lotus speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten lotus Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von lotus Deutschland genommen.

lotus speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert
Name des RestaurantsLotus DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 9132 8366155
StandortErlanger Str. 58 c, 91074 Herzogenaurach, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Geschlossen & Dienstag Zu Sonntag 11:00–14:30 Uhr 16:30–22:00 Uhr
Anzahl der Kategorien16

Contents

Allergen informationen für lotus Deutschland

GerichtAllergene
Gebratener ReisGlutenhaltiges Getreide (Möglicherweise in Sojasauce)
Ei
Gebratene NudelnGlutenhaltiges Getreide (Möglicherweise in Sojasauce)
Ei
Bam mi Goreng oder Nasi GorengGlutenhaltiges Getreide (Möglicherweise in Sojasauce)
Ei
Gebratene/r Nudeln oder ReisGlutenhaltiges Getreide (Möglicherweise in Sojasauce)
Ei
Knusprige Ente in Hoisin SoßeGlutenhaltiges Getreide (Möglicherweise in Sojasauce)
Sesam
Soja
Hühnerfleisch gebacken in HoisinGlutenhaltiges Getreide (Möglicherweise in Sojasauce)
SoßeSesam
Soja
TofuSoja
Erdnüsse
Peking SuppeGlutenhaltiges Getreide
Sellerie
Soja
BuddhasuppeGlutenhaltiges Getreide
Sellerie
Soja
Senf
HühnerfleischsuppeGlutenhaltiges Getreide
Sellerie
Wantan SuppeGlutenhaltiges Getreide
Sellerie
Soja
Tom Kha kaiGlutenhaltiges Getreide
Sellerie
Soja
Tom Yam GungGlutenhaltiges Getreide
Sellerie
Soja
FrühlingsrolleGlutenhaltiges Getreide
Soja
Vegetarische FrühlingsrollenGlutenhaltiges Getreide
Soja
KroepoekGlutenhaltiges Getreide
Soja
Gemischter-SalatSenf
Sesam
Gebackene WantanGlutenhaltiges Getreide
Soja
Lap NuaGlutenhaltiges Getreide
Erdnüsse
Gai SateErdnüsse
Glutenhaltiges Getreide
KoreafrühlingsrolleGlutenhaltiges Getreide
Soja
Gebackene KrebsscherenGlutenhaltiges Getreide
Soja
Gebackene GarnelenGlutenhaltiges Getreide
Soja
Vietnam FrühlingsrolleGlutenhaltiges Getreide
Soja
Rindfleisch Chop SueyGlutenhaltiges Getreide
Soja
Sesam
Rindfleisch in Hoisin SoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Rindfleisch in gelbem Kokos-CurryGlutenhaltiges Getreide
Soja
Rindfleisch in Thai-KnoblauchsoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Hühnerfleisch Chop SueyGlutenhaltiges Getreide
Soja
Hühnerfleisch in Hoisin SoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Hühnerfleisch in gelbem Kokos-CurryGlutenhaltiges Getreide
Soja
Hühnerfleisch in Thai-KnoblauchsoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Knusprige Ente Chop SueyGlutenhaltiges Getreide
Soja
Knusprige Ente in gelbem Kokos-CurryGlutenhaltiges Getreide
Soja
Knusprige Ente in Thai-KnoblauchsoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Knusprige Ente in Hoisin SoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Sesam
Knusprige Ente in Süß-sauer SoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Sesam
Gebackene Garnelen in Süß-sauer SoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Sesam
Garnelen in gelbem Kokos-CurryGlutenhaltiges Getreide
Soja
Sesam
Garnelen in Thai-KnoblauchsoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Sesam
Gebratener Tofu in Hoisin SoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Gebratener Tofu in rotem Kokos-CurryGlutenhaltiges Getreide
Soja
Erdnüsse
Gebratener Tofu in Thai-KnoblauchsoßeGlutenhaltiges Getreide
Soja
Reis- und NudelgerichteGlutenhaltiges Getreide (Möglicherweise in Sojasauce)
Ei
PommesGlutenhaltiges Getreide
Soja
Gebackene Ananas
Gebackene Banane
Gebackener Apfel
Lotus-Acht-KostbarkeitenGlutenhaltiges Getreide
Soja
Erdnüsse
Sesam
Ente gut alles gutGlutenhaltiges Getreide
Soja
Sesam
Erdnüsse
GarnelenGlutenhaltiges Getreide
Soja
Sesam
Erdnüsse

lotus speisekarte PREISE DEUTSCHLAND 2024

Das Menü von lotus Deutschland kann kategorisiert werden als Mittlere Portionen, Suppe, Vorspeisen, Rindfleisch Gerichte, Entenfleisch Gerichte, Hühnerfleisch Gerichte, Meeresfrüchte, Vegetarische Gerichte, Reis- und Nudelgerichte, Kids, Desserts, Heiße Platten, Extra Beilagen, 2 Personen Menüs, und Familien-Spezialitäten. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

lotus Mittlere Portionen preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Gebratener Reis mit Hühnchen/Rind8,5011
Gebratene Nudeln mit Hühnchen/Rind8,5015
Bam mi Goreng oder Nasi Goreng9,509
Gebratene/r Nudeln oder Reis mit knuspriger Ente12,905
Rindfleisch Chop Suey11,50
… (und so weiter)

lotus Suppe speisekarte preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Peking Suppe (sauer-scharf)4,505
Buddhasuppe (Gemüse und Tofu)4,501
Hühnerfleischsuppe (mit Champignons)5,001
Wantan Suppe (gefüllte Fleischtaschen)5,005
Tom Kha kai (Kokosmilch u. Hühnerfl., scharf)6,004
… (und so weiter)
lotus Suppe preise

lotus Vorspeisen preise MIT MENU

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Frühlingsrolle (gefüllt mit Gemüse und Hackfleisch)4,5013
Vegetarische Frühlingsrollen (6 St)4,007
Kroepoek (Krabbenchips)3,501
Gemischter-Salat5,504
Gebackene Wantan mit Hühnerfleisch5,505
… (und so weiter)
lotus Vorspeisen preise

lotus Rindfleisch Gerichte speisekarte preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Rindfleisch Chop Suey13,505
Rindfleisch in Hoisin Soße mit Bambus und Morcheln13,50
… (und so weiter)
lotus Rindfleisch Gerichte preise

lotus speisekarte PREIS Hühnerfleisch Gerichte

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Hühnerfleisch Chop Suey13,002
Hühnerfleisch in Hoisin Soße mit Bambus und Morcheln13,003
… (und so weiter)

lotus Entenfleisch Gerichte MIT preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Knusprige Ente Chop Suey16,905
Knusprige Ente in Hoisin Soße mit Bambus, Shiitake Pilzen16,902
… (und so weiter)

lotus Meeresfrüchte speisekarte UND preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Fischfilet gebacken in Süß-sauer Soße13,50
… (und so weiter)

lotus Vegetarische Gerichte preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Gebratener Tofu in Hoisin Soße mit Sojasprossen12,00
… (und so weiter)

lotus Reis- und Nudelgerichte preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Gebratener Reis mit Hühnchen / Rind / oder Schwein mit verschiedenem Gemüse und Ei11,505
… (und so weiter)
lotus Reis- und Nudelgerichte preise

lotus Kids preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Pommes mit knuspriger Ente7,501
Pommes mit gebackenem Hühnchen5,501
… (und so weiter)

lotus Desserts preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Gebackene Ananas mit Honig4,902
… (und so weiter)
lotus Desserts preise

lotus Heiße Platten preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Lotus-Acht-Kostbarkeiten · scharf mit verschiedenen Fleischsorten, Gemüse und Basilikum18,00
… (und so weiter)

lotus Extra Beilagen preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
Soße3,00
Gebratene/r Nudeln oder Reis mit Gemüse und Ei4,003
Gekochter Reis2,00
Pommes3,50
… (und so weiter)

lotus 2 Personen Menüs preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
A-Familienglück37,50
… (und so weiter)

SEHEN ALSOVENGA KEVELAER SPEISEKARTE

lotus Familien-Spezialitäten preise

ArtikelPreis (€)Anzahl der Gaumenfreunde
*Pekingsuppe (sauer-scharf) oder Frühlingsrolle80,00
… (und so weiter)
lotus Familien-Spezialitäten preise

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR lotus deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Protein (g)
Gebratener Reis30084510
Gebratene Nudeln32075012
Bam mi Goreng oder Nasi Goreng35095514
Gebratene/r Nudeln oder Reis31084811
Knusprige Ente in Hoisin Soße400153020
Hühnerfleisch gebacken in Hoisin350123518
Soße
Tofu280102515
Peking Suppe1505208
Buddhasuppe18063010
Hühnerfleischsuppe16042512
Wantan Suppe17052810
Tom Kha kai22082015
Tom Yam Gung20072218
Frühlingsrolle1204156
Vegetarische Frühlingsrollen1003125
Kroepoek903104
Gemischter-Salat802105
Gebackene Wantan1405188
Lap Nua350124020
Gai Sate300103518
Koreafrühlingsrolle1304157
Gebackene Krebsscheren25083015
Gebackene Garnelen280102518
Vietnam Frühlingsrolle1103136
Rindfleisch Chop Suey320123520
Rindfleisch in Hoisin Soße360153022
Rindfleisch in gelbem Kokos-Curry380182825
Rindfleisch in Thai-Knoblauchsoße340143220
Hühnerfleisch Chop Suey300103518
Hühnerfleisch in Hoisin Soße320123020
Hühnerfleisch in gelbem Kokos-Curry340142822
Hühnerfleisch in Thai-Knoblauchsoße310113218
Knusprige Ente Chop Suey400183525
Knusprige Ente in gelbem Kokos-Curry420223028
Knusprige Ente in Thai-Knoblauchsoße380203225
Knusprige Ente in Hoisin Soße450252530
Knusprige Ente in Süß-sauer Soße420222830
Gebackene Garnelen in Süß-sauer Soße380183025
Garnelen in gelbem Kokos-Curry400202528
Garnelen in Thai-Knoblauchsoße370182825
Gebratener Tofu in Hoisin Soße300122520
Gebratener Tofu in rotem Kokos-Curry320142822
Gebratener Tofu in Thai-Knoblauchsoße310123020
Reis- und Nudelgerichte30084510
Pommes25010355
Gebackene Ananas701180
Gebackene Banane802201
Gebackener Apfel903221
Lotus-Acht-Kostbarkeiten400153020
Ente gut alles gut450203525
Garnelen300122520

Aktuelle Angebote für lotus deutschland

AngebotBeschreibungPreis (EUR)
Wochentags-SpecialGebratener Reis oder Gebratene Nudeln + Getränk8,50
MittagsmenüTäglich wechselndes Menü inklusive Suppe9,90
FamilienmenüGebratener Reis, Gebratene Nudeln, 2 Hauptgerichte nach Wahl, 2 Getränke29,99
Wochenend-Spezial3-Gänge-Menü: Vorspeise, Hauptgericht, Dessert15,99
Studentenrabatt10% Rabatt mit gültigem StudentenausweisRabattcode
Lieferservice-Rabatt5 EUR Rabatt auf Online-Bestellungen über 25 EURRabattcode
Geburtstags-SpecialKostenlose Vorspeise oder Dessert für GeburtstagskindKostenlos

Beste andere Restaurantmenüs:

1.  KOZA LANDAU SPEISEKARTE

2.  LIEBESBIER SPEISEKARTE

3.  CHINA WOK SPEISEKARTE

4.  ROSENGARTEN SPEISEKARTE

IST lotus DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, lotus Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von lotus Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 9132 8366155
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Mittwoch11:00–14:30 Uhr
16:30–22:00 Uhr
Donnerstag(Christi Himmelfahrt)
11:00–14:30 Uhr
16:30–22:00 Uhr
Freitag11:00–14:30 Uhr
16:30–22:00 Uhr
Samstag11:00–14:30 Uhr
16:30–22:00 Uhr
Sonntag11:00–14:30 Uhr
16:30–22:00 Uhr
MontagGeschlossen
Dienstag11:00–14:30 Uhr
16:30–22:00 Uhr

lotus BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

lotus DIENSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
lotus MITTWOCH BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
lotus DONNERSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
lotus FREITAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
lotus SAMSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
lotus SONNTAGS BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechte Toilette

Serviceoptionen

  • Mitnahme
  • Vor-Ort-Verzehr

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Kaffee
  • Gesunde Optionen
  • Spätabendservice
  • Kleine Gerichte
  • Spirituosen
  • Vegane Optionen
  • Vegetarische Optionen
  • Wein

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Dessert
  • Sitzplätze

Annehmlichkeiten

  • Toiletten

Atmosphäre

  • Leger

Publikum

  • Gruppen

Planung

  • Reservierungen möglich

Zahlungsmöglichkeiten

  • EC-Karten
  • NFC-Mobile-Zahlungen
  • Kreditkarten

Kinder

  • Kindgerecht
  • Hochstühle

Parkplatz

  • Kostenlose Parkplätze auf der Straße
  • Kostenloser Parkplatz
  • Ausreichend Parkplätze

Haustiere

  • Hunde erlaubt

Einführung in das lotus MENU DEUTSCHLAND

Willkommen im Lotus Menü Deutschland!

Unsere Speisekarte bietet eine vielfältige Auswahl an köstlichen Gerichten aus der asiatischen Küche, die mit frischen Zutaten und authentischen Gewürzen zubereitet werden. Von traditionellen Klassikern bis hin zu modernen Kreationen – hier ist für jeden Geschmack etwas dabei.

Vorspeisen

  • Genießen Sie unsere Frühlingsrollen, gefüllt mit Gemüse und Hackfleisch, oder probieren Sie unsere vegetarischen Frühlingsrollen für eine fleischlose Alternative. Dazu bieten wir leckere Kroepoek (Krabbenchips) und einen erfrischenden gemischten Salat.

lotus Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtPreis
VorspeisenFrühlingsrollen (vegetarisch)4,00 €
Kroepoek (Krabbenchips)3,50 €
SuppenPeking Suppe (sauer-scharf)4,50 €
Buddhasuppe (Gemüse und Tofu)4,50 €
HauptgerichteGebratener Reis mit Gemüse und Ei11,50 €
Gebratene Nudeln mit Gemüse und Ei11,50 €
MeeresfrüchteFischfilet gebacken in Süß-sauer Soße13,50 €
Garnelen in rotem Kokos-Curry (scharf)18,50 €
Vegetarische GerichteGebratener Tofu in Hoisin Soße mit Sojasprossen12,00 €
Gebratener Tofu in rotem Kokos-Curry (scharf) mit verschiedenem Gemüse und Basilikum12,90 €
DessertsGebackene Ananas mit Honig4,90 €
Gebackene Banane mit Honig4,90 €

Meistverkaufte Artikel lotus Menu deutschland

KategorieGerichtPreis
VorspeisenFrühlingsrolle4,50 €
SuppenPeking Suppe (sauer-scharf)4,50 €
HauptgerichteGebratener Reis mit Hühnchen8,50 €
Gebratene Nudeln mit Hühnchen8,50 €
MeeresfrüchteGarnelen in rotem Kokos-Curry (scharf)18,50 €
Vegetarische GerichteGebratener Tofu in Hoisin Soße mit Sojasprossen12,00 €
DessertsGebackene Banane mit Honig4,90 €

lotus Deutschland bietet

Angebot
Gebratener Reis mit Hühnchen
Gebratene Nudeln mit Hühnchen
Garnelen in rotem Kokos-Curry (scharf)
Gebratener Tofu in Hoisin Soße mit Sojasprossen
Gebackene Banane mit Honig

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR lotus 2019-2024

JahrDurchschnittlicher Preis (in Euro)
201910,50
202010,75
202111,00
202211,25
202311,50
202411,75

lotus Menu Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketDetailsPreis
Kleines Geburtstagspaket– Auswahl aus dem regulären Menü für bis zu 10 Personen120,00 €
– Inklusive Vorspeisen, Hauptgerichten und Desserts nach Wahl
Mittleres Geburtstagspaket– Auswahl aus dem regulären Menü für bis zu 20 Personen220,00 €
– Inklusive Vorspeisen, Hauptgerichten und Desserts nach Wahl
Großes Geburtstagspaket– Auswahl aus dem regulären Menü für bis zu 30 Personen320,00 €
– Inklusive Vorspeisen, Hauptgerichten und Desserts nach Wahl

lotus Menu Deutschland vs. Café trotzdem Menu Deutschland

GerichtLotus Menü DeutschlandCafé Trotzdem Menü Deutschland
Gebratener Reis mit Hühnchen8,50 €9,00 €
Gebratene Nudeln mit Hühnchen8,50 €9,50 €
Garnelen in rotem Kokos-Curry18,50 €19,00 €
Gebratener Tofu in Hoisin Soße12,00 €12,50 €
Gebackene Banane mit Honig4,90 €5,50 €

Gutscheine von lotus Menu Deutschland

GutscheincodeRabattGültig bis
LOTUS1010% auf die Gesamtbestellung31.12.2024
GENIESSER1515% auf alle Hauptgerichte30.06.2024
LOTUS20OFF20% auf Bestellungen über 50€31.12.2023
SPAREN2525% auf Desserts30.09.2024
FAMILIENRABATT30% auf Bestellungen ab 4 Personen31.12.2024

Karrieremöglichkeiten bei lotus deutschland

PositionBeschreibung
Koch/KöchinZubereitung von Speisen nach Rezepten und Standards
Kellner/KellnerinBedienung von Gästen, Bestellungen aufnehmen und servieren
Restaurantleiter/LeiterinÜberwachung des Betriebs, Personalführung, Kundenservice
Küchenchef/KüchenchefinLeitung der Küchenabläufe, Menüplanung, Bestellung von Lebensmitteln
BaristaZubereitung von Kaffeespezialitäten und Getränken
ServicekraftUnterstützung bei der Gästebetreuung, Tischbedienung
Marketingmitarbeiter/inEntwicklung von Marketingstrategien, Werbung, Social Media
Finanz- und VerwaltungspersonalBuchhaltung, Personalwesen, Verwaltungsaufgaben

Was ist die Mission von lotus Deutschland?

Die Mission von Lotus Deutschland könnte darin bestehen, authentische asiatische Küche anzubieten, die Qualität, Geschmack und Vielfalt vereint, um die Bedürfnisse und Vorlieben ihrer Kunden zu erfüllen. Dies könnte auch die Schaffung einer einladenden und angenehmen Atmosphäre im Restaurant umfassen, um ein positives Erlebnis für die Gäste zu gewährleisten. Außerdem könnte die Mission von Lotus Deutschland darin bestehen, qualifiziertes Personal einzustellen und weiterzubilden, um einen erstklassigen Service zu bieten und das Unternehmen erfolgreich zu führen.

Warum lieben die Leute das lotus Deutschland Restaurant?

  1. Authentische Küche: Lotus Deutschland bietet möglicherweise authentische asiatische Gerichte an, die sorgfältig zubereitet und mit hochwertigen Zutaten hergestellt werden. Die Qualität und Authentizität der Speisen könnten dazu beitragen, dass die Kunden das Restaurant lieben.
  2. Vielfalt im Menü: Das Restaurant könnte eine breite Palette von Gerichten anbieten, die unterschiedliche Geschmäcker und Vorlieben ansprechen. Von traditionellen Klassikern bis zu modernen Interpretationen asiatischer Küche könnte das Menü für Abwechslung und Auswahlmöglichkeiten sorgen.
  3. Angenehme Atmosphäre: Lotus Deutschland könnte eine einladende und gemütliche Atmosphäre bieten, die es den Gästen ermöglicht, sich wohl und entspannt zu fühlen. Ein ansprechendes Ambiente könnte dazu beitragen, dass die Kunden gerne Zeit im Restaurant verbringen.
  4. Exzellenter Service: Das Personal von Lotus Deutschland könnte freundlich, aufmerksam und professionell sein, was zu einem positiven Kundenerlebnis beiträgt. Ein erstklassiger Service könnte die Kundenbindung fördern und sie dazu ermutigen, das Restaurant immer wieder zu besuchen.
  5. Innovation und Kreativität: Möglicherweise zeichnet sich Lotus Deutschland durch innovative und kreative Ansätze in der Küche aus, sei es durch die Verwendung von unkonventionellen Zutaten, die Präsentation der Gerichte oder die Einführung neuer Geschmacksrichtungen und Spezialitäten.

lotus REZENSION DEUTSCHLAND

lotus REZENSION DEUTSCHLAND

FAQs zum lotus- Deutschland

Ja, Lotus Deutschland bietet möglicherweise eine Vielzahl vegetarischer und veganer Optionen auf ihrem Menü an, um den unterschiedlichen Ernährungsbedürfnissen ihrer Kunden gerecht zu werden.

Ja, es könnte möglich sein, einen Tisch bei Lotus Deutschland im Voraus zu reservieren. Dies könnte über Telefon, Online-Reservierungssysteme oder andere Plattformen erfolgen.

Lotus Deutschland könnte verschiedene Zahlungsmethoden akzeptieren, darunter Bargeld, Kreditkarten, Debitkarten und möglicherweise auch mobile Zahlungen über NFC-fähige Geräte.

Ja, es könnte sein, dass Lotus Deutschland einen Takeaway-Service anbietet, der es den Kunden ermöglicht, ihre Bestellungen abzuholen und zu Hause zu genießen.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen