenanlage.

Das Resort verfügt über eine Vielzahl von Restaurants, die eine breite Palette von Küchen anbieten, darunter griechische, mediterrane und internationale Gerichte. Außerdem gibt es mehrere Bars und Lounges, die eine Auswahl an Getränken und Snacks servieren.

Ja, das Resort bietet verschiedene Aktivitäten und Unterhaltungsmöglichkeiten für Kinder jeden Alters, darunter Kinderclubs, Spielplätze, Pools und spezielle Veranstaltungen.

Ja, das Resort bietet ein All-Inclusive-Paket an, das Unterkunft, Mahlzeiten, Getränke, Aktivitäten und Unterhaltung umfasst, um den Gästen einen sorgenfreien Urlaub zu ermöglichen.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen