china wok speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten china wok Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von china wok Deutschland genommen.

china wok speisekarte Preise Deutschland
Name des RestaurantsChina wok DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 631 31167027
StandortMühlstraße 9, 67659 Kaiserslautern, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Zu Samstag 11:30–14:00 Uhr<br>16:30–20:30 Uhr & Sonntag Geschlossen
Anzahl der Kategorien16

Contents

Allergen informationen für china wok Deutschland

GerichtAllergene
SuppeEnthält möglicherweise: Gluten, Sellerie
GemüsesuppeEnthält möglicherweise: Gluten, Sellerie
Peking SuppeEnthält möglicherweise: Gluten, Sellerie
Tom Kha GaiEnthält möglicherweise: Gluten, Sellerie
Tom Jam GungEnthält möglicherweise: Krebstiere, Gluten
WantansuppeEnthält möglicherweise: Gluten, Sellerie
HerbstrollenEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
FrühlingsrollenEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
CurrytaschenEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
KrabbenchipsEnthält möglicherweise: Gluten
Panierte GarnelenEnthält möglicherweise: Gluten, Krebstiere, Soja
Gebratene WantanEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
Gemischter SalatEnthält möglicherweise: Senf
HühnchensalatEnthält möglicherweise: Senf
Knusprige Entengerichte (alle Varianten)Enthält möglicherweise: Gluten, Soja
Natur Hühnerfleisch (unpaniert)Enthält möglicherweise: Gluten, Soja
Paniertes HuhnEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
Paniertes SchweinEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
RindfleischEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
FischEnthält möglicherweise: Gluten, Fisch, Soja
GarnelenEnthält möglicherweise: Gluten, Krebstiere, Soja
TofuEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
Gebratenes GemüseEnthält möglicherweise: Gluten, Soja
Spezialitäten des Hauses (alle Varianten)Enthält möglicherweise: Gluten, Soja
NachspeisenEnthält möglicherweise: Gluten, Soja, Sesam
Extra WünscheEnthält möglicherweise: Gluten, Soja

china wok speisekarte PREISE DEUTSCHLAND 2024

Das Menü von china wok Deutschland kann kategorisiert werden als Suppe, Vorspeise, Salat, Knusprige Entengerichte, Natur Hühnerfleisch (unpaniert), Paniertes Huhn, Schwein, Rindfleisch, Fisch, Garnelen, Tofu, Gebratenes Gemüse, Spezialitäten des Hauses, Nachspeisen, und Extra Wünsche. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

china wok Suppe preise

GerichtPreisBewertungen
Gemüsesuppe2,20€6
Peking Suppe2,50€9
Tom Kha Gai3,50€1
Tom Jam Gung4,00€1
Wantansuppe3,50€5
china wok Suppe preise

china wok Vorspeise speisekarte preise

GerichtPreisBewertungen
Herbstrollen (4 Stk.)2,00€12
Frühlingsrollen (2 Stk.)2,50€5
Currytaschen (4 Stk.)2,00€1
Krabbenchips2,00€5

china wok Salat mit preise

GerichtPreisBewertungen
Gemischter Salat3,50€4
Hühnchensalat4,50€0

china wok speisekarte Knusprige Entengerichte preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße8,90€4
Mit Ananas Süß-Sauer Soße8,90€9
Mit Sezchauansoße8,90€1
Mit Gelber Currysoße8,90€5
Mit Roter Thaicurrysoße8,90€2
Mit Hoisinsoße8,90€1
Mit Spezialitäten-Soße8,90€2
Mit Sa-Cha Soße8,90€1
Mit Erdnuss Soße8,90€8
Mit Bambus Champignons Soße8,90€1

china wok Natur Hühnerfleisch (unpaniert) preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße6,90€1
Mit Ananas Süß-Sauer Soße6,90€1
Mit Pfeffersoße6,90€2
Mit Sezchauansoße6,90€1
Mit Gelber Currysoße6,90€3
Mit Roter Thaicurrysoße6,90€1
Mit Hoisinsoße6,90€1
Mit Spezialitäten-Soße6,90€3
Mit Sa-Cha Soße6,90€1
Mit Erdnuss Soße6,90€0
Mit Bambus Champignons Soße6,90€1
china wok Natur Hühnerfleisch (unpaniert) preise

SEHEN ALSOVENGA KEVELAER SPEISEKARTE

china wok Paniertes Huhn preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße7,90€2
Mit Ananas Süß-Sauer Soße7,90€1
Mit Pfeffersoße7,90€2
Mit Sezchauansoße7,90€2
Mit Gelber Currysoße7,90€3
Mit Roter Thaicurrysoße7,90€1
Mit Hoisinsoße7,90€2
Mit Spezialitäten-Soße7,90€1
Mit Sa-Cha Soße7,90€1
Mit Erdnuss Soße7,90€0
Mit Bambus Champignons Soße7,90€1

Paniertes Schwein preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße7,50€0
Mit Ananas Süß-Sauer Soße7,50€1
Mit Pfeffersoße7,50€2
Mit Sezchauansoße7,50€1
Mit Gelber Currysoße7,50€1
Mit Roter Thaicurrysoße7,50€1
Mit Hoisinsoße7,50€1
Mit Spezialitäten-Soße7,50€1
Mit Sa-Cha Soße7,50€1
Mit Erdnuss Soße7,50€0
Mit Bambus Champignons Soße7,50€0

china wok Rindfleisch preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße7,90€1
Mit Ananas Süß-Sauer Soße7,90€1
Mit Pfeffersoße7,90€0
Mit Sezchauansoße7,90€1
Mit Gelber Currysoße7,90€1
Mit Roter Thaicurrysoße7,90€1
Mit Hoisinsoße7,90€1
Mit Spezialitäten-Soße7,90€1
Mit Sa-Cha Soße7,90€0
Mit Erdnuss Soße7,90€0
Mit Bambus Champignons Soße7,90€0
china wok Rindfleisch preise

china wok Fisch preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße8,00€0
Mit Ananas Süß-Sauer Soße8,00€1
Mit Pfeffersoße8,00€1
Mit Sezchauansoße8,00€1
Mit Gelber Currysoße8,00€1
Mit Roter Thaicurrysoße8,00€1
Mit Hoisinsoße8,00€1
Mit Spezialitäten-Soße8,00€1
Mit Sa-Cha Soße8,00€1
Mit Erdnuss Soße8,00€1
Mit Bambus Champignons Soße8,00€1

china wok Garnelen preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße9,50€1
Mit Ananas Süß-Sauer Soße9,50€1
Mit Pfeffersoße9,50€1
Mit Sezchauansoße9,50€1
Mit Gelber Currysoße9,50€1
Mit Roter Thaicurrysoße9,50€1
Mit Hoisinsoße9,50€1
Mit Spezialitäten-Soße9,50€1
Mit Sa-Cha Soße9,50€1
Mit Erdnuss Soße9,50€1
Mit Bambus Champignons Soße9,50€1
china wok Garnelen preise

Beste andere Restaurantmenüs:

1.  KOZA LANDAU SPEISEKARTE

2.  LIEBESBIER SPEISEKARTE

3.  SALINO SPEISEKARTE

4.  ROSENGARTEN SPEISEKARTE

china wok Tofu preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße7,00€1
Mit Ananas Süß-Sauer Soße7,00€1
Mit Pfeffersoße7,00€2
Mit Sezchauansoße7,00€1
Mit Gelber Currysoße7,00€1
Mit Roter Thaicurrysoße7,00€2
Mit Hoisinsoße7,00€2
Mit Spezialitäten-Soße7,00€1
Mit Sa-Cha Soße7,00€1
Mit Erdnuss Soße7,00€1
Mit Bambus Champignons Soße7,00€1
china wok Tofu preise

china wok Gebratenes Gemüse preise

GerichtPreisBewertungen
Mit Chop Suey Soße6,00€1
Mit Ananas Süß-Sauer Soße6,00€1
Mit Pfeffersoße6,00€1
Mit Sezchauansoße6,00€1
Mit Gelber Currysoße6,00€1
Mit Roter Thaicurrysoße6,00€1
Mit Hoisinsoße6,00€1
Mit Spezialitäten-Soße6,00€1
Mit Sa-Cha Soße6,00€1
Mit Erdnuss Soße6,00€1
Mit Bambus Champignons Soße6,00€1

china wok Spezialitäten des Hauses PREISE

GerichtPreisBewertungen
Wok 18,00€8
Wok 27,50€2
Wok 3 – Drachenfeuer9,00€1
Wok 4 – Acht Kostbarkeiten12,00€2
china wok Spezialitäten des Hauses PREISE

china wok Nachspeisen PREISE

GerichtPreisBewertungen
Gebackene Bananen3,00€0
Gebackene Sesambällchen3,00€0

china wok Extra Wünsche PREISE

GerichtPreisBewertungen
Extra Portion Reis1,50€0
Extra Portion Ente5,00€0
Extra Portion Garnelen5,00€0
Beilage Nudeln anstatt Reis2,00€1
Soße extra ohne Gemüse1,00€1
Soße extra mit Gemüse1,50€0
Extra Portion paniertes Huhn4,00€0

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR china wok deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Eiweiß (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Suppe150520835
Gemüsesuppe120318624
Peking Suppe180722946
Tom Kha Gai22010251257
Tom Jam Gung25012281468
Wantansuppe1908211046
Herbstrollen180622735
Frühlingsrollen160520624
Currytaschen170719835
Krabbenchips130415523
Panierte Garnelen2009231147
Gebratene Wantan180721936
Gemischter Salat100312423
Hühnchensalat150618835
Knusprige Entengerichte (alle Varianten)30015301568
Natur Hühnerfleisch (unpaniert)25012281457
Paniertes Huhn28014321679
Paniertes Schwein27013301568
Rindfleisch290153417710
Fisch26012291468
Garnelen320183618811
Tofu2008241046
Gebratenes Gemüse150518735
Spezialitäten des Hauses (alle Varianten)350203820912
Nachspeisen180720846
Extra WünscheVariiertVariiertVariiertVariiertVariiertVariiert

Aktuelle Angebote für china wok deutschland

AngebotPreisAktuell verfügbar
Suppe des Tages2,50 €Ja
Mittagsmenü (inkl. Hauptgericht und Reis)6,90 €Ja
Familienmenü (für 4 Personen)24,90 €Ja
Wochenend-Spezial (Samstag und Sonntag)12,90 €Ja
Studentenrabatt (mit gültigem Ausweis)10% Rabatt auf alle HauptgerichteJa
Bring Your Own Bowl (BYOB)10% Rabatt auf mitgebrachte Behälter für Essen zum MitnehmenJa

IST china wok DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, china wok Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von china wok Deutschland.

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 631 31167027
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Montag11:30–14:00 Uhr<br>16:30–20:30 Uhr
Dienstag11:30–14:00 Uhr<br>16:30–20:30 Uhr
Mittwoch11:30–14:00 Uhr<br>16:30–20:30 Uhr
Donnerstag(Christi Himmelfahrt)<br>11:30–14:00 Uhr<br>16:30–20:30 Uhr<br>Öffnungszeiten können variieren
Freitag11:30–14:00 Uhr<br>16:30–20:30 Uhr
Samstag11:30–14:00 Uhr<br>16:30–20:30 Uhr
SonntagGeschlossen

china wok BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

china wok MONTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
china wok DIENSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
china wok MITTWOCH BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
china wok DONNERSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
china wok FREITAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
china wok SAMSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

Serviceoptionen

Takeaway (Essen zum Mitnehmen)

Dine-in (Essen im Restaurant)

Angebote

Alkohol

Bier

Kaffee

Gesunde Optionen

Kleine Gerichte

Spirituosen

Wein

Essensmöglichkeiten

Mittagessen

Abendessen

Dessert

Einrichtungen

Toiletten

Atmosphäre

Lässig

Gemütlich

Publikum

Gruppen

Planung

Nimmt Reservierungen an

Kinder

Geeignet für Kinder

Einführung in das china wok MENU DEUTSCHLAND

Einführung in das China Wok Menü Deutschland

China Wok ist stolz darauf, Ihnen eine vielfältige Auswahl an köstlichen Gerichten der chinesischen Küche anzubieten. Unser Menü umfasst eine breite Palette von Suppen, Vorspeisen, Hauptgerichten, Beilagen und Desserts, die frisch zubereitet werden und mit hochwertigen Zutaten hergestellt sind.

Suppen: Beginnen Sie Ihre Mahlzeit mit einer unserer herzhaften Suppen wie Gemüsesuppe, Peking Suppe oder Tom Kha Gai.

Vorspeisen: Probieren Sie unsere leckeren Vorspeisen wie Frühlingsrollen, Herbstrollen oder Currytaschen, die perfekt als Appetitanreger dienen.

china wok Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtPreis (€)
SuppenTom Kha Gai3,50
Wantansuppe3,00
VorspeisenFrühlingsrollen (4 Stk.)2,50
Gebratene Wantan (4 Stk.)3,00
HauptgerichteKnuspriges Hühnerfleisch mit Gemüse7,90
Gebratene Garnelen mit Chop Suey Soße8,50
BeilagenGebratener Reis2,00
Gedämpfter Reis1,50
DessertsGebackene Bananen3,00
Sesambällchen2,50

Meistverkaufte Artikel china wok Menu deutschland

KategorieGerichtPreis (€)
SuppenTom Kha Gai3,50
VorspeisenFrühlingsrollen (4 Stk.)2,50
HauptgerichteKnuspriges Hühnerfleisch mit Gemüse7,90
Gebratene Garnelen mit Chop Suey Soße8,50
BeilagenGebratener Reis2,00
DessertsGebackene Bananen3,00

china wok Deutschland bietet

AngebotPreis (€)Verfügbar
Tagesmenü8,90Ja
Familienmenü (für 4 Personen)29,90Ja
Studentenrabatt (mit gültigem Ausweis)10% Rabatt auf HauptgerichteJa
Bring Your Own Bowl (BYOB)10% Rabatt auf mitgebrachte Behälter für Essen zum MitnehmenJa
Mittagsangebot (11:30 Uhr – 14:00 Uhr)6,90Ja
Abendangebot (16:30 Uhr – 20:30 Uhr)9,90Ja

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR china wok 2019-2024

JahrGericht2019 (€)2020 (€)2021 (€)2022 (€)2023 (€)2024 (€)
2019Knusprige Ente mit Chop Suey Soße7,507,808,008,208,508,80
Gebratener Reis2,002,202,302,402,502,60
Tom Kha Gai3,503,703,804,004,204,40
2020Knusprige Hühnchen mit Gemüse7,908,208,408,608,909,20
Gebratene Garnelen mit Chop Suey Soße8,508,809,009,209,509,80
Frühlingsrollen (4 Stk.)2,502,702,802,903,003,10
2021Tofu mit Gemüse7,007,307,507,708,008,30
Gebackene Bananen3,003,203,303,403,503,60
Gemüsesuppe2,202,402,502,602,702,80
2022Knusprige Entengerichte8,909,209,409,609,9010,20
Gebratener Reis2,002,202,302,402,502,60
Tom Kha Gai3,503,703,804,004,204,40
2023Knusprige Hühnchen mit Gemüse7,908,208,408,608,909,20
Gebratene Garnelen mit Chop Suey Soße8,508,809,009,209,509,80
Frühlingsrollen (4 Stk.)2,502,702,802,903,003,10
2024Tofu mit Gemüse7,007,307,507,708,008,30
Gebackene Bananen3,003,203,303,403,503,60
Gemüsesuppe2,202,402,502,602,702,80

china wok Menu Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketInhaltPreis (€)
Paket 1– Auswahl von 3 Hauptgerichten <br> – 1 große Portion gebratener Reis <br> – 1 große Portion gebratenes Gemüse <br> – 10 Frühlingsrollen <br> – 1 große Portion gebackene Bananen60,00
Paket 2– Auswahl von 5 Hauptgerichten <br> – 2 große Portionen gebratener Reis <br> – 2 große Portionen gebratenes Gemüse <br> – 15 Frühlingsrollen <br> – 1 große Portion gebackene Bananen100,00
Paket 3– Auswahl von 7 Hauptgerichten <br> – 3 große Portionen gebratener Reis <br> – 3 große Portionen gebratenes Gemüse <br> – 20 Frühlingsrollen <br> – 1 große Portion gebackene Bananen150,00

china wok Menu Deutschland vs. Salonika Menu Deutschland

KategorieChina Wok Menu DeutschlandSalonika Menu Deutschland
SuppenTom Kha Gai – 3,50 €Avgolemono Suppe – 3,00 €
VorspeisenFrühlingsrollen (4 Stk.) – 2,50 €Tzatziki mit Pita – 4,00 €
HauptgerichteKnuspriges Hühnerfleisch mit Gemüse – 7,90 €Gyros Teller mit Pommes – 8,50 €
Gebratene Garnelen mit Chop Suey Soße – 8,50 €Souvlaki Teller mit Reis – 9,00 €
BeilagenGebratener Reis – 2,00 €Griechischer Salat – 4,50 €
DessertsGebackene Bananen – 3,00 €Baklava – 3,50 €

Gutscheine von china wok Menu Deutschland

GutscheinBeschreibungRabatt
Willkommensgutschein10% Rabatt auf die erste Bestellung10%
GeburtstagsgutscheinKostenloses Dessert bei Vorlage eines AusweisesGratis
Studentenrabatt15% Rabatt auf Hauptgerichte mit gültigem Studentenausweis15%
Bring Your Own Bowl (BYOB)20% Rabatt auf mitgebrachte Behälter für Essen zum Mitnehmen20%
Familienrabatt25% Rabatt auf Bestellungen über 50€ für Familien25%

Karrieremöglichkeiten bei china wok deutschland

  1. Küchenpersonal: Koch, Küchenchef, Souschef, Kochlehrling
  2. Servicepersonal: Kellner, Kellnerin, Barista, Serviceleitung
  3. Management: Restaurantleiter, Geschäftsführer, Operations Manager
  4. Verwaltung: Buchhalter, Personalverwalter, Büroleiter
  5. Marketing und Werbung: Marketingmanager, Social-Media-Manager, Grafikdesigner
  6. Lieferung und Logistik: Lieferfahrer, Logistikkoordinator

Was ist die Mission von china wok Deutschland?

Die Mission von China Wok Deutschland könnte darin bestehen, hochwertige asiatische Gerichte anzubieten, die frisch zubereitet werden und den Kunden ein authentisches Geschmackserlebnis bieten. Dies könnte auch die Bereitstellung eines angenehmen gastronomischen Erlebnisses umfassen, das von einem freundlichen und professionellen Service begleitet wird. Darüber hinaus könnte die Mission des Unternehmens darin bestehen, einen Beitrag zur lokalen Gemeinschaft zu leisten, indem es qualitativ hochwertige Zutaten verwendet, nachhaltige Praktiken fördert und möglicherweise soziale Verantwortung übernimmt.

Warum lieben die Leute das china wok Deutschland Restaurant?

  1. Geschmackvolle Gerichte: Die Kunden schätzen möglicherweise die Vielfalt und Qualität der angebotenen asiatischen Gerichte, die frisch zubereitet und authentisch sind.
  2. Bequemlichkeit: China Wok Deutschland könnte für seine bequemen Serviceoptionen bekannt sein, wie z.B. Takeaway oder die Möglichkeit, im Restaurant zu speisen, was den Kunden Flexibilität bietet.
  3. Preis-Leistungs-Verhältnis: Kunden könnten die vernünftigen Preise für hochwertige Gerichte schätzen, was ihnen ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
  4. Kundenservice: Ein freundliches und professionelles Personal, das den Kunden entgegenkommt und ihre Bedürfnisse erfüllt, könnte dazu beitragen, dass Kunden das Restaurant positiv erleben.
  5. Atmosphäre: Die entspannte und einladende Atmosphäre des Restaurants könnte dazu beitragen, dass Kunden gerne wiederkommen und sich wohl fühlen.
  6. Hygiene und Qualität: Kunden könnten die Sauberkeit und die hohe Qualität der Zutaten schätzen, die in den Gerichten verwendet werden.

china wok REZENSION DEUTSCHLAND

china wok REZENSION DEUTSCHLAND

FAQs zum china wok- Deutschland

Ja, China Wok Deutschland bietet eine Vielzahl von vegetarischen und veganen Optionen an, darunter Gemüsegerichte, Tofu-Gerichte und speziell zubereitete vegetarische Vorspeisen.

Die akzeptierten Zahlungsmethoden können je nach Standort variieren, aber in der Regel werden Bargeld, EC-Karten und gängige Kreditkarten wie Visa und Mastercard akzeptiert. Einige Standorte können auch mobile Zahlungsoptionen wie Apple Pay oder Google Pay anbieten.

Ja, viele China Wok Deutschland Standorte bieten die Möglichkeit, Bestellungen online über ihre offizielle Website oder über mobile Apps aufzugeben. Dies ermöglicht es den Kunden, bequem von zu Hause aus zu bestellen und ihre Bestellung dann entweder abzuholen oder liefern zu lassen.

Ja, viele Standorte bieten einen Lieferservice an. Kunden können ihre Bestellungen entweder telefonisch aufgeben oder online über die offizielle Website oder mobile Apps bestellen.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen