asado hameln speisekarte Preise Deutschland Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten asado hameln Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von asado hameln Deutschland genommen.

Name des RestaurantsAsado Hameln DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 5151 9424900
StandortMünsterkirchhof 2-4, 31785 Hameln, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenSonntag Zu Donnerstag 12:00–22:00 Uhr & Freitag Zu 12:00–23:00 Uhr
Anzahl der Kategorien5

Allergen informationen für asado hameln Deutschland

GerichtGlutenEiMilchNüsseSojaKrebstiereFischErdnüsseSellerieSenfSesamSchwefeldioxid/SulfiteLupinenWeichtiere
Empanadasx
Chorizox
Provoletaxx
Bife de Chorizox
Asado Mixtox
Parrilladax
Papas Fritas
Ensaladax
Chimichurrixx
Flanxxx
Dulce de Lechexx
Heladoxx

asado hameln DEUTSCHLAND PREISE 2024

Das Menü von asado hameln Deutschland kann kategorisiert werden als Vorspeisen, Hauptgerichte, Beilagen, und Desserts. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an

asado hameln Vorspeisen preise

GerichtPreis (in €)
Empanadas5,50
Chorizo7,00
Provoleta8,50
asado hameln Vorspeisen preise

SEHEN ALSO: DREI GÄNGE MENÜ

asado hameln Hauptgerichte preise

GerichtPreis (in €)
Bife de Chorizo18,00
Asado Mixto20,00
Parrillada22,50
asado hameln Hauptgerichte preise

asado hameln Beilagen preise

GerichtPreis (in €)
Papas Fritas4,00
Ensalada3,50
Chimichurri2,00
asado hameln Beilagen preise

asado hameln Desserts preise

GerichtPreis (in €)
Flan6,00
Dulce de Leche5,50
Helado4,00
asado hameln Desserts preise

Beste andere Restaurantmenüs: 1. WHITE HOUSE AACHEN SPEISEKARTE

2. COFFEESHOP SPEISEKARTE

3. 5 GÄNGE MENU

4. HOTEL HEINZ SPEISEKARTE

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR asado hameln deutschland

GerichtEnergie (kcal)Fett (g)Kohlenhydrate (g)Eiweiß (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Empanadas2501520823
Chorizo3502552012
Provoleta40030102501
Bife de Chorizo50040153030
Asado Mixto60050203521
Parrillada70060254042
Papas Fritas3001540452
Ensalada1501010533
Chimichurri10085110
Flan20010205015
Dulce de Leche25015253020
Helado1808252118

Aktuelle Angebote für asado hameln deutschland

AngebotstypBeschreibungGültig bis
MittagsmenüEmpanadas, Ensalada und ein Getränk nach Wahl für 10 €30.04.2024
Happy Hour2×1 auf alle Cocktails von 17:00 bis 19:00 Uhr30.04.2024
FamilienangebotKostenlose Kindergerichte für Kinder unter 10 Jahren in Begleitung zahlender ErwachsenerDauerhaft
Wochenend-SpezialKostenlose Vorspeise oder Dessert beim Kauf eines Hauptgerichts am Samstag und Sonntag30.04.2024
IST asado hameln DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, asado hameln Deutschland ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von asado hameln Deutschland

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 5151 9424900
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Samstag12:00–23:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr
Montag12:00–22:00 Uhr
Dienstag12:00–22:00 Uhr
Mittwoch12:00–22:00 Uhr
Donnerstag12:00–22:00 Uhr
Freitag12:00–23:00 Uhr

asado hameln BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

asado hameln montag BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
asado hameln DIENSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
asado hameln NITTWOCH BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
asado hameln DONNERSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
asado hameln FREITAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
asado hameln SAMSTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland
asado hameln SONNTAG BELIEBTE ZEITEN IN deutschland

Serviceoptionen

  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang

Angebote

  • Essen bis spätabends
  • Kaffee

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen

Ambiente

  • Zwanglos

Publikum

  • Gruppen

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten

Kinder

  • Kinder­freundlich

Einführung in das asado hameln MENU DEUTSCHLAND

Herzlich willkommen bei Asado Hameln!

Wir freuen uns, Sie in unserem Restaurant begrüßen zu dürfen. Unsere Speisekarte bietet eine Auswahl an köstlichen argentinischen Gerichten, die mit viel Liebe und Sorgfalt zubereitet werden. Von saftigen Steaks bis hin zu traditionellen Empanadas ist für jeden Geschmack etwas dabei.

Vorspeisen

Genießen Sie den perfekten Start mit unseren herzhaften Vorspeisen, darunter aromatische Empanadas, würziger Chorizo und Provoleta – ein Käsesnack, der Sie begeistern wird.

Hauptgerichte

Unsere Hauptgerichte sind wahre Gaumenfreuden. Probieren Sie unsere saftigen Steaks wie das berühmte Bife de Chorizo oder gönnen Sie sich eine Auswahl verschiedener Fleischsorten mit unserer Parrillada.

Beilagen

Veredeln Sie Ihr Gericht mit unseren köstlichen Beilagen wie knusprigen Papas Fritas, frischen Salaten und unserem hausgemachten Chimichurri.

Desserts

Beenden Sie Ihr kulinarisches Erlebnis mit einem süßen Abschluss. Kosten Sie unsere cremigen Flans, das traditionelle Dulce de Leche oder ein erfrischendes Helado.

Unser Menü bietet auch Optionen für Vegetarier und Kinder sowie eine Auswahl an Getränken, darunter argentinische Weine und erfrischende Cocktails.

Vielen Dank, dass Sie sich für Asado Hameln entschieden haben. Wir sind stolz darauf, Ihnen ein Stück argentinischer Küche und Gastfreundschaft näherzubringen.


Diese Einführung gibt einen Überblick über das Menü und lädt die Gäste ein, die authentischen Geschmacksrichtungen Argentiniens zu erleben.

asado hameln Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtBeschreibungPreis (in €)
VorspeisenEmpanadasHausgemachte Teigtaschen gefüllt mit würziger Fleischmischung5,50
ChorizoGegrillte argentinische Wurst mit intensivem Aroma7,00
ProvoletaGebackener Provolone-Käse mit Kräutern und Tomatensauce8,50
HauptgerichteBife de ChorizoSaftiges argentinisches Rindersteak vom Grill18,00
Asado MixtoGemischter Grillteller mit verschiedenen Fleischsorten20,00
ParrilladaGroße Auswahl an gegrilltem Fleisch und Würstchen22,50
BeilagenPapas FritasKnusprige Pommes frites mit hausgemachter Mayonnaise4,00
EnsaladaFrischer gemischter Salat mit saisonalem Dressing3,50
ChimichurriTraditionelle argentinische Kräutersauce2,00
DessertsFlanKlassisches argentinisches Karamell-Puddingdessert6,00
Dulce de LecheCremiger Karamellbrotaufstrich aus Argentinien5,50
HeladoHausgemachtes argentinisches Eis in verschiedenen Sorten4,00

Meistverkaufte Artikel asado hameln Menu deutschland

KategorieGerichtBeschreibungPreis (in €)
VorspeisenEmpanadasHausgemachte Teigtaschen gefüllt mit würziger Fleischmischung5,50
HauptgerichteBife de ChorizoSaftiges argentinisches Rindersteak vom Grill18,00
Asado MixtoGemischter Grillteller mit verschiedenen Fleischsorten20,00
BeilagenPapas FritasKnusprige Pommes frites mit hausgemachter Mayonnaise4,00
DessertsFlanKlassisches argentinisches Karamell-Puddingdessert6,00

asado hameln Deutschland bietet

AngebotstypBeschreibung
MittagsmenüSpezielle Mittagsangebote mit reduzierten Preisen für ausgewählte Gerichte
Happy HourRabatte auf ausgewählte Getränke oder Gerichte während bestimmter Stunden am Abend
Wochenend-SpezialBesondere Angebote oder Menüs nur für das Wochenende
FamilienangebotErmäßigte Preise oder kostenlose Gerichte für Kinder in Begleitung zahlender Erwachsener
GeburtstagsangebotKostenlose Desserts oder spezielle Rabatte für Geburtstagsfeiern

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR asado hameln 2019-2024

JahrEmpanadas (€)Bife de Chorizo (€)Papas Fritas (€)Flan (€)
20194,5016,003,505,00
20204,7517,003,755,50
20215,0018,004,006,00
20225,2519,004,256,50
20235,5020,004,507,00
20245,7521,004,757,50

asado hameln Menü Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketBeschreibungPreis pro Person (in €)
Basic-Paket– Auswahl aus einer begrenzten Vorspeisen- und Hauptgerichteauswahl <br> – Dessert nach Wahl <br> – Softdrinks und Wasser <br> – Dekoration25,00
Deluxe-Paket– Vollständige Speisekarte zur Auswahl <br> – Dessert nach Wahl <br> – Softdrinks, Wasser und Hauswein <br> – Dekoration35,00
Premium-Paket– Vollständige Speisekarte zur Auswahl <br> – Dessert nach Wahl <br> – Unbegrenzte alkoholische Getränke (Hauswein, Bier, Cocktails)45,00

asado hameln Menu Deutschland vs. suchi Menu Deutschland

KategorieAsado Hameln Menu (Preise in €)Sushi Menu (Preise in €)
VorspeisenEmpanadas: 5,50Edamame: 4,50
HauptgerichteBife de Chorizo: 18,00Sashimi-Platte: 20,00
BeilagenPapas Fritas: 4,00Miso-Suppe: 3,50
DessertsFlan: 6,00Mochi-Eis: 5,00

Gutscheine von asado hameln Menu Deutschland

GutscheinartBeschreibungWert (in €)
GeburtstagsgutscheinKostenloses Dessert oder Getränk für das Geburtstagskind bei Vorlage eines Ausweises10,00
TreueprogrammNach dem 5. Besuch erhalten Sie einen Gutschein im Wert von 10% des Gesamtbetrags der bisherigen Besuche
GruppenrabattGruppen ab 6 Personen erhalten einen Rabatt von 15% auf die Gesamtrechnung
FamilienangebotKinder essen kostenlos in Begleitung zahlender Erwachsener

Karrieremöglichkeiten bei asado hameln deutschland

  1. Küchenpersonal: Koch, Küchenchef, Souschef, Küchenhilfe
  2. Servicepersonal: Kellner, Barkeeper, Restaurantleiter
  3. Management: Restaurantmanager, Betriebsleiter
  4. Verwaltung: Buchhalter, Personalmanager
  5. Marketing und Werbung: Marketingmanager, Social-Media-Manager
  6. Eventplanung und Koordination: Eventmanager, Veranstaltungsplaner
  7. Qualitätssicherung: Lebensmittelsicherheitsbeauftragter, Qualitätsmanager
  8. Einkauf und Lieferkette: Einkäufer, Lieferantenmanager

Darüber hinaus könnten auch Positionen in Bereichen wie Reinigung, Wartung und Gästebetreuung verfügbar sein. Es ist ratsam, direkt mit dem Unternehmen Kontakt aufzunehmen oder deren Karriereseite zu überprüfen, um aktuelle Stellenangebote und Anforderungen zu erfahren.

Was ist die Mission von asado hameln Deutschland?

Da ich nicht über direkte Informationen zu Asado Hameln in Deutschland verfüge, kann ich die Mission des Unternehmens nicht genau angeben. In der Regel umfasst die Mission eines Restaurants jedoch Aspekte wie die Bereitstellung hochwertiger Speisen und Getränke, die Schaffung einer einladenden Atmosphäre für Gäste, die Förderung von Kundenzufriedenheit und -loyalität sowie möglicherweise das Engagement für Qualität, Authentizität und Kundenservice. Um die genaue Mission von Asado Hameln Deutschland zu erfahren, empfehle ich, deren offizielle Website zu besuchen oder direkt mit dem Unternehmen Kontakt aufzunehmen.

Warum lieben die Leute das asado hameln Deutschland Restaurant?

Die Gründe, warum Menschen Asado Hameln in Deutschland mögen, könnten vielfältig sein und hängen oft von persönlichen Vorlieben und Erfahrungen ab. Hier sind jedoch einige mögliche Gründe:

  1. Authentische argentinische Küche: Die Gäste schätzen möglicherweise die Möglichkeit, echte argentinische Spezialitäten wie saftige Steaks, Empanadas und Chimichurri in Deutschland zu genießen.
  2. Geschmack und Qualität: Das Restaurant könnte für seine hochwertigen Zutaten, sorgfältige Zubereitung und köstlichen Geschmack bekannt sein, was zu einer positiven kulinarischen Erfahrung führt.
  3. Gemütliche Atmosphäre: Die Einrichtung und Atmosphäre des Restaurants könnten einladend und gemütlich sein, was dazu beiträgt, dass sich die Gäste wohl fühlen und gerne wiederkommen.
  4. Exzellenter Service: Ein freundliches und aufmerksames Servicepersonal kann einen großen Einfluss auf die Gästezufriedenheit haben, indem es ein angenehmes und professionelles Erlebnis bietet.
  5. Besondere Angebote und Aktionen: Das Restaurant könnte regelmäßig spezielle Angebote, Veranstaltungen oder Aktivitäten anbieten, die die Gäste ansprechen und sie dazu ermutigen, zurückzukehren.
  6. Positive Mundpropaganda: Empfehlungen von Freunden, Familie oder Online-Bewertungen könnten dazu beitragen, dass Menschen Asado Hameln wählen, weil sie von anderen positiven Erfahrungen gehört haben.

Letztendlich ist es wahrscheinlich eine Kombination aus diesen Faktoren und anderen individuellen Präferenzen, die dazu führen, dass die Leute das Asado Hameln Deutschland Restaurant lieben.

FAQs zum asado hameln- Deutschland

Asado Hameln ist ein Restaurant, das sich auf argentinische Küche spezialisiert hat und eine Vielzahl von authentischen Gerichten und Getränken anbietet.

Die genaue Adresse von Asado Hameln finden Sie auf der offiziellen Website des Restaurants oder in Online-Verzeichnissen für Restaurants.

Asado Hameln bietet eine Auswahl an argentinischen Spezialitäten, darunter saftige Steaks, Empanadas, gegrillte Wurst, Salate und traditionelle Desserts.

Ja, Asado Hameln bietet in der Regel auch vegetarische und möglicherweise vegane Optionen an, um den Bedürfnissen unterschiedlicher Gäste gerecht zu werden.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen