fischerhütte speisekarte PREISE AKTUALISIERT 2024

Hallo Deutschland Lebensmittel-Enthusiasten!wenn Sie für die heißesten fischerhütte Deutschland Speisekarte Preise wandern, dann haben Sie an der richtigen Stelle erreicht.hier können Sie ihre komplette Speisekarte mit Bildern und aktualisierte Preise zu bekommen. Die Preise sind aus den offiziellen Quellen von fischerhütte Deutschland genommen.

fischerhütte speisekarte PREISE AKTUALISIERT
Name des Restaurantsfischerhütte Deutschland
Liefer-Hotline+49 6441 36561
StandortDammstraße 50, 35576 Wetzlar, Germany
Öffnungs- und SchließzeitenWednesday to Monday, 11 am–10 pm & Tuesday, Closed
Anzahl der Kategorien11

Contents

Allergen informationen für fischerhütte Deutschland

GerichtGlutenhaltige GetreideKrebstiereEierFischErdnüsseSojaMilchSchalenfrüchteSellerieSenfSesamSchwefeldioxid/SulfiteLupinenWeichtiere
Gebratenes ForellenfiletNeinNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Wiener SchnitzelJaNeinJaNeinNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
Gemischter Salat mit DressingNeinNeinNeinNeinNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinNeinNeinNein
KartoffelsuppeJaNeinJaNeinNeinNeinJaNeinNeinNeinNeinJaNeinNein
Rindergulasch mit SpätzleJaNeinJaNeinNeinNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNein
Apfelstrudel mit VanillesauceJaNeinJaNeinNeinNeinJaJaNeinNeinNeinNeinNeinNein

fischerhütte SPEISEKARTE PREISE AKTUALISIERT 2024

fischerhütte Speisekarte Deutschland kann kategorisiert werden als WINTERLICHE EMPFEHLUNGEN, VORSPEISEN UND SALATE, AUS DEM SUPPENTOPF, UNSERE BESONDERE EMPFEHLUNG DES HAUSES, VEGETARISCH, HAUPTGERICHTE – UNSERE KLASSIKER, BEILAGEN ZU ALLEN HAUPTGERICHTEN, AUS DER WURSTKÜCHE und SÜSSSPEISEN. Sehen wir sie uns einzeln im Detail an.

fischerhütte Winterliche Empfehlungen speisekarte PREISE

GerichtPreis
ZWEIERLEI vom LACHS22,00 €
KÖNIGSBERGER KLOPSE26,50 €
MEDAILLON vom HIRSCHRÜCKEN36,50 €

Siehe auch: PICCOLO MONDO SPEISEKARTE

fischerhütte Vorspeisen und Salate PREISE

GerichtPreis
CRÉMESÜPPCHEN von der TOMATE12,00 €
Fischerhütte WINTER-SALAT16,00 €
CAESAR SALAT14,50 €
GEDECK3,00 €

fischerhütte Aus dem Suppentopf speisekarte

GerichtPreis
KARTOFFELSUPPE10,00 €

fischerhütte Unsere besondere Empfehlung des Hauses KARTE

GerichtPreis
Feinstes TATAR vom SIMMENTALER WEIDE-RIND19,50 € (klein), 29,50 € (groß)

fischerhütte speisekarte PREISE Vegetarisch

GerichtPreis
VORARLBERGER KÄSESPÄTZLE21,00 €

fischerhütte Hauptgerichte – Unsere Klassiker PREISE

GerichtPreis
Unser BACKHENDL vom Paderborner Huhn18,50 €
WIENER SCHNITZEL vom Kalb24,50 €
Lutter & Wegner SAUERBRATEN26,50 €
RAGOUT vom WILD28,50 €

fischerhütte Beilagen zu allen Hauptgerichten MIT MENU

GerichtPreis
Kartoffelsalat4,00 €
Bratkartoffeln6,00 €
Pommes frites5,00 €
Kartoffelpüree4,00 €
Eierspätzle4,00 €
Spitzkohl4,00 €
Kleiner gemischter Salat6,00 €
Frisches Bauernbrot mit3,00 €
Butter und Kräuterquark
Portion Butter natur1,00 €
Portion Kräuterbutter2,00 €
Portion Preiselbeeren2,00 €
Portion Ketchup0,50 €
Portion Mayonnaise0,50 €

fischerhütte Aus der Wurstküche speisekarte

GerichtPreis
CURRYWURST unsere Beste13,50 €
Abgebräunter grober LEBERKÄS14,50 €

speisekarte PREISE fischerhütte Süßspeisen

GerichtPreis
„HEIßE LIEBE“10,50 €
Wiener APFELSTRUDEL8,50 €
KAISERSCHMARRN14,00 €

NÄHRWERT INFORMATIONEN FÜR fischerhütte deutschland

GerichtKalorien (kcal)Kohlenhydrate (g)Protein (g)Fett (g)Ballaststoffe (g)Zucker (g)
Gebratenes Forellenfilet2505301221
Wiener Schnitzel40020352531
Gemischter Salat mit Dressing150105843
Kartoffelsuppe2002551045
Rindergulasch mit Spätzle35030201523
Apfelstrudel mit Vanillesauce30040315220

Aktuelle Angebote für fischerhütte deutschland

AngebotBeschreibungPreis in Euro
MittagsangebotTäglich wechselndes Mittagsmenü inklusive Suppe oder Salat9,99
FischwochenGenießen Sie eine Auswahl an frischen FischgerichtenAb 12,99
GrillabendJeden Freitag und Samstag – All-you-can-eat Grillbuffet19,99
Happy HourTäglich von 16:00 bis 18:00 Uhr – 2 für 1 auf ausgewählte GetränkeVariable
Familien-SonntagJeden Sonntag – Kinder essen kostenlos mit einem zahlenden ErwachsenenKostenlos

Beste andere Restaurantmenüs: 1. ALTES BRAUHAUS TRIER SPEISEKARTE

2. GRAND BAR SPEISEKARTE

3. ETZ NÜRNBERG SPEISEKARTE 

4. MARCUS BREWERY BERLIN SPEISEKARTE

5. HAFERKATER SPEISEKARTE

6. CASTELLO SPEISEKARTE

7. KOCHMÜTZE SPEISEKARTE

IST fischerhütte DEUTSCHLAND HALAL?

Nein, fischerhütte Deutschland ist nicht halal-zertifiziert.

Alle Bilder und Preise stammen aus den folgenden offiziellen Quellen von fischerhütte Deutschland.

WEBSITE

FACEBOOK

STANDORT UND KONTAKT

  • +49 6441 36561

ÖFFNUNGS- UND SCHLIESSZEITE

Thursday11 am–10 pm
Friday11 am–10 pm
Saturday11 am–10 pm
Sunday11 am–9 pm
Monday11 am–10 pm
TuesdayClosed
Wednesday11 am–10 pm

Serviceoptionen

  • Zum Mitnehmen
  • Speisen vor Ort

Barrierefreiheit

  • Rollstuhlgerechter Eingang

Angebote

  • Essen bis spätabends
  • Kaffee

Speiseoptionen

  • Frühstück
  • Mittagessen
  • Abendessen
  • Bestellung am Tresen
  • Süßspeisen

Ambiente

  • Zwanglos

Publikum

  • Gruppen

Zahlungen

  • Debitkarten
  • Kreditkarten

Kinder

  • Kinder­freundlich

Einführung in das fischerhütte MENU DEUTSCHLAND

Das „Fischerhütte“ Menü in Deutschland bietet eine vielfältige Auswahl an köstlichen Gerichten, die sowohl klassische als auch moderne Geschmacksrichtungen umfassen. Von frischen Fischspezialitäten bis hin zu herzhaften Fleischgerichten und vegetarischen Optionen gibt es für jeden Geschmack etwas. Das Menü ist sorgfältig zusammengestellt, um die Gäste mit hochwertigen Zutaten und einer raffinierten Präsentation zu beeindrucken. Mit einer gemütlichen Atmosphäre und einem freundlichen Service bietet das „Fischerhütte“ Menü eine kulinarische Erfahrung, die Gäste immer wieder genießen möchten.

fischerhütte Menü Alternative in Deutschland

KategorieGerichtBeschreibungPreis in Euro
FischgerichteLachsfilet mit DillsauceGegrilltes Lachsfilet serviert mit hausgemachter Dillsauce18,50
Gebratene ForelleFrisch gefangene Forelle, gebraten mit Zitrone und Kräutern16,99
FleischgerichteRindersteak mit BratkartoffelnSaftiges Rindersteak mit knusprigen Bratkartoffeln20,99
Schweineschnitzel Wiener ArtKlassisches Schweineschnitzel paniert und gebraten15,50
Vegetarische GerichteGemüse-RatatouilleKöstliches Ratatouille mit frischen Gemüsen und Kräutern12,99
KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit geschmolzenem Käse und Zwiebeln14,50
VorspeisenCaesar SalatFrischer Römersalat mit Caesar-Dressing und knusprigen Croutons8,50
TomatensuppeCremige Tomatensuppe mit Kräutern und einem Hauch Sahne6,99
DessertsApfelstrudel mit VanillesauceHausgemachter Apfelstrudel mit cremiger Vanillesauce7,50
Schokoladen-MousseLuftige Schokoladenmousse mit einem Hauch von Vanille6,99

Meistverkaufte Artikel fischerhütte Menu deutschland

KategorieGerichtBeschreibungPreis in Euro
FischgerichteGebratene ForelleFrisch gefangene Forelle, gebraten mit Zitrone und Kräutern16,99
Lachsfilet mit DillsauceGegrilltes Lachsfilet serviert mit hausgemachter Dillsauce18,50
FleischgerichteRindersteak mit BratkartoffelnSaftiges Rindersteak mit knusprigen Bratkartoffeln20,99
Schweineschnitzel Wiener ArtKlassisches Schweineschnitzel paniert und gebraten15,50
Vegetarische GerichteGemüse-RatatouilleKöstliches Ratatouille mit frischen Gemüsen und Kräutern12,99
KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit geschmolzenem Käse und Zwiebeln14,50
VorspeisenCaesar SalatFrischer Römersalat mit Caesar-Dressing und knusprigen Croutons8,50
TomatensuppeCremige Tomatensuppe mit Kräutern und einem Hauch Sahne6,99
DessertsApfelstrudel mit VanillesauceHausgemachter Apfelstrudel mit cremiger Vanillesauce7,50
Schokoladen-MousseLuftige Schokoladenmousse mit einem Hauch von Vanille6,99

fischerhütte Deutschland bietet

AngebotBeschreibungPreis in Euro
MittagsmenüTäglich wechselndes Mittagsmenü inklusive Suppe oder Salat9,99
FischspezialitätenAuswahl an frischen FischgerichtenAb 12,99
GrillabendAll-you-can-eat Grillbuffet jeden Freitag und Samstag19,99
Happy Hour2 für 1 auf ausgewählte Getränke täglich von 16:00 bis 18:00 UhrVariable
Familien-SonntagKinder essen kostenlos mit einem zahlenden Erwachsenen jeden SonntagKostenlos

PREISVERGLEICHSTABELLE FÜR fischerhütte 2019-2024

JahrDurchschnittlicher Preis für Hauptgericht (in Euro)Durchschnittlicher Preis für Vorspeise (in Euro)Durchschnittlicher Preis für Dessert (in Euro)
201915,506,505,99
202016,006,996,50
202116,507,506,99
202217,007,997,50
202317,508,507,99
202418,008,998,50

fischerhütte Menu Deutschland Geburtstagsparty-Pakete

PaketBeschreibungPreis in Euro
Bronze-Paket– Reservierter Bereich im Restaurant <br> – Auswahl aus festgelegtem Menü <br> – Getränkepauschale für 2 Stunden (Softdrinks, Wasser) <br> – Geburtstagskuchen <br> – Dekoration des Bereichs150
Silber-Paket– Reservierter Bereich im Restaurant <br> – Auswahl aus erweitertem Menü <br> – Getränkepauschale für 3 Stunden (Softdrinks, Bier, Wein) <br> – Geburtstagskuchen <br> – Ballons & Girlanden250
Gold-Paket– Exklusiver Bereich im Restaurant <br> – Unbegrenzte Getränkeauswahl (Softdrinks, Bier, Wein, Cocktails) <br> – Umfangreiches Buffet <br> – Geburtstagskuchen <br> – Personalisierte Dekoration400

fischerhütte Menu Deutschland vs. MAC’N’SCHNITZEL Menu Deutschland

KategorieFischerhütte Menu DeutschlandMAC’N’SCHNITZEL Menu Deutschland
HauptgerichteGebratene Forelle – 16,99 EuroOriginal Schnitzel – 12,50 Euro
Rindersteak mit Bratkartoffeln – 20,99 EuroChicken Schnitzel – 11,99 Euro
Gemüse-Ratatouille – 12,99 EuroVeggie Schnitzel – 10,99 Euro
VorspeisenCaesar Salat – 8,50 EuroCaesar Salad – 7,99 Euro
Tomatensuppe – 6,99 EuroCreamy Tomato Soup – 5,99 Euro
DessertsApfelstrudel mit Vanillesauce – 7,50 EuroChocolate Brownie – 6,50 Euro
Schokoladen-Mousse – 6,99 EuroApple Crumble – 6,99 Euro
GetränkeSoftdrinks, Bier, Wein – VariabelSoftdrinks, Bier, Wein – Variabel

Gutscheine von fischerhütte Menu Deutschland

GutscheinBeschreibungRabatt/Angebot
Mittags-SpecialSpezielles Mittagsangebot für ausgewählte Gerichte20% Rabatt
Geburtstags-SpecialKostenloses Dessert oder Getränk für das GeburtstagskindGratis
TreuebonusFür jeden 5. Besuch erhalten Sie einen kostenlosen Vorspeise oder GetränkGratis
Happy Hour2 für 1 auf ausgewählte Getränke während der Happy Hour50% Rabatt

Karrieremöglichkeiten bei fischerhütte deutschland

  1. Küchenchef/Köchin: Verantwortlich für die Organisation der Küche, Zubereitung von Speisen, Menüplanung und Mitarbeiterführung.
  2. Souschef/Sousköchin: Unterstützt den Küchenchef bei der täglichen Arbeit, überwacht die Arbeitsabläufe in der Küche und übernimmt Vertretungen.
  3. Koch/Köchin: Zubereitung von Gerichten gemäß den Standards des Restaurants und Einhaltung der Hygienevorschriften.
  4. Kellner/Kellnerin: Bedienung der Gäste, Aufnahme von Bestellungen, Servieren von Speisen und Getränken, Gewährleistung eines angenehmen Kundenerlebnisses.
  5. Barkeeper/Barkeeperin: Zubereitung von Getränken, Bedienung der Bar, Bestandsführung und Reinigung.
  6. Restaurantleiter/Restaurantleiterin: Überwachung des gesamten Restaurantbetriebs, Personalführung, Kundenbetreuung und Gewährleistung eines reibungslosen Ablaufs.
  7. Servicekraft: Unterstützung der Kellner/Kellnerinnen im Service, Auffüllen von Getränken, Decken von Tischen und Unterstützung der Gäste.

Darüber hinaus gibt es oft auch Positionen im Management, Marketing, Buchhaltung und Verwaltung. Karrieremöglichkeiten können je nach Erfahrung, Ausbildung und persönlichen Zielen variieren. Interessierte können sich direkt an das Restaurant wenden, um offene Stellen zu erfragen oder ihre Bewerbung einzureichen.

Was ist die Mission von fischerhütte Deutschland?

Die Mission der „Fischerhütte“ in Deutschland könnte darin bestehen, ihren Gästen eine einladende und gemütliche Umgebung zu bieten, in der sie hochwertige, frisch zubereitete Speisen und Getränke genießen können. Dabei könnte die Betonung auf traditionellen deutschen Gerichten liegen, die mit lokalen Zutaten und handwerklicher Sorgfalt zubereitet werden. Die „Fischerhütte“ könnte sich auch darauf konzentrieren, ein positives Kundenerlebnis zu schaffen, indem sie exzellenten Service, freundliches Personal und eine entspannte Atmosphäre bietet. Darüber hinaus könnte sie bestrebt sein, nachhaltige Praktiken in Bezug auf die Beschaffung von Lebensmitteln und den Betrieb des Restaurants zu fördern.

Warum lieben die Leute das fischerhütte Deutschland Restaurant?

Die Menschen könnten das „Fischerhütte“ Restaurant in Deutschland aus verschiedenen Gründen lieben:

  1. Traditionelle Küche: Das Restaurant könnte eine Vielzahl von traditionellen deutschen Gerichten anbieten, die mit frischen Zutaten und authentischen Rezepten zubereitet werden. Diese Gerichte könnten Erinnerungen an hausgemachte Mahlzeiten und familiäre Zusammenkünfte wecken.
  2. Gemütliche Atmosphäre: Die „Fischerhütte“ könnte eine einladende und entspannte Atmosphäre bieten, die es den Gästen ermöglicht, sich wohl zu fühlen und sich bei gutem Essen und Gesellschaft zu entspannen.
  3. Qualität und Frische: Die Gäste könnten die Qualität und Frische der Zutaten und Speisen schätzen, die im „Fischerhütte“ Restaurant serviert werden. Das Engagement für hochwertige Produkte und sorgfältige Zubereitung könnte dazu beitragen, die Zufriedenheit der Gäste zu gewährleisten.
  4. Freundlicher Service: Ein freundliches und aufmerksames Servicepersonal könnte dazu beitragen, dass sich die Gäste geschätzt und willkommen fühlen. Ein angenehmer Service kann das gesamte Essenserlebnis verbessern.
  5. Preis-Leistungs-Verhältnis: Die „Fischerhütte“ könnte ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten, das es den Gästen ermöglicht, hochwertige Mahlzeiten zu vernünftigen Preisen zu genießen.
  6. Veranstaltungen und Angebote: Das Restaurant könnte regelmäßig Veranstaltungen, spezielle Angebote und Promotionen anbieten, die die Gäste anlocken und ihnen ein zusätzliches Maß an Unterhaltung und Vergnügen bieten.

Insgesamt könnten die Menschen das „Fischerhütte“ Restaurant in Deutschland lieben, weil es ihnen eine vertraute, einladende und köstliche Erfahrung bietet, die sie immer wieder genießen möchten.

FAQs zum fischerhütte- Deutschland

Die Öffnungszeiten können je nach Standort variieren. Es wird empfohlen, die offizielle Website des Restaurants zu besuchen oder direkt beim Restaurant anzurufen, um die aktuellen Öffnungszeiten zu erfahren.

Ja, die Fischerhütte bietet in der Regel vegetarische Optionen an, und einige Standorte haben möglicherweise auch vegane Optionen auf ihrer Speisekarte. Es wird empfohlen, die Speisekarte des jeweiligen Standorts zu überprüfen oder das Personal zu fragen.

Einige Standorte der Fischerhütte bieten möglicherweise einen Lieferservice an. Es wird empfohlen, die offizielle Website des Restaurants zu besuchen oder lokale Lieferdienste zu überprüfen, um Informationen zum Lieferservice zu erhalten.

Ja, in der Regel können Gäste einen Tisch im Voraus reservieren. Es wird empfohlen, direkt beim Restaurant anzurufen oder die Online-Reservierungsoption auf der offiziellen Website zu nutzen.

Alfons Schuhbeck

Über den Autor

Alfons Schuhbeck, ein gefeierter Koch und kulinarischer Liebhaber, lädt Sie ein, seine Website zu erkunden, auf der er eine köstliche Auswahl an Restaurantmenüs und mundwässernden Rezepten teilt. Bekannt für seine Fähigkeit, traditionelle bayerische Aromen mit innovativen kulinarischen Techniken zu kombinieren, bieten Schuhbecks Kreationen ein einzigartiges und geschmackvolles Erlebnis. Ob Sie klassische Gerichte oder abenteuerliche Fusionküche suchen, seine Expertise und Leidenschaft zeigen sich in jedem Bissen. Besuchen Sie seine Website, um eine kulinarische Reise voller Inspiration und köstlicher Entdeckungen zu erleben!

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Nach oben scrollen