santorini speisekarte PREISE DEUTSCHLAND MÄRZ 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten santorini speisekarte Deutschland Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von santorini speisekarte Deutschland genommen.

santorini speisekarte PREISE
Name des Restaurantssantorini DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline
Standort
Öffnungs- und Schließzeiten
Anzahl der Kategorien7

Allergeninformationen für Santorini-Menü Deutschland

GerichtVorhandene Allergene
Griechischer SalatMilchprodukte (Feta-Käse)
MoussakaMilchprodukte (Milch, Käse)
SouvlakiGluten (falls mit Pita serviert), Milchprodukte (falls mit Tzatziki-Sauce serviert)
SpanakopitaGluten (Teig), Milchprodukte (Käse)
Gegrillter FischFisch (abhängig von der Art), Milchprodukte (falls mit Sauce serviert)
TzatzikiMilchprodukte
BaklavaNüsse (Walnüsse), Gluten (Teig)
GyrosMilchprodukte (falls mit Tzatziki-Sauce serviert)
Gefüllte WeinblätterNüsse (abhängig vom Rezept), Gluten (Reis oder Bulgur)
OktopussalatFisch
Griechischer JoghurtMilchprodukte
SaganakiMilchprodukte
FavaGluten (Brot), Milchprodukte (falls mit Käse serviert)

santorini DEUTSCHLAND SPEISEKARTE PREISE AKTUALISIERT 2024

Das santorini Speisekarte Deutschland kann kategorisiert werden als Kalte Mezedes, Warme Mezedes, Griechischer Schafskäse, Salate, Nudelspezialitäten, und Beilagen. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

santorini Kalte Mezedes speisekarte PREISE

GerichtPreis (EUR)
MEZE-TELLER16,50
ZAZIKI5,20
TARAMACREME7,20
PEPERONI-OLIVEN-TELLER7,20
BRUSCHETTA „IL GRECO“7,50
CHTIPITI7,20
DOLMADAKIA8,90
MEZE SANTORINI14,90
BRUSCHETTA7,50
PITA BROT3,90

santorini Warme Mezedes mit preise

GerichtPreis (EUR)
DOLMADES11,90
GEGRILLTE PEPERONI10,50
GEBRATENE AUBERGINEN9,50
ÜBERBACKENE AUBERGINEN10,90
DICKE BOHNEN9,90
KALAMARES-RINGE12,50
CHAMPIGNON-PFÄNNCHEN11,50
GARNELEN-PFÄNNCHEN14,90
GAVROS-ALICI11,90
GEBRATENE ZUCCHINI9,50
BABYKALAMARES12,90
GEGRILLTER OKTOPUS (FRISCH)15,50
Datteln im Speckmantel9,90

santorini Griechischer Schafskäse speisekarte

GerichtPreis (EUR)
SCHAFSKÄSE9,90
SAGANAKI I10,90
SAGANAKI II10,90
SAGANAKI III11,50
santorini Griechischer Schafskäse speisekarte

santorini Salate Karte

GerichtPreis (EUR)
BAUERNSALAT „SANTORINI“13,50
APERITON „TÓNOS“17,50
APERITON „KOTÓPOULO“17,50
BAUERNSALAT15,50
santorini Nudelspezialitäten speisekarte PREISE

Beste andere Restaurantmenüs: 1. ALTES BRAUHAUS TRIER SPEISEKARTE

2. GRAND BAR SPEISEKARTE

3. ETZ NÜRNBERG SPEISEKARTE 

4. MARCUS BREWERY BERLIN SPEISEKARTE

5. HAFERKATER SPEISEKARTE

santorini Nudelspezialitäten speisekarte PREISE

GerichtPreis (EUR)
TAGLIATELLE SALMONE18,90
KRITHARAKI15,90
santorini Nudelspezialitäten speisekarte PREISE

santorini speisekarte Beilagen

GerichtPreis (EUR)
REIS3,90
PORTION POMMES FRITES4,50
KROKETTEN4,50
FOLIENKARTOFFELN6,90
KRETANISCHE KARTOFFELN8,90
ROSMARINKARTOFFELN5,50
KRÄUTERBUTTER3,50
Saucen3,50
BEILAGENSALAT5,50
MARKTGEMÜSE6,90
santorini speisekarte Beilagen

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR Santorini MENU Deutschland

GerichtKalorien (kcal)Protein (g)Kohlenhydrate (g)Fett (g)Ballaststoffe (g)
Griechischer Salat300815255
Moussaka4002030205
Souvlaki3502510152
Spanakopita2501020153
Gegrillter Fisch200-30020-300-510-150
Tzatziki1003580
Baklava350540202
Gyros4003010252
Gefüllte Weinblätter15032554
Oktopussalat2001510103
Griechischer Joghurt15081080
Saganaki3001510200
Fava200103058

Neueste Angebote für Santorini Deutschland

Deal-BeschreibungAngebotsdetailsGültigkeit
Mittags-SpezialWählen Sie ein Hauptgericht und erhalten Sie ein kostenloses SoftgetränkMontag bis Freitag, 12-15 Uhr
Familien-Dinner-AngebotErhalten Sie eine Familienplatte (für 4 Personen) zum Preis von 3Jeden Tag, ganztägig
Happy Hour20% Rabatt auf alle Vorspeisen und CocktailsTäglich, 17-19 Uhr
Studentenrabatt10% Rabatt auf die Gesamtrechnung mit gültigem StudentenausweisJeden Tag, ganztägig

IST santorini DEUTSCHLAND HALAL?

Nein, santorini Deutschland ist nicht halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den santorini offiziellen Quellen von zur sonne Deutschland.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen