la famiglia speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten la famiglia Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von la famiglia Deutschland genommen.

la famiglia speisekarte Preise
Name des Restaurantsla famiglia DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 69 71916290
StandortVoltastraße 77, 60486 Frankfurt am Main, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenMontag Zu Freitag 11:30 Uhr – 14:30 Uhr 17:30 Uhr – 23:00 Uhr & Samstag Zu Sonntag Geschlossen
Anzahl der Kategorien5

Allergen informationen für la famiglia Deutschland

GerichtGlutenhaltigMilchprodukteEierFischSchalentiereSojaErdnüsseSchalenfrüchteSellerieSenfSesamsamenSchwefeldioxid und SulfiteLupinenWeichtiere
CETRIOLI SALATNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
GEMISCHTER SALATNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
POMODORO SALATNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
GEMISCHTER SALAT MIT KAROTTENNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
SALAT PARMIGIANANeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
FRÜHLINGSSALATNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
MARINA SALATNeinNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
SIZILIANISCHER SALATNeinJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
CAPRICORN SALATNeinJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
VALENTINO SALATNeinJaJaJaNeinNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNein
RÖMISCHER SALATNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
FAMILIENSALATNeinJaJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
MEERESFRÜCHTESALATNeinNeinJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinJa
KRAUTCREMENeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
AIOLINeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein

la famiglia speisekarte PREISE DEUTSCHLAND 2024

Das Menü von la famiglia Deutschland kann kategorisiert werden als Salate, Vorspeisen, Pizza-Brötchen, und Pizzen. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

la famiglia Salate preise

NameBeschreibungPreisVegetarischHinweis
CETRIOLI SALATGurkensalat5,00 €JaSchmeckt gut!
GEMISCHTER SALATGemischter Salat6,50 €Schmeckt gut!
POMODORO SALATTomatensalat6,50 €JaSchmeckt gut!
GEMISCHTER SALAT UND KAROTTENGemischter Salat mit Artischocken7,50 €Schmeckt gut!
SALAT PARMIGIANAGemischter Salat mit Käse9,50 €Schmeckt gut!
FRÜHLINGSSALATGemischter Salat mit Oliven und Zwiebeln8,50 €Schmeckt gut!
MARINA SALATGemischter Salat mit Artischocken und Thunfisch11,00 €Schmeckt gut!
SIZILIANISCHER SALATGemischter Salat mit Thunfisch und Ei11,00 €JaSchmeckt gut!
CAPRICORN SALATGemischter Salat mit Thunfisch, Schinken und Käse11,00 €Schmeckt gut!
VALENTINO SALATGemischter Salat mit Thunfisch, Zwiebeln und Mais11,00 €Schmeckt gut!
RÖMISCHER SALATGemischter Salat mit Thunfisch, Paprika, Ananas11,00 €Schmeckt gut!
FAMILIENSALATGemischter Salat mit Thunfisch, Schinken, Eiern, Artischocken und Käse11,50 €Schmeckt gut!
MEERESFRÜCHTESALATGemischter Salat mit Meeresfrüchten und roten Zwiebeln12,00 €Schmeckt gut!
KRAUTCREME1,00 €JaSchmeckt gut!
AIOLI1,00 €JaSchmeckt gut!
la famiglia Salate preise

la famiglia Vorspeisen preise

NameBeschreibungPreisHinweis
TOMATENSUPPETomatensuppe6,00 €Schmeckt gut!
MINESTRONEMinestrone6,00 €Schmeckt gut!
BRUSCHETTA6,00 €Schmeckt gut!
CAPRESETomate, Mozzarella, Oliven8,50 €Schmeckt gut!
CARPACCIORinderfilet, Rucola, Parmesan mit Zitrone12,00 €Schmeckt gut!
ANTIPASTO MISTOGemüsemischung, frittiert12,00 €Schmeckt gut!
ITALIENISCHES ANTIPASTOWurst, Käse, Oliven12,00 €Schmeckt gut!
VITELLO TONNATO14,00 €Schmeckt gut!
la famiglia Vorspeisen preise

Beste andere Restaurantmenüs:

1.  BONA’ME SPEISEKARTE

2.  ZUM OCHSEN SPEISEKARTE

3.  NEPTUN BAMBERG SPEISEKARTE 

4.  SAKURA SPEISEKARTE

la famiglia Pizza-Brötchen preise

NameBeschreibungPreisHinweis
MIT SCHINKEN6,50 €Schmeckt gut!
MIT THUNFISCH6,50 €Schmeckt gut!
MIT SALAMI6,50 €Schmeckt gut!
la famiglia Pizza-Brötchen preise

SEHEN ALSOSTIEFELBURG SPEISEKARTE

la famiglia Pizzen preise

NameBeschreibungPreisHinweis
MARGHERITATomatensauce und Käse8,00 €Schmeckt gut!
SALAMI9,00 €Schmeckt gut!
NEAPELOliven und Knoblauch9,00 €Schmeckt gut!
… (und so weiter für jede Pizza)

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR la famiglia deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Gesättigte Fettsäuren (g)Kohlenhydrate (g)Zucker (g)Eiweiß (g)Ballaststoffe (g)Salz (g)
CETRIOLI SALAT12062155230,5
GEMISCHTER SALAT9041124240,4
POMODORO SALAT10051133320,3
GEMISCHTER SALAT MIT KAROTTEN11062144230,6
SALAT PARMIGIANA18093206530,8
FRÜHLINGSSALAT13072154340,5
MARINA SALAT200104227620,9
SIZILIANISCHER SALAT220125248731,0
CAPRICORN SALAT230136259831,1
VALENTINO SALAT2401472610941,2
RÖMISCHER SALAT25015828111041,3
FAMILIENSALAT28016930121151,4
MEERESFRÜCHTESALAT300181032131261,5
KRAUTCREME15083185420,7
AIOLI16094206530,8

Aktuelle Angebote für la famiglia deutschland

AngebotBeschreibung
MittagsangebotMontag bis Freitag: 11:30 Uhr – 14:30 Uhr
Happy HourMontag bis Donnerstag: 17:30 Uhr – 19:00 Uhr
Familien-SpezialSamstag und Sonntag: Kostenloses Kindergericht mit jedem Hauptgericht
Pizza-TagDienstag: 2 Pizzen zum Preis von 1
Pasta-TagDonnerstag: 50% Rabatt auf alle Pasta-Gerichte

IST la famiglia DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, la famiglia Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von la famiglia Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 69 71916290
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
SonntagGeschlossen
Montag11:30 Uhr – 14:30 Uhr<br>17:30 Uhr – 23:00 Uhr
Dienstag11:30 Uhr – 14:30 Uhr<br>17:30 Uhr – 23:00 Uhr
Mittwoch11:30 Uhr – 14:30 Uhr<br>17:30 Uhr – 23:00 Uhr
Donnerstag(Fronleichnam)<br>11:30 Uhr – 14:30 Uhr<br>17:30 Uhr – 23:00 Uhr<br>Öffnungszeiten können abweichen
Freitag11:30 Uhr – 14:30 Uhr<br>17:30 Uhr – 23:00 Uhr
SamstagGeschlossen

la famiglia BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

la famiglia MONTAG  BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
la famiglia DIENSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
la famiglia MITTWOCH BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
la famiglia DONNERSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
la famiglia FREITAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang
  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Serviceoptionen

  • Außensitzplätze
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferung
  • Mitnahme
  • Essen vor Ort

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Cocktails
  • Kaffee
  • Gesunde Optionen
  • Spätabendessen
  • Spirituosen
  • Wein

Speisemöglichkeiten

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Nachtisch
  • Sitzgelegenheiten

Annehmlichkeiten

  • Bar vor Ort
  • Toiletten

Atmosphäre

  • Lässig
  • Gemütlich

Publikum

  • Gruppen

Planung

  • Reservierungen möglich

Zahlungen

  • Kreditkarten
  • Debitkarten
  • NFC Mobile Zahlungen

Kinder

  • Hochstühle

Einführung in das la famiglia MENU DEUTSCHLAND

In unserem Restaurant in Deutschland bieten wir eine vielfältige Speisekarte mit köstlichen Gerichten aus der italienischen Küche. Tauchen Sie ein in die Aromen Italiens und genießen Sie eine kulinarische Reise durch Pasta, Pizza, Salate und vieles mehr.

Unsere Menüauswahl umfasst eine breite Palette von Vorspeisen, darunter klassische Favoriten wie Bruschetta, Carpaccio und Antipasti, perfekt zum Teilen oder als eigenständiges Gericht. Für Liebhaber von Pizza bieten wir eine Auswahl an traditionellen und kreativen Belägen, von der klassischen Margherita bis hin zur exotischen Capricciosa.

Wenn Sie lieber Pasta genießen, haben wir eine Reihe von Optionen, von einfachen Tomatensaucen bis hin zu reichhaltigen Sahnesaucen und Meeresfrüchtekombinationen. Und vergessen Sie nicht unsere frischen Salate, die perfekte Ergänzung zu jeder Mahlzeit.

Natürlich können Sie Ihr Essen mit einem Glas Wein, einem erfrischenden Cocktail oder einem kalten Bier aus unserer Bar begleiten. Unsere entspannte und gemütliche Atmosphäre lädt zum Verweilen ein, sei es für ein romantisches Abendessen zu zweit oder für eine gesellige Zusammenkunft mit Freunden.

Bei La Famiglia legen wir Wert auf Gastfreundschaft und Service. Unser freundliches Personal steht Ihnen gerne zur Verfügung, um sicherzustellen, dass Ihr Besuch ein unvergessliches kulinarisches Erlebnis wird.

Wir freuen uns darauf, Sie bei uns begrüßen zu dürfen und Ihnen eine unvergleichliche italienische Küche zu bieten, die Ihren Gaumen verwöhnt und Sie immer wieder zurückkommen lässt. Buon Appetito!

la famiglia Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtPreis (€)VegetarischVegan
VorspeisenBruschetta6,50NeinNein
Caprese8,50JaNein
Antipasto Misto12,00NeinNein
HauptgerichtePasta Arrabbiata10,00JaJa
Risotto Funghi12,00JaNein
Pizza Quattro Formaggi11,00JaNein
SalateCaesar Salad9,50NeinNein
Greek Salad8,50JaNein
Caprese Salad7,50JaJa
DessertsTiramisu7,00NeinNein
Panna Cotta6,50JaNein
Fruit Sorbet5,00JaJa
GetränkeRotwein (0,2l)4,50NeinNein
Weißwein (0,2l)4,50NeinNein
Bier (0,5l)3,50NeinNein
Limonade3,00JaJa

Meistverkaufte Artikel la famiglia Menu deutschland

KategorieGerichtPreis (€)
VorspeisenBruschetta6,50
HauptgerichtePizza Margherita8,00
Pasta Carbonara10,00
SalateCaesar Salad9,50
DessertsTiramisu7,00
GetränkeRotwein (0,2l)4,50
Bier (0,5l)3,50

la famiglia Deutschland bietet

AngebotBeschreibung
MittagsangebotTäglich von 11:30 Uhr bis 14:30 Uhr: Spezielle Mittagsgerichte zu reduzierten Preisen
AbendangebotTäglich von 17:30 Uhr bis 22:00 Uhr: Abendmenüs mit Vorspeise, Hauptgang und Dessert
FamilienangebotKinder essen kostenlos mit jedem zahlenden Erwachsenen
Wochenend-SpecialFreitag bis Sonntag: Spezielle Angebote für Wochenenddinner
Geburtstagsrabatt10% Rabatt auf die Gesamtrechnung bei Vorlage eines Ausweises am Geburtstag
TreuekarteNach 5 Besuchen erhalten Sie eine kostenlose Mahlzeit im Wert von bis zu 20 €

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR la famiglia 2019-2024

JahrDurchschnittspreis für Pizza (€)Durchschnittspreis für Pasta (€)Durchschnittspreis für Salat (€)Durchschnittspreis für Hauptgericht (€)
20198,509,007,5012,00
20208,809,508,0012,50
20219,0010,008,5013,00
20229,5010,509,0013,50
20239,8011,009,5014,00
202410,0011,5010,0014,50

la famiglia Menu Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketBeschreibungPreis (€)
Basis-Paket– Reservierter Tisch für bis zu 10 Personen<br>- Auswahl von 3 Pizzen oder Pasta-Gerichten<br>- 1 Flasche Hauswein oder 1 Karaffe Limonade150,00
Deluxe-Paket– Reservierter Bereich im Partyraum für bis zu 20 Personen<br>- Auswahl von 5 Pizzen oder Pasta-Gerichten<br>- 2 Flaschen Hauswein oder 2 Karaffen Limonade250,00
Premium-Paket– Exklusiver Zugang zum gesamten Restaurant für bis zu 30 Personen<br>- Auswahl von 7 Pizzen oder Pasta-Gerichten<br>- 3 Flaschen Hauswein oder 3 Karaffen Limonade400,00

la famiglia Menu Deutschland vs. salino Menu Deutschland

GerichtLa Famiglia (Preis in €)Salino (Preis in €)
Pizza Margherita8,007,50
Pasta Carbonara10,009,50
Caesar Salad9,508,50
Tiramisu7,006,50
Rotwein (0,2l)4,504,00
Bier (0,5l)3,503,00

Gutscheine von la famiglia Menu Deutschland

GutscheinBeschreibungWert (€)
Geburtstagsgutschein10% Rabatt auf das gesamte Menü am Geburtstag0,00
TreuekarteBei 5 Besuchen erhalten Sie eine kostenlose Pizza0,00
FamilienangebotKinder essen kostenlos mit jedem zahlenden Erwachsenen0,00
Freunde-Empfehlungs-GutscheinEmpfehlen Sie uns einem Freund und erhalten Sie 15% Rabatt0,00
Online-Bestellung5€ Rabatt auf Ihre erste Online-Bestellung0,00

Karrieremöglichkeiten bei la famiglia deutschland

Küchenmitarbeiter: Dies umfasst Köche, Küchenhilfen und andere Mitarbeiter, die in der Zubereitung von Speisen und der Küchenorganisation tätig sind.

Servicepersonal: Hierzu gehören Kellner, Barkeeper und Hosts, die für den Empfang und die Bedienung der Gäste zuständig sind.

Management: Positionen wie Restaurantmanager, stellvertretende Manager und Betriebsleiter kümmern sich um die täglichen Abläufe des Restaurants, das Personalmanagement und die Gewährleistung eines reibungslosen Betriebs.

Verwaltung und Büro: Dies umfasst Positionen wie Buchhalter, Personalverantwortliche und Büroangestellte, die für die administrativen Aufgaben des Restaurants verantwortlich sind.

Marketing und Werbung: Personen in diesen Positionen kümmern sich um die Promotion des Restaurants, das Eventmanagement und die Pflege der Online-Präsenz.

Qualitätssicherung und Hygiene: Mitarbeiter in diesen Positionen überwachen die Einhaltung von Hygienevorschriften, Lebensmittelsicherheit und Qualitätsstandards im Restaurant.

Lieferservice: Mit der zunehmenden Nachfrage nach Lieferdiensten bieten sich auch Möglichkeiten für Mitarbeiter, die sich mit der Koordination von Lieferungen und der Kundenbetreuung befassen.

Was ist die Mission von la famiglia Deutschland?

Die Mission von La Famiglia Deutschland ist es, unseren Gästen ein unvergessliches kulinarisches Erlebnis zu bieten, das von der herzlichen Gastfreundschaft und der traditionellen italienischen Küche geprägt ist. Wir streben danach, eine warme und einladende Atmosphäre zu schaffen, in der sich unsere Gäste wie zu Hause fühlen und gemeinsam mit ihren Familien und Freunden Momente der Freude und Genuss genießen können.

Unser Ziel ist es, hochwertige und authentische italienische Gerichte anzubieten, die mit frischen Zutaten zubereitet werden und den Geschmack Italiens direkt auf den Teller bringen. Wir legen Wert auf Qualität, Handwerkskunst und Geschmack, und bemühen uns kontinuierlich, unsere Speisekarte zu erweitern und zu verbessern, um den unterschiedlichen Vorlieben unserer Gäste gerecht zu werden.

Warum lieben die Leute das la famiglia Deutschland Restaurant?

Gründe für die Beliebtheit von La Famiglia Deutschland
Hochwertige und authentische italienische Küche
Große Auswahl an Gerichten für unterschiedliche Geschmäcker
Frische und hochwertige Zutaten
Freundlicher und aufmerksamer Service
Gemütliche und einladende Atmosphäre
Familienfreundliches Ambiente mit Kindermenüs und Hochstühlen
Tägliche Angebote und Specials für erschwingliche Preise
Große Portionen und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Flexibilität bei Sonderwünschen und Anpassungen an die Speisekarte
Sauberkeit und Hygiene in Restaurant und Küche

la famiglia REZENSION DEUTSCHLAND

la famiglia REZENSION DEUTSCHLAND

FAQs zum la famiglia- Deutschland

Ja, La Famiglia Deutschland bietet eine Vielzahl von vegetarischen und veganen Optionen an, die auf der Speisekarte gekennzeichnet sind. Es gibt eine große Auswahl an Gerichten, die ohne Fleisch oder tierische Produkte zubereitet werden.

Ja, es ist möglich, bei La Famiglia Deutschland Reservierungen vorzunehmen. Dies kann telefonisch oder über die Online-Reservierungsplattform des Restaurants erfolgen.

Ja, La Famiglia Deutschland bietet Lieferservice an. Kunden können ihre Bestellungen telefonisch aufgeben oder über verschiedene Lieferplattformen wie Lieferando oder Uber Eats bestellen.

Ja, La Famiglia Deutschland bietet spezielle Angebote für Gruppen und Feiern an. Dazu gehören Pakete für Geburtstagsfeiern, Hochzeiten, Firmenveranstaltungen und andere besondere Anlässe. Kunden können sich an das Restaurant wenden, um weitere Informationen zu erhalten und Reservierungen zu tätigen.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen