stiefelburg speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten stiefelburg Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von stiefelburg Deutschland genommen.

stiefelburg speisekarte Preise Deutschland
Name des RestaurantsStiefelburg DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 36209 43480
StandortStiefelburg 53, 99448 Nauendorf, Germany
Öffnungs- und Schließzeiten
Anzahl der Kategorien4

Allergen informationen für stiefelburg Deutschland

GerichtGlutenEierMilchNüsseSojaFischSchalentiereErdnüsseSellerieSenfSesamSchwefeldioxidLupinenWeichtiere
GEWÜRZTES FLEISCH IN EINER SCHÜSSELJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
RINDERCARPACCIONeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
HÜHNERFRIKASSEEJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
RINDERROULADEJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
GEBAKENE FISCHSTÄBCHENJaJaJaNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
PICATTA VOM WELSEJaJaJaNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
SCHWEINEKOPFSOßEJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
BARBARIEENTENKEULEJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
WILDES GOULASCHJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
CREMIGE PENNEJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
TARTUFONeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
KARAMELLISIERTER KAISERSCHMARRENJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
SPARGELCREMESUPPEJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
EIERNUDLNJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
GEMISCHTER MARKTSALATNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein

stiefelburg speisekarte PREISE DEUTSCHLAND 2024

Das Menü von stiefelburg Deutschland kann kategorisiert werden als Fleischgerichte, Vegetarische Gerichte, und Andere Gerichte. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

stiefelburg Fleischgerichte preise

GerichtBeschreibungVegetarischHinweisGeschmack
GEWÜRZTES FLEISCH IN EINER SCHÜSSELmit Käsegratin & WeißbrotNeinSchmeckt gut!Gut
RINDERCARPACCIOmit Rucola, Parmesan und Tomaten-BruschettaNeinSchmeckt gut!Gut
HÜHNERFRIKASSEEmit RisibisiNeinSchmeckt gut!Gut
RINDERROULADEmit Rotkohl & Thüringer KloßNeinSchmeckt gut!Gut
GEBAKENE FISCHSTÄBCHENmit Erbsen und Karotten & KartoffelpüreeNeinSchmeckt gut!Gut
PICATTA VOM WELSEWelsfilet in Käse-Eierschale auf Gemüse- und GerstenrisottoNeinSchmeckt gut!Gut
SCHWEINEKOPFSOßEmit Remouladensoße, Bratkartoffeln und SalatbeilageNeinSchmeckt gut!Gut
BARBARIEENTENKEULEmit Rotkohl & Thüringer KloßNeinSchmeckt gut!Gut
WILDES GOULASCHmit ButtergurkensalatNeinSchmeckt gut!Gut

SEHEN ALSOLOTUS SPEISEKARTE

stiefelburg Vegetarische Gerichte speisekarte preise

GerichtBeschreibungVegetarischHinweisGeschmack
CREMIGE PENNEmit Spargel, Zucchini & AubergineJaVegetarischGut
TARTUFOmit EspressoJaVegetarischGut
KARAMELLISIERTER KAISERSCHMARRENmit ApfelmusJaVegetarischGut
SPARGELCREMESUPPEmit BaguetteJaVegetarischGut

stiefelburg Andere Gerichte MIT preise

GerichtBeschreibungVegetarischHinweisGeschmack
EIERNUDLNmit Bergkäse, gerösteten Zwiebeln & KrautsalatNeinSchmeckt gut!Gut
GEMISCHTER MARKTSALATmit Gemüse, Salat, Oliven, Kuhmilch-Feta & HausdressingNeinSchmeckt gut!Gut
PICATTA VOM WELSEWelsfilet in Käse-Eierschale auf Gemüse- und GerstenrisottoNeinSchmeckt gut!Gut

Beste andere Restaurantmenüs:

1.  KOZA LANDAU SPEISEKARTE

2.  LIEBESBIER SPEISEKARTE

3.  NEPTUN BAMBERG SPEISEKARTE 

4.  SAKURA SPEISEKARTE

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR stiefelburg deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Protein (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
GEWÜRZTES FLEISCH IN EINER SCHÜSSEL40020302553
RINDERCARPACCIO32015201831
HÜHNERFRIKASSEE35018252042
RINDERROULADE45025353064
GEBAKENE FISCHSTÄBCHEN38022281542
PICATTA VOM WELSE42030222031
SCHWEINEKOPFSOßE48035402253
BARBARIEENTENKEULE55040452874
WILDES GOULASCH42028302563
CREMIGE PENNE38020351242
TARTUFO2501520521
KARAMELLISIERTER KAISERSCHMARREN42025401056
SPARGELCREMESUPPE2001218532
EIERNUDLN35018301542
GEMISCHTER MARKTSALAT1801015531

Aktuelle Angebote für stiefelburg deutschland

AngebotBeschreibung
Wochenend-SpecialGenießen Sie ein exklusives Wochenendmenü
MittagsmenüTäglich wechselnde Mittagsangebote ab 10€
FamilienangebotKinder essen gratis am Sonntagnachmittag
Saisonales SpecialProbieren Sie unsere neuen Frühlingsgerichte
Happy Hour Cocktails2 für 1 Cocktails jeden Freitagabend
Geburtstagsrabatt20% Rabatt auf Ihr Essen bei Vorlage eines Ausweises

IST stiefelburg DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, stiefelburg Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von stiefelburg Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 36209 43480

Einführung in das stiefelburg MENU DEUTSCHLAND

Das Stiefelburg-Menü in Deutschland bietet eine reichhaltige Auswahl an köstlichen Gerichten für jeden Geschmack und Anlass. Von herzhaften Fleischgerichten bis hin zu leichten vegetarischen Optionen und verlockenden Desserts – hier ist für jeden etwas dabei.

Unsere Speisekarte umfasst eine Vielzahl von Gerichten, darunter klassische Favoriten wie Rinderroulade mit Rotkohl und Thüringer Kloß oder cremige Penne mit frischem Spargel, Zucchini und Aubergine. Für Liebhaber von Meeresfrüchten bieten wir auch delikate Optionen wie Piccata vom Wels oder gebackene Fischstäbchen mit Erbsen und Karotten.

Für unsere vegetarischen Gäste haben wir eine Vielzahl von köstlichen Optionen, darunter cremige Penne mit frischem Gemüse und hausgemachtem Pesto oder unsere saisonale Gemüsesuppe mit knusprigem Baguette.

Und natürlich dürfen verführerische Desserts nicht fehlen! Probieren Sie unsere karamellisierten Kaiserschmarren mit hausgemachtem Apfelmus oder unser erfrischendes Tartufo mit Espresso.

Egal, ob Sie einen gemütlichen Abend mit Freunden planen, ein romantisches Abendessen zu zweit oder eine Feierlichkeit in größerer Runde – das Stiefelburg-Menü bietet für jeden Anlass und Geschmack das Richtige. Unsere Küche legt großen Wert auf frische Zutaten und sorgfältige Zubereitung, um Ihnen ein unvergessliches kulinarisches Erlebnis zu bieten. Besuchen Sie uns und lassen Sie sich von unseren köstlichen Speisen und dem gemütlichen Ambiente verzaubern!

stiefelburg Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtBeschreibungPreis (€)
VorspeisenKnoblauchbrotFrisches Baguette mit hausgemachtem Knoblauchbutter5,50
BruschettaGeröstetes Ciabatta mit Tomaten, Knoblauch und Basilikum6,50
SuppenKürbiscremesuppeCremige Suppe aus geröstetem Kürbis und Gewürzen, serviert mit knusprigem Baguette7,00
Französische ZwiebelsuppeHerzhaft-süße Zwiebelsuppe mit Käse überbacken, dazu Baguette8,00
SalateCaesar SaladKnackiger Römersalat mit hausgemachtem Caesar-Dressing, Croutons und Parmesan9,50
Mediterraner GemüsesalatFrischer gemischter Salat mit Tomaten, Gurken, Oliven, Feta und Balsamico-Dressing10,50
HauptgerichteHähnchenbrust mit Rosmarin-KartoffelnSaftige Hähnchenbrust mit Rosmarin-Kartoffeln und saisonalem Gemüse15,00
Gebratener LachsfiletZartes Lachsfilet auf einem Bett aus Spinat, serviert mit Zitronen-Dill-Sauce18,00
Vegetarische LasagneHausgemachte Lasagne mit frischem Gemüse und aromatischer Tomatensauce13,50
DessertsSchokoladen-BrownieSaftiger Schokoladen-Brownie mit Vanilleeis und Schokoladensauce7,50
Crème BrûléeKlassische Crème Brûlée mit knackiger Karamellkruste8,00

Meistverkaufte Artikel stiefelburg Menu deutschland

KategorieGerichtBeschreibung
VorspeisenKnoblauchbrotFrisches Baguette mit hausgemachtem Knoblauchbutter
SuppenKürbiscremesuppeCremige Suppe aus geröstetem Kürbis und Gewürzen, serviert mit knusprigem Baguette
SalateCaesar SaladKnackiger Römersalat mit hausgemachtem Caesar-Dressing, Croutons und Parmesan
HauptgerichteRinderrouladeZarte Rinderroulade mit Rotkohl und Thüringer Klößen
Piccata vom WelsWelsfilet in Käse-Eierschale auf Gemüse- und Gerstenrisotto
DessertsKaramellisierter KaiserschmarrenLuftig-leichter Kaiserschmarren mit karamellisierten Äpfeln und Vanillesauce
GetränkeStiefelburg HausweinAusgewählte Weinsorten, perfekt abgestimmt auf unsere Gerichte
Erfrischender EisteeHausgemachter Eistee mit frischer Minze und Zitronenscheiben

stiefelburg Deutschland bietet

AngebotBeschreibung
TagesmenüTäglich wechselnde Gerichte zu einem attraktiven Preis
Happy HourVergünstigte Preise für Getränke während bestimmter Stunden
FamilienessenSpezielle Menüs für Familien zu erschwinglichen Preisen
GeburtstagsangebotKostenloses Dessert für Geburtstagskinder
WeinverkostungErleben Sie eine Auswahl exquisiter Weine in unserer Weinprobe
Brunch am WochenendeGenießen Sie ein reichhaltiges Brunch-Buffet am Samstag und Sonntag
MittagsangebotSpezielle Mittagsangebote für Berufstätige
ThemenabendeSpezielle Veranstaltungen mit themenbezogenen Menüs
Catering-ServiceIndividuelle Menüs für Veranstaltungen und Feierlichkeiten

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR stiefelburg 2019-2024

JahrVorspeisen (€)Hauptgerichte (€)Desserts (€)Getränke (€)
20198,5018,007,004,50
20209,0019,507,505,00
20219,5020,008,005,50
202210,0021,008,506,00
202310,5021,509,006,50
202411,0022,009,507,00

stiefelburg Menu Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketBeschreibungPreis pro Person (€)
Bronze-PaketHauptgericht nach Wahl, Softdrinks, Geburtstagstorte25,00
Silber-PaketVorspeise, Hauptgericht nach Wahl, Softdrinks, Geburtstagstorte30,00
Gold-PaketVorspeise, Hauptgericht nach Wahl, Dessert, Softdrinks, Geburtstagstorte35,00
Platin-PaketEmpfang mit Fingerfood, Vorspeise, Hauptgericht nach Wahl, Dessertbuffet, alkoholische Getränke, Geburtstagstorte50,00

stiefelburg Menu Deutschland vs. koza landau Menu Deutschland

Stiefelburg DeutschlandBeschreibungKoza Landau DeutschlandBeschreibung
VorspeisenKnoblauchbrot: Frisches Baguette mit hausgemachter KnoblauchbutterVorspeisenAntipasti-Teller: Auswahl an italienischen Vorspeisen wie Oliven, getrockneten Tomaten und Käse
HauptgerichteRinderroulade: Zarte Rinderroulade mit Rotkohl und Thüringer KlößenHauptgerichteCordon Bleu: Gefülltes Schweineschnitzel mit Schinken und Käse, dazu Pommes frites und Salat
DessertsKaramellisierter Kaiserschmarren: Luftig-leichter Kaiserschmarren mit karamellisierten Äpfeln und VanillesauceDessertsTiramisu: Klassisches italienisches Dessert mit Kaffee getränkte Löffelbiskuits und Mascarponecreme
GetränkeStiefelburg Hauswein: Ausgewählte Weinsorten, perfekt abgestimmt auf unsere GerichteGetränkeHausgemachte Limonade: Erfrischende Limonade mit frischen Früchten

Gutscheine von stiefelburg Menu Deutschland

GutscheinBeschreibungPreis (€)
WertgutscheinEin Gutschein im Wert von 50€ für Speisen und Getränke in der Stiefelburg50,00
GeburtstagsgutscheinKostenloses Dessert für das Geburtstagskind bei Vorlage dieses GutscheinsKostenlos
Rabattgutschein10% Rabatt auf die Gesamtrechnung bei Vorlage dieses GutscheinsKostenlos
Spezialmenü-GutscheinEin 3-Gänge-Menü nach Wahl für zwei Personen zu einem vergünstigten Preis60,00

Karrieremöglichkeiten bei stiefelburg deutschland

  1. Küchenpersonal: Dies umfasst Köche, Sous-Chefs, Küchenhelfer und andere Mitarbeiter, die für die Zubereitung und Präsentation von Speisen verantwortlich sind.
  2. Servicepersonal: Dazu gehören Kellner, Kellnerinnen, Barkeeper und Serviceleiter, die für die Bedienung der Gäste, das Servieren von Speisen und Getränken sowie die Gewährleistung eines angenehmen Kundenerlebnisses zuständig sind.
  3. Management: Manager und Assistenten in den Bereichen Restaurantmanagement, Operationsmanagement, Personalmanagement und Finanzen spielen eine entscheidende Rolle bei der Leitung und Organisation des Restaurants.
  4. Eventplanung und Catering: Einige Standorte von Stiefelburg bieten auch Eventplanung und Catering-Services an, was zusätzliche Möglichkeiten für Eventkoordinatoren, Catering-Manager und Servicepersonal bietet.
  5. Marketing und Vertrieb: Fachleute im Bereich Marketing und Vertrieb sind verantwortlich für die Förderung des Restaurants, die Entwicklung von Marketingstrategien, die Verwaltung von Social-Media-Kanälen und die Organisation von Werbeaktionen.
  6. Verwaltung und Büro: Administrative Mitarbeiter unterstützen das Management bei der Büroorganisation, Buchhaltung, Personalverwaltung und anderen administrativen Aufgaben.

Was ist die Mission von stiefelburg Deutschland?

Unsere Mission ist es, unseren Gästen ein unvergessliches kulinarisches Erlebnis zu bieten, das durch exzellente Speisen, erstklassigen Service und eine warme, gastfreundliche Atmosphäre geprägt ist. Wir streben danach, die Erwartungen unserer Gäste zu übertreffen, indem wir qualitativ hochwertige, frische Zutaten verwenden und kreative Gerichte kreieren, die sowohl traditionelle als auch moderne Küche widerspiegeln. Dabei legen wir großen Wert auf Nachhaltigkeit, Teamarbeit und kontinuierliche Verbesserung, um ein führendes Restaurant in der Region zu sein und langfristige Beziehungen zu unseren Gästen aufzubauen.

Warum lieben die Leute das stiefelburg Deutschland Restaurant?

  1. Qualität der Speisen: Stiefelburg könnte bekannt sein für die Verwendung hochwertiger und frischer Zutaten sowie für die Zubereitung von köstlichen Gerichten, die sowohl traditionelle als auch moderne Geschmacksrichtungen vereinen.
  2. Vielfältiges Menü: Das Restaurant bietet möglicherweise eine breite Auswahl an Gerichten für jeden Geschmack und jedes Bedürfnis, von klassischen Favoriten bis hin zu innovativen Kreationen, einschließlich vegetarischer und veganer Optionen.
  3. Exzellenter Service: Die Mitarbeiter von Stiefelburg könnten für ihren professionellen und freundlichen Service bekannt sein, der dazu beiträgt, dass sich die Gäste willkommen und gut betreut fühlen.
  4. Angenehme Atmosphäre: Das Ambiente des Restaurants könnte gemütlich, einladend und ansprechend gestaltet sein, was zu einem angenehmen Esserlebnis beiträgt.
  5. Konsistenz: Stiefelburg könnte dafür bekannt sein, konsistent hohe Qualität in Bezug auf Speisen, Service und Atmosphäre zu bieten, was dazu beiträgt, dass die Gäste immer wieder zurückkehren.
  6. Besondere Angebote und Veranstaltungen: Das Restaurant könnte regelmäßig besondere Angebote, Veranstaltungen oder Promotionen anbieten, die das Erlebnis für die Gäste noch interessanter machen.

stiefelburg REZENSION DEUTSCHLAND

stiefelburg REZENSION DEUTSCHLAND

FAQs zum stiefelburg- Deutschland

Stiefelburg Deutschland bietet eine Mischung aus traditioneller und moderner Küche mit Schwerpunkt auf deutschen und internationalen Gerichten.

Ja, das Restaurant bietet eine Auswahl an vegetarischen und möglicherweise auch veganen Optionen, um den Bedürfnissen aller Gäste gerecht zu werden.

Es wird empfohlen, im Voraus zu reservieren, insbesondere an Wochenenden oder zu Stoßzeiten, um sicherzustellen, dass Sie einen Tisch erhalten.

Einige Standorte von Stiefelburg Deutschland bieten möglicherweise eigene Parkplätze oder es gibt öffentliche Parkmöglichkeiten in der Nähe des Restaurants.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen