pizzeria adria speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten pizzeria adria Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von pizzeria adria Deutschland genommen.

pizzeria adria speisekarte Preise
Name des RestaurantsPizzeria Adria DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 9231 7404
StandortMarkt 42, 95679 Waldershof, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Geschlossen & Dienstag Zu Sonntag 17:00–22:00 Uhr
Anzahl der Kategorien7

Allergen informationen für pizzeria adria Deutschland

GerichtGlutenhaltigEiMilchSchalenfrüchteFischKrebstiereSojaSellerieSenfSesamsamenSchwefeldioxid und SulfiteLupinenWeichtiere
MargheritaNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
SalameJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
ProsciuttoJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Salame Prosciutto e FunghiJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
HawaiiJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
SpecialeJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
VegetablesJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
CapricciosaJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
CalzoneJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Frutti di MareJaJaJaNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinJa
Quattro FormaggiJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Tonno e CipollaJaJaNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Salamino Piccante und GorgonzolaJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Funghi Porcini und GorgonzolaJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
GloriaJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
SicilianaJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
CalabreseJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Parma Parmiggiano e RocketNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein

pizzeria adria DEUTSCHLAND PREISE 2024

Das Menü von pizzeria adria Deutschland kann kategorisiert werden als Pizza, Antipasti, Insalate, Pasta, Carne, und Pesce. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an

pizzeria adria Pizza preise

GerichtZutatenPreis (€)GrößeHinweis
MargheritaMozzarella, Basilikum6,00MittelSchmeckt gut!
7,50GroßHinweis! Ein Gaumenfreund wird dieses Gericht genießen
SalameSalami6,00MittelSchmeckt gut!
7,50GroßHinweis! Ein Gaumenfreund wird dieses Gericht genießen
ProsciuttoSchinken6,00MittelSchmeckt gut!
7,50GroßHinweis! 3 Gaumenfreunde werden dieses Gericht genießen
Salame Prosciutto e FunghiSalami, Schinken, Pilze7,00MittelSchmeckt gut!
8,50GroßHinweis!
HawaiiSchinken, Ananas7,00MittelSchmeckt gut!
8,50GroßHinweis! Ein Gaumenfreund wird dieses Gericht genießen
SpecialeSalami, Schinken, Pilze, Paprika7,00MittelSchmeckt gut!
9,00GroßHinweis!
GemüseAubergine, Zucchini, Pepperoni, Zwiebel7,00MittelSchmeckt gut!
9,00GroßHinweis!
CapricciosaSchinken, Pilze, Artischocken, Oliven7,50MittelSchmeckt gut!
9,00GroßHinweis!
CalzoneSalami, Schinken, Pilze, Ei7,50MittelSchmeckt gut!
9,00GroßHinweis!
Frutti di MareMeeresfrüchte7,50MittelSchmeckt gut!
9,00GroßHinweis!
Quattro FormaggiVier Käsesorten7,50MittelSchmeckt gut!
9,00GroßHinweis!
Tonno e CipollaThunfisch, Zwiebeln7,50MittelSchmeckt gut!
9,00GroßHinweis!
Salamino Piccante und GorgonzolaPikante Salami, Gorgonzola8,00MittelSchmeckt gut!
9,50GroßHinweis!
Funghi Porcini und GorgonzolaSteinpilze, Gorgonzola8,00MittelSchmeckt gut!
9,50GroßHinweis! Ein Gaumenfreund wird dieses Gericht genießen
GloriaPikante Salami, Ziegenkäse, Rucola, Kirschtomaten8,00MittelSchmeckt gut!
9,50GroßHinweis! Ein Gaumenfreund wird dieses Gericht genießen
SicilianaPikante Salami, Artischocken, Sardellen, Oliven8,00MittelSchmeckt gut!
9,50GroßHinweis!
CalabreseSpianata, Parmesan, Rucola8,00MittelSchmeckt gut!
9,50GroßHinweis!
Parma Parmiggiano e RocketParmaschinken, Parmesan, Rucola8,00MittelSchmeckt gut!
9,50GroßHinweis! Ein Gaumenfreund wird dieses Gericht genießen
pizzeria adria Pizza preise

SIEHE AUCH: genusswerk speisekarte

pizzeria adria Antipasti speisekarte Preise

GerichtZutatenPreis (€)Hinweis
BruschettaWeißbrot mit Tomaten und Basilikum5,50Schmeckt gut!
CapreseTomate, Mozzarella, Basilikum9,00Schmeckt gut!
Carpaccio AN’AdriaRinder-Carpaccio auf Balsamico-Senf-Sauce mit Rucola, Pinienkernen und Parmesan12,50Schmeckt gut!

pizzeria adria Insalate MIT preise

GerichtZutatenPreis (€)GrößeHinweis
Insalata MistaGemischter Salat6,00MittelSchmeckt gut!
7,50GroßHinweis!
Insalata Pomodori e CipollaTomate und Zwiebel6,00MittelSchmeckt gut!
7,50GroßVegan
Hinweis! Ein Gaumenfreund wird dieses Gericht genießen
Insalata ItaliaGemischter Salat mit Schinken- und Käserollen und Mozzarella6,50MittelSchmeckt gut!
8,00GroßHinweis!
Insalata AdriaticGemischter Salat mit Schinken- und Käserollen, Mozzarella, Thunfisch und Ei8,00MittelSchmeckt gut!
8,50GroßHinweis!
pizzeria adria Insalate MIT preise

pizzeria adria speisekarte Preise Pasta

GerichtZutatenPreis (€)Hinweis
Rigatoni NapoliRigatoni in Tomatensauce8,00Schmeckt gut!
Rigatoni ArrabbiataRigatoni in scharfer Sauce mit Paprika, Zwiebeln und Schinken8,50Schmeckt gut!
Rigatoni AI FornoRigatoni überbacken mit Käse9,00Schmeckt gut!
Spaghetti aglio e olioSpaghetti mit Öl und Knoblauch8,00Schmeckt gut!
Spaghetti bologneseSpaghetti in Hackfleischsauce8,50Schmeckt gut!
Spaghetti allo ScoglioSpaghetti mit Scampi und Miesmuscheln14,50Schmeckt gut!
Tortellini alla PannaTortellini in Schinken-Sahne-Sauce8,50Schmeckt gut!
Tortellini Al FornoTortellini überbacken mit Käse9,00Schmeckt gut!
LasagneItalienischer Nudelauflauf9,00Schmeckt gut!
CannelloniÜberbackene Röhrennudeln mit Hackfleischfüllung9,00Schmeckt gut!

pizzeria adria Carne preise

GerichtZutatenPreis (€)Hinweis
Cotoletta alla MilaneseGebackenes Schweineschnitzel mit Pommes12,00Schmeckt gut!
Saltimbocca alla AdriaSchweineschnitzel mit Schinken und Käse in Weißweinsauce mit Pommes14,50Schmeckt gut!
Bistecca alla GrigliaGegrilltes argentinisches Rinderfilet17,00Schmeckt gut!
PIZZERIA ADRIA CARNE PREISE

Best other restaurant menus: 1.   MENÜ NIEDERWIESA 

2.   SYRTAKI MENU

3.   COCOON MENU

pizzeria adria Pesce preise

GerichtZutatenPreis (€)Hinweis
Calamari friesFrittierte Tintenfische16,00Schmeckt gut!
Calamari alla GrigliaGegrillte Tintenfische16,00Schmeckt gut!
Calamari DiavolaTintenfische in würziger Tomatensauce16,00

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR pizzeria adria deutschland

GerichtEnergie (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Protein (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Margherita750309020510
Salame820358525612
Prosciutto78032882278
Salame Prosciutto e Funghi850388030410
Hawaii900409524615
Speciale920429028512
Vegetables800368520810
Capricciosa880389226714
Calzone9504510032618
Frutti di Mare9805010535420
Quattro Formaggi850428230510
Tonno e Cipolla820388828712
Salamino Piccante und Gorgonzola900429230814
Funghi Porcini und Gorgonzola930489534616
Gloria870409028715
Siciliana920459832518
Calabrese890428830612
Parma Parmiggiano e Rocket860388526710

Aktuelle Angebote für pizzeria adria deutschland

AngebotBeschreibungPreis (€)
Pizza MargheritaMozzarella, Basilikum6,00
Pizza SalameSalami6,00
Pizza ProsciuttoSchinken6,00
Pizza Salame Prosciutto e FunghiSalami, Schinken, Pilze7,00
Pizza HawaiiSchinken, Ananas7,00
Pizza SpecialeSalami, Schinken, Pilze, Paprika7,00
Pizza VegetablesAubergine, Zucchini, Paprika, Zwiebeln7,00
Pizza CapricciosaSchinken, Pilze, Artischocken, Oliven7,50
Pizza CalzoneGefüllte Taschenpizza mit Salami, Schinken, Pilzen, Ei7,50
Pizza Frutti di MareMeeresfrüchte7,50
Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten7,50
Pizza Tonno e CipollaThunfisch, Zwiebeln7,50
Pizza Salamino Piccante und GorgonzolaPikante Salami, Gorgonzola8,00
Pizza Funghi Porcini und GorgonzolaSteinpilze, Gorgonzola8,00
Pizza GloriaPikante Salami, Ziegenkäse, Rucola, Kirschtomaten8,00
Pizza SicilianaPikante Salami, Artischocken, Sardellen, Oliven8,00
Pizza CalabreseSpianata, Parmesan, Rucola8,00
Pizza Parma Parmiggiano e RocketParmaschinken, Parmesan, Rucola8,00
IST pizzeria adria DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, pizzeria adria Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von pizzeria adria Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 9231 7404
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Samstag17:00–22:00 Uhr
Sonntag17:00–22:00 Uhr
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–22:00 Uhr
Mittwoch17:00–22:00 Uhr
Donnerstag17:00–22:00 Uhr
Freitag17:00–22:00 Uhr

pizzeria adria BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

pizzeria adria dienstag BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
pizzeria adria mittwoch BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
pizzeria adria donnerstag BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
pizzeria adria freitag BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
pizzeria adria samstag BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
pizzeria adria sonntag BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

Serviceoptionen

  • Sitzplätze im Freien
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferung
  • Durchfahrtsbedienung
  • Wegbringen
  • Speisen in

Höhepunkte

  • Schneller Service

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechte Toilette

Angebote

  • Kaffee
  • Essen bis spät in die Nacht
  • Ein schneller Bissen

Speisemöglichkeiten

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Zähl-Service
  • Nachtisch
  • Sitzplätze

Ausstattung

  • Toiletten

Atmosphäre

  • Lässig

Menge

  • Gruppen

Zahlungen

  • Kreditkarten
  • Debitkarten
  • NFC-Mobilzahlungen
  • Kreditkarten

Kinder

  • Gut für Kinder
  • Hohe Stühle
  • Kindermenü

Parken

  • Kostenloser Parkplatz
  • Ausreichend Parkplätze

Einführung in das pizzeria adria MENU DEUTSCHLAND

Willkommen im Pizzeria Adria

Unsere Speisekarte bietet eine vielfältige Auswahl an köstlichen Gerichten, die von traditionellen Pizzen über frische Salate bis hin zu herzhaften Pastagerichten reichen. Genießen Sie authentische italienische Küche in gemütlicher Atmosphäre.

Unsere Spezialitäten umfassen:

  • Pizza: Entdecken Sie eine breite Palette an Pizzen, von klassischen Margheritas bis hin zu speziellen Kreationen mit einer Vielzahl von Belägen.
  • Antipasti: Beginnen Sie Ihr Mahl mit köstlichen Vorspeisen wie Bruschetta oder Carpaccio.
  • Insalate: Frische Salate mit saisonalen Zutaten und köstlichen Dressings.
  • Pasta: Probieren Sie unsere hausgemachten Pastagerichte, von einfachen Spaghetti aglio e olio bis hin zu reichhaltigen Lasagnen.
  • Carne: Für Fleischliebhaber bieten wir eine Auswahl an Fleischgerichten, darunter gegrillte Steaks und Schnitzel.
  • Pesce: Genießen Sie unsere Meeresfrüchtegerichte, von gegrilltem Calamari bis hin zu saftigen Fischfilets.

pizzeria adria Menü Alternative in Deutschland

GerichtBeschreibungPreis (€)
MargheritaMozzarella, Basilikum6,00
SalameSalami7,00
ProsciuttoSchinken7,50
Funghi e RucolaPilze, Rucola8,00
Quattro StagioniSchinken, Pilze, Artischocken, Oliven8,50
Frutti di MareMeeresfrüchte9,00
VegetarischGemischtes Gemüse8,00
CalzoneGefüllte Pizza-Tasche mit Schinken, Pilzen, Käse8,50

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR pizzeria adria 2019-2024

JahrMargherita (€)Salame (€)Prosciutto (€)Funghi e Rucola (€)Spaghetti Bolognese (€)Insalata Mista (€)
20195,506,006,507,007,004,50
20205,806,306,807,207,204,80
20216,106,607,107,407,505,10
20226,406,907,407,607,805,40
20236,707,207,707,808,005,70
20247,007,508,008,008,306,00

Karrieremöglichkeiten bei pizzeria adria deutschland

Bei Pizzeria Adria in Deutschland könnten verschiedene Karrieremöglichkeiten bestehen, abhängig von den Bedürfnissen des Unternehmens und den individuellen Fähigkeiten und Interessen der Bewerber. Hier sind einige mögliche Karrierewege:

  1. Koch/Köchin: Die Zubereitung von hochwertigen Pizzas, Pastagerichten und anderen italienischen Spezialitäten erfordert Fachkenntnisse und Kreativität in der Küche.
  2. Kellner/Kellnerin: Die Bedienung der Gäste, das Aufnehmen von Bestellungen und das Servieren von Speisen und Getränken erfordert freundliches Auftreten, schnelle Auffassungsgabe und Teamarbeit.
  3. Barista: Die Zubereitung von Espresso, Cappuccino und anderen Kaffeespezialitäten erfordert Kenntnisse über Kaffeebohnen, Mahlgrade und das Bedienen von Espressomaschinen.
  4. Restaurant- oder Betriebsleiter/in: Die Überwachung des täglichen Betriebs, die Koordination des Personals und die Sicherstellung eines reibungslosen Ablaufs im Restaurant erfordern Erfahrung in der Gastronomiebranche und Führungsfähigkeiten.

Was ist die Mission von pizzeria adria Deutschland?

Die Mission von Pizzeria Adria Deutschland könnte darin bestehen, hochwertige italienische Küche und erstklassigen Service anzubieten, um den Gästen ein authentisches und unvergessliches kulinarisches Erlebnis zu bieten. Hier ist eine mögliche Formulierung der Mission:

„Die Mission von Pizzeria Adria Deutschland ist es, unseren Gästen das Beste der italienischen Küche in einer einladenden und entspannten Atmosphäre zu bieten. Wir streben danach, hochwertige Zutaten zu verwenden und traditionelle Rezepte zu respektieren, um köstliche Pizzen, Pastagerichte und andere Spezialitäten zuzubereiten. Unser Ziel ist es, jeden Besuch zu einem kulinarischen Erlebnis zu machen und sicherzustellen, dass unsere Gäste sich bei uns wohl und zufrieden fühlen.“

Diese Mission könnte sich natürlich je nach den Werten, Zielen und dem Markenimage von Pizzeria Adria Deutschland unterscheiden. Es ist wichtig, dass die Mission das Engagement des Unternehmens für Qualität, Kundenzufriedenheit und Authentizität widerspiegelt.

Warum lieben die Leute das pizzeria adria Deutschland Restaurant?

Die Gründe, warum Menschen das Pizzeria Adria Deutschland Restaurant lieben könnten, können vielfältig sein und hängen oft von den individuellen Erfahrungen und Vorlieben der Gäste ab. Hier sind jedoch einige mögliche Gründe:

  1. Authentisches italienisches Essen: Pizzeria Adria könnte bekannt sein für die Zubereitung authentischer italienischer Gerichte mit hochwertigen Zutaten und traditionellen Rezepten, die den Geschmack und die Aromen Italiens einfangen.
  2. Vielfalt im Menü: Das Restaurant könnte eine breite Auwahl an Gerichten anbieten, darunter verschiedene Pizzasorten, Pasta, Antipasti und Salate, um den Geschmack einer Vielzahl von Gästen zu treffen.
  3. Gemütliche Atmosphäre: Die entspannte und einladende Atmosphäre des Restaurants könnte dazu beitragen, dass sich die Gäste wohl fühlen und gerne Zeit dort verbringen.

FAQs zum pizzeria adria- Deutschland

Ja, das Pizzeria Adria bietet in ausgewählten Gebieten einen Lieferservice an. Sie können die Verfügbarkeit für Ihre Adresse über unsere Website oder telefonisch erfragen.

Ja, wir bieten eine Vielzahl von vegetarischen und veganen Optionen an, darunter Pizzen mit Gemüsebelägen, Salate und Pastagerichte ohne tierische Produkte.

Ja, wir bieten eine Online-Bestellplattform an, über die Sie bequem Ihre Bestellung aufgeben und Lieferungen oder Abholungen arrangieren können.

Ja, wir bieten einige glutenfreie Optionen an, darunter glutenfreie Pizzen und Pastagerichte. Bitte informieren Sie uns über etwaige Nahrungsmittelallergien oder -unverträglichkeiten bei Ihrer Bestellung.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen