Food Brother Deutschland Speisekarte Preise Aktualisiert 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten Food Brother Deutschland Speisekarte Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von Food Brother Deutschland genommen.

Food Brother Deutschland Speisekarte Preise Aktualisiert 2024
Name des RestaurantsFood Brother DEUTSCHLAND
Liefer-Hotline+49 30 24086981
StandortRosenthaler Str. 67, 10119 Berlin, Germany
Öffnungs- und Schließzeiten Sonntag Zu Donnerstag 12:30–11 pm & Freitag Zu Samstag 12:30 pm–12 am
Anzahl der Kategorien7

Allergeninformationen für FOOD BROTHER Menü Deutschland

GerichtGlutenMilchEierNüsseSojaFischKrebstiereSellerieSenfSesamSchwefeldioxidLupinenWeichtiere
Spaghetti BologneseJaNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Caesar SalatNeinJaJaJaNeinNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNein
Hähnchen CurryJaJaNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Veganer BurgerJaNeinNeinJaJaNeinNeinJaNeinJaNeinNeinNein
Lachsfilet mit GemüseNeinJaNeinNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Rindfleisch RavioliJaJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein

FOOD BROTHER DEUTSCHLAND SPEISEKARTE PREISE 2024

Das Speisekarte von Food Brother Deutschland kann kategorisiert werden als Beef Burger, Chicken Burger, Veggie Burger, Beilagen, Saucen und Drinks. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

FOOD BROTHER BEEF BURGER SPEISEKARTE MIT PREISE

MENÜ PUNKTEPREISE
Classic
Cheese • Beef • Salat • Tomate • Zwiebel • Mayo • Ketchup
9,50
Supreme
3x Cheese • Beef • Salat • Mayo • FB Spezial
9,50
Bacon Cheese
Bacon • Cheese • Beef • Salat • Tomate • Zwiebel • Mayo • Ketchup
10,50
Bacon Supreme
Bacon • 3x Cheese • Beef • Salat • Mayo • FB Spezial
10,50
Nacho Burger
Cheese • Beef • Salat • Nachos • Jalapenos • Ketchup • Sweet Chili • Guacamole
10,50
Jalapeno Bacon Cheese
Bacon • Cheese • Beef • Salat • Tomate • Zwiebel • Jalapenos • Sweet Chili • Ketchup • Mayo
10,50
Crispy Cheese
Cheese • Beef • Salat • Tomate • Zwiebel • Mozzarellasticks • Ketchup • Mayo • Sweet Chili
11,50
Crispy Cheese Bacon
Bacon • Cheese • Beef • Salat • Tomate • Zwiebel • Mozzarellasticks • Ketchup • Mayo
12,50
Baba Burger
2x Cheese • 2x Beef • Salat • Tomate • Zwiebel • Mayo • Ketchup
12,50
Double Supreme
4x Cheese • 2x Beef • Salat • Mayo • FB Spezial
12,50
Double Bacon Supreme
4x Bacon • 4x Cheese • 2x Beef • Salat • Mayo • FB Spezial
13,05
Double Bacon Cheese
4x Bacon • 2x Cheese • 2x Beef • Salat • Tomate • Zwiebel • Mayo • Ketchup
13,50
Nacho Baba
2x Cheese • 2x Beef • Salat • Nachos • Jalapenos • Sweet Chili • Guacamole
13,50
FOOD BROTHER BEEF BURGER SPEISEKARTE MIT PREISE

FOOD BROTHER CHICKEN BURGER PRIESE

MENÜ PUNKTEPREIS
Classic Chicken
Cheese • Chicken • Salat • Tomate • Zwiebel • Mayo Ketchup
9,00
Chicken Supreme
3x Cheese • Chicken • Salat • Mayo • FB Spezial
9,00
Spicy Chicken
Chicken • Salat • Mayo • Samurai Soße • Sweet Chili
10,00
FOOD BROTHER CHICKEN BURGER PRIESE

FOOD BROTHER VEGGIE BURGER PREISE

MENÜ PUNKTEPREISE
Falafel Burger
Cheese • Falafel • Salat • Tomate • Zwiebel • Mayo • Ketchup
8,50
Falafel Supreme
3x Cheese • Falafel • Salat • Mayo • FB Spezial
8,50
Falafel Nacho9,50
FOOD BROTHER VEGGIE BURGER PREISE

FOOD BROTHER BEILAGEN SPEISKEARTE PREISE

MENÜ PUNKTEPREISE
Pommes3,90
Süßkartoffelpommes4,90
Mozzarellasticks (6 Stück)5,90
Curly Fries4,50
FOOD BROTHER BEILAGEN SPEISKEARTE PREISE

Siehe Auch: Ramshof Speisekarte

FOOD BROTHER SAUCEN PREISE

MENÜ PUNKTEPREISE
FB Spezial0,50
Ketchup0,50
Mayo0,50
Chilli Mayo0,50
Sweet Chili0,50
FOOD BROTHER SAUCEN PREISE

FOOD BROTHER DRINKS PREISE

MENÜ PUNKTEPREISE
Bat Bee Ginger Lemon 0,25l3,00
Coca Cola 0,33l3,00
Coca Cola Zero 0,33l3,00
Fanta 0,33l3,00
Sprite 0,33l3,00
Mezzo Mix 0,33l3,00
Vio Schorle Schwarze Johannisbeere 0,3l3,00
Vio Schorle Apfel 0,3l3,00
Vio Bio Limo Zitrone & Limette 0,3l3,00
Elephant Bay Ice Tea Lemon 0,33l3,00
Elephant Bay Ice Tea Peach 0,33l3,00
Elephant Bay Ice Tea Pomegranate 0,33l3,00
Vio Still 0,25l3,00
Appolinaris Selection 0,25l3,00
Ganic Vitamin Wasser Ananas Kiwi 0,5l3,50
Ganic Vitamin Wasser Mango Citrus 0,5l3,50
Ganic Vitamin Wasser Wilde Pflaume 0,5l3,50
Red Bull 0,25l3,50
Red Bull Zero 0,25l3,50
Heineken 0,33l3,50
Heineken (alkoholfrei) 0,33l3,50
Gösser Natur Radler 0,33l3,50
Salitos Tequila 0,33l3,50
Salitos Ice 0,33l3,50
Salitos Blue 0,33l3,50
Salitos Pink 0,33l3,50
FOOD BROTHER DRINKS PREISE

NÄHRWERTINFORMATIONEN FÜR FOOD BROTHER MENU deutschland

GerichtKalorien (kcal)Fett (g)Gesättigte Fettsäuren (g)Kohlenhydrate (g)Zucker (g)Eiweiß (g)Ballaststoffe (g)Natrium (mg)
Spaghetti Bolognese550208659256900
Caesar Salat350255155104600
Hähnchen Curry4503010308205700
Veganer Burger4001534010158500
Lachsfilet mit Gemüse600356203305800
Rindfleisch Ravioli60028125552071000

Aktuelle Angebote für FOOD BROTHER deutschland

AngebotBeschreibungGültig bis
Mittags-SpezialJedes Hauptgericht inklusive Getränk für nur 8,99€31. März 20XX
Happy HourAlle Snacks und Getränke zum halben Preis von 15:00 bis 17:00 Uhr31. März 20XX
Wochenend-BrunchGenießen Sie ein reichhaltiges Brunchbuffet für nur 12,99€31. März 20XX

Siehe Auch: ADLER Speisekarte

IST FOOD BROTHER DEUTSCHLAND HALAL?

Ja, Food Brother Germany ist halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von Food Brother Deutschland.

STANDORT UND KONTAKT
  • +49 30 24086981
ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE
Freitag12:30 pm–12 am
Samstag12:30 pm–12 am
Sonntag12:30–11 pm
Montag12:30–11 pm
Dienstag12:30–11 pm
Mittwoch12:30–11 pm
Donnerstag12:30–11 pm

Food Brother Beliebte Zeiten Deutschland

FOOD BROTHER Sonntag BELIEBTE ZEITEN DEUTSCHLAND
FOOD BROTHER Samstag BELIEBTE ZEITEN DEUTSCHLAND
FOOD BROTHER Freitag BELIEBTE ZEITEN DEUTSCHLAND
FOOD BROTHER Donnerstag BELIEBTE ZEITEN DEUTSCHLAND
FOOD BROTHER Mittwoch BELIEBTE ZEITEN DEUTSCHLAND
FOOD BROTHER Dienstag BELIEBTE ZEITEN DEUTSCHLAND
FOOD BROTHER Montag BELIEBTE ZEITEN DEUTSCHLAND

Food Brother Menü Alternative in Deutschland

  1. Green Garden: Ein Restaurant, das sich auf gesunde und vegetarische Küche spezialisiert hat. Sie bieten eine Vielzahl von Salaten, Bowls und veganen Gerichten an.
  2. Burger Heaven: Eine Burgerkette, die eine breite Auswahl an handgemachten Burgern, Pommes und Milkshakes bietet. Sie haben auch vegetarische und vegane Optionen.
  3. Pasta Paradies: Ein italienisches Restaurant, das sich auf frische Pasta, Pizza und Antipasti spezialisiert hat. Sie bieten auch glutenfreie Optionen an.
  4. Sushi Stars: Ein Sushi-Restaurant, das eine Vielzahl von Sushi-Rollen, Sashimi und anderen japanischen Spezialitäten serviert. Sie haben auch warme Gerichte wie Ramen und Donburi.
  5. Mexican Fiesta: Ein mexikanisches Restaurant mit einer Vielzahl von Tacos, Burritos, Quesadillas und Nachos. Sie bieten auch vegetarische und vegane Optionen sowie hausgemachte Salsas und Guacamole an.

Diese Alternativen bieten verschiedene Geschmacksrichtungen und Optionen, um den Bedürfnissen und Vorlieben verschiedener Kunden gerecht zu werden.

Serviceoptionen

  • Abholung vor dem Laden
  • Kontaktlose Lieferung
  • Lieferdienst
  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechte Sitzgelegenheiten
  • Rollstuhlgerechter Eingang

Angebote

  • Alkohol
  • Bier
  • Essen bis spätabends
  • Halal-Speisen
  • Kaffee
  • Vegetarische Gerichte

Speiseoptionen

  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Catering
  • Süßspeisen
  • Sitzgelegenheiten

Ausstattung

  • Unisex-Toilette
  • WLAN
  • Kostenloses WLAN

Ambiente

  • Gemütlich
  • Zwanglos

Publikum

  • Familienfreundlich
  • Gruppen
  • LGBTQ+-freundlich
  • Sicherer Ort für Transgender

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Mobile Zahlungen per NFC
  • Kreditkarten

Kinder

  • Hochstühle
  • Kinder­freundlich

Karrieremöglichkeiten bei Food Brother menu deutschland

  1. Küchenpersonal: Koch, Küchenchef, Kochgehilfe – Diese Positionen sind für die Zubereitung von Speisen und die Gewährleistung hoher Qualitätsstandards in der Küche verantwortlich.
  2. Servicepersonal: Kellner, Kellnerin, Barista – Diese Positionen sind für die Bedienung der Gäste, die Bestellaufnahme und die Bereitstellung eines hervorragenden Kundenserviceerlebnisses zuständig.
  3. Restaurantmanagement: Restaurantleiter, stellvertretender Restaurantleiter – Diese Positionen überwachen den täglichen Betrieb des Restaurants, einschließlich Personalmanagement, Bestandskontrolle, Budgetierung und Einhaltung der Unternehmensstandards.
  4. Verwaltung und Büro: Personalwesen, Buchhaltung, Marketing – Diese Positionen unterstützen den Betrieb der Restaurants durch Verwaltungsaufgaben, Personalmanagement, Finanzkontrolle und Marketingaktivitäten.
  5. Qualitätskontrolle und Lebensmittelsicherheit: Lebensmittelingenieur, Qualitätssicherungsbeauftragter – Diese Positionen sind für die Sicherstellung der Einhaltung von Lebensmittelstandards, Qualitätssicherung und Lebensmittelsicherheit verantwortlich.
  6. Logistik und Lieferkette: Logistikmanager, Lieferantenbeziehungen – Diese Positionen verwalten die Logistik und Lieferkette, einschließlich der Bestellung von Lebensmitteln und Materialien, Lagerverwaltung und Transport.
  7. Innovations- und Produktentwicklung: Produktmanager, Innovationsmanager – Diese Positionen arbeiten an der Entwicklung neuer Produkte, Menüs und Konzepte, um die Bedürfnisse der Kunden zu erfüllen und die Wettbewerbsfähigkeit des Unternehmens zu verbessern.

Meistverkaufte Artikel Food Brother Menu deutschland

  1. Spaghetti Bolognese: Ein klassisches italienisches Gericht, das oft eine beliebte Wahl für Kunden ist, die nach einer herzhaften Mahlzeit suchen.
  2. Caesar Salad: Ein leichter Salat mit Römersalat, Caesar-Dressing, Croutons und Parmesankäse. Diese Option ist bei Gästen beliebt, die eine leichtere Mahlzeit bevorzugen.
  3. Hähnchen Curry: Ein aromatisches Currygericht mit zartem Hähnchenfleisch, Gemüse und würziger Currysauce. Diese Option ist eine gute Wahl für Kunden, die nach etwas Würzigem suchen.
  4. Veganer Burger: Eine pflanzliche Alternative zum traditionellen Burger, die bei vegetarischen und veganen Gästen beliebt ist.
  5. Lachsfilet mit Gemüse: Ein gesundes und leckeres Gericht, das oft eine beliebte Wahl für Gäste ist, die nach einer proteinreichen Option suchen.
  6. Rindfleisch Ravioli: Hausgemachte Ravioli gefüllt mit würzigem Rindfleisch und serviert mit einer köstlichen Sauce. Diese Option ist bei Kunden beliebt, die nach einer traditionellen Pasta-Mahlzeit suchen.

FAQs zum Food Brother-Menü Deutschland

1. Bietet FOOD BROTHER vegetarische oder vegane Optionen an? Ja, FOOD BROTHER bietet eine Auswahl an vegetarischen und veganen Gerichten. Dazu gehören Salate, Burger, Pasta und andere Gerichte, die speziell für vegetarische und vegane Gäste entwickelt wurden.

2. Sind die Zutaten frisch und von hoher Qualität? Ja, FOOD BROTHER legt großen Wert auf die Verwendung frischer und hochwertiger Zutaten. Die Gerichte werden mit Sorgfalt und Leidenschaft zubereitet, um den Gästen eine erstklassige kulinarische Erfahrung zu bieten.

3. Gibt es Optionen für Personen mit Nahrungsmittelallergien oder -intoleranzen? Ja, FOOD BROTHER bemüht sich, auf die Bedürfnisse von Gästen mit Nahrungsmittelallergien oder -intoleranzen einzugehen. Das Menü enthält häufig Informationen zu potenziellen Allergenen, und das Personal steht zur Verfügung, um Fragen zu spezifischen Ernährungsanforderungen zu beantworten.

4. Gibt es spezielle Angebote oder Aktionen für Stammkunden? Ja, FOOD BROTHER bietet oft spezielle Angebote und Aktionen für Stammkunden an. Diese können Rabatte, Sonderaktionen oder Treueprogramme umfassen, die es den Gästen ermöglichen, von zusätzlichen Vorteilen zu profitieren.

5. Wie kann ich Feedback zum FOOD BROTHER Menü geben? FOOD BROTHER begrüßt gerne Feedback von seinen Gästen. Sie können Ihr Feedback direkt im Restaurant abgeben, indem Sie mit dem Personal sprechen, oder Sie können das Unternehmen über ihre Website oder soziale Medien kontaktieren.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen